Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Технические университеты в NL

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Viktorija1973, 30 янв 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Так и я о том же, кому надо везде деньги заработает.
    По зубникам..черт, и тут засада:D
    Пойти шо ли американцев моих трухануть по поводу зарплат. Впрочем не буду, а то опять спросят или я на Рассвете чего начиталась:D
    (про Москву я уже спрашивала москвичей, те с меня ржали :))
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    этот как-раз в топах, и по некотоорым спискам даже в 1х значится ))
    https://www.wur.nl/nl/Onderwijs-Opleidingen/rankings.htm
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    да, Вагенинген очень крут и очень специализирован на Food Science and Technology, собствеено оттого и крут. За выпусников борятся крупнейшие корпорации... к нам ежегодно по 2-3 чел. приходят оттуда.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Угу, специализация, ребята очень крутые оттуда по знаниям, ну кмк конечно из моего опыта по работе:)
    Кстати, пишут, что по специализации коммуникация и медия универ Амстера на первом месте в мире, не знаю так ли это, лень проверять:)
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    С сайта университета:


    What do graduates earn?
    The (partly) self-employed or freelance graduates initially earn a bit less than their salaried colleagues, but overtake them after about ten years of experience. The gross annual salary after 25 years of experience is approximately €90,000 (self-employed) and €78,000 (salaried). PhD graduates earn about as much as those without PhDs. Half of the alumni work in organisations with more than 500 employees.

    78к после 25 лет работы? Are they f@cking kidding?
    Столько сколько 20-ти летние студенты Ivy League получают сразу после получения диплома.

    Ну да, да, я помню... Велосипеды, лайф стайл.
    Может в Голландии и хорошо учат, но на месте местных родителей, я бы копил бабки на образование детей за пределами NL.
     
  6. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Интересно, а где оказываются после бакалавриата выпускники Гарварда, Кембриджа итп? В Шелл знаю людей с мастером или PhD из MIT, imperial college, Cambridge, London school of economics, Stanford, но их зарплаты мало отличаются от зарплат выпускников TU Delft или южносахалинска, когда они оказываются в одном месте на одном виде контракта. А вот сотрудники, окончившие бакалавриат в ведущих мировых вузах не встречались.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Они не оказываются, они выбирают из 3-4х job offers.
    С уверенностью могу сказать только про LSE - большинство однокурсников моей дочери пошли в Сити: банки, финансовые компании, юридические и консалтинговые фирмы. Не так заинтересованные в деньгах пошли в government: МИД, ООН, Мировой Банк.
    Из топ-университетов бакалавров нанимают топ-компании с соответсвующими зарплатами. Facebook, Google, Apple, Goldman Sachs, JP Morgan Chase, IBM, McKinsey &Co, и т.д. , те готов платить начальные зарплаты по 70-90к и готовы предложить career path к зарплатам в 350-500к, stock options на сотни тысяч, а не зарплату в 78к к пенсии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    https://www.imdb.com/title/tt4048272/
    Очень рекомендую, если вы еще не смотрели.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    не совсем поняла вопроса, разъясните плиз.
    Вы имеете ввиду карьеру тех, кто на мастера не пошел, а на бакалавре остановился или что-то другое?
    А вообще ужасные вещи пишете: как это такую же зарплату платят после разных универов? Несправедливо, однако, некоторым надо совсем другие деньги за учебу отбивать.
     
  10. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Я имела ввиду где те, кто смог оплачивать бакалавриат в топ-вузах и получать в два раза больше после окончания, потому что я никого не знаю именно с таким background.
    Возможно я не права, но мне кажется, что McKinsey и большая четверка набирают просто лучших студентов на месте. Если это Россия, то соответственно достаточно бесплатно окончить хороший российский ВУЗ чтобы через 2-5 лет оказаться в америке рядом с выпускником MIT на одинаковой зарплате.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я вообще не очень догоняю смысла идти в универ, чтобы его не закончить, а остановиться на бакалавре, но это такое. Может бабло закончилось на те топ универы:)
    Про аудиторские тут могу рассказать:)
    Универ (мастер, а не бакалавр)-это начало, потом они на RA идут дальше учиться, кто карьеру в том мире хочет делать.:)
     
  12. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Не важно RA, CFA или что там дальше. Вопрос в другом, какое преимущество и почему получают выпускники мировых топ-вузов по сравнению с МГУ/МФТИ к примеру или TU Delft. Мой личный (а он ограничен тремя международными energy компаниями) показывает, что никакого, но я на самом деле знакома только с теми, кто не сам платил за своё обучение и получал только мастера или PhD. Может быть они не являются репрезентативной выборкой. Может быть те, кто сам оплачивал обучение имеет другое социальное окружение/связи/навыки/стратегии и действительно получает больше, потому что работают в других местах или быстрее двигаются по карьерной лестнице или сразу получают бизнес в управление/сами строят бизнес.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну может за лучшую конюшню платят или как там разница по цене в щенках буля: от знаменитого английского заводчика за супер элитного щенка и до 20 штук платят. Я не знаю так (на первый подум:D) никого, кто Гарвард или Оксфорд закончил, так что лучше @Desinformer спрашивать, и за компанию почему на бакалавре останавливаются.:)
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    На самом деле интереснее другое:)
    Вот все эти затыки по поводу громких имен (а также внешности) присущи многих восточноевропейцам ((ага, я радостно дискуссию поддерживаю:D) и определенным кругам тут.
    Вообще над этим смеются, но это не объяснить тем, у кого затык.
    Кстати второе поколение у тех, повернувшихся на бабках, обычно сильно отличается от родителей:)
    У них другие тараканы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Да нет, социоэкономический статус родителей коррелирует с будущим социоэкономическим статусом детей. Так что похоже все-таки следующему поколению тоже хочется хорошей жизни.
    https://link.springer.com/article/10.1007/s12187-017-9481-8
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
    • Информативно Информативно x 1
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    И как простой бизнес-аналитик из московского офиса McKinsey окажется в Америке? Если сначала не поступит туда на МBA или не жениться/выйдет замуж за американского гражданина? Из офиса в офис его не переведут, искать работу на общих основаниях, просто послать свое резюме с опытом работы в Москве и российским образованием... Ну можно наверно, но рядом с выпускником MIT на той же зарплате он точно не будет.
    У меня приятель был партнером в московском офисе Boston Consulting Group, у него даже был MBA из не очень престижного американского ВУЗа, жена-американка, хотел перевестись в Нью-Йоркский офис, потому что жена устала жить в России, двое детей и т.д. Предложили перевести только на должность менеджера, потому что сделанные им российские проекты не соответствуют уровню партнера в Нью-Йорке.
    Возможно с инженерными специальностями, даже с IT это и сработает, если там нет такой разницы в качестве образования и сложности проектов между Россией и США, но в финансах, экономике, медиа, юриспруденции разница огромна.

    Фильм наверно хороший, но лично ко мне его содержание отношения не имеет, у меня достаточно наполненная жизнь, чтобы я не страдал от нехватки общения с дочерью. Да и пока она живет в моей квартире и дает мне в управление свои скромные финансы, у нее просто нет выбора со мной не общаться, когда я бываю в Лондоне. :)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я не претендую на статистику, из опыта того, что вижу , так сказать, написала
    Но может, конечно, когда хорошая жизнь уже обеспечена, то и приоритеты другие совсем, а не голое бабло:)
     
  18. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Да, у меня опыт в основном с техническими специальностями.
    --- Сообщения объединены, 2 фев 2019, дата первого сообщения: 2 фев 2019 ---
    А как связано обучение в гарварде и голое бабло в приоритете? Вы видели людей, которые могут себе позволить хорошее образование для детей и специально не дающих?
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Голое бабло вряд ли вообще изначально у кого в приоритете, из тех кто поступает в хорошие ВУЗы и работает за хорошую зарплату в хороших компаниях. В приоритете скорее всего именно лайфстайл, о котором говорит _id_.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    А так и не скажешь:)
    ПС дочка, надеюсь, не только из-за проживания в вашей квартире и вашем управлением финансами с вами общается?:) Думается, что нет, иначе бы не написали так(троллите вы, конечно, знатно, а все ведутся:))
    ППС я ушла в свое время на вольные хлеба именно, чтобы мне не давили содержанием, чет не того она учила в своих топ-универах, что рычаги давления оставила:)
     
  1. poliiiiinka
  2. VALERY_in_russia
  3. Lukina Uliya
  4. hrust_ray
  5. Chary

Поделиться этой страницей

Загрузка...