Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Технические университеты в NL

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Viktorija1973, 30 янв 2019.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    не только, скорее мисклассификация и мисспецификация (механическое помещение черного шара в урну с белыми не повышает его вероятностьстатьбелым). Дано:
    1) Из тех, кто сидели ровно успеха добились 1%
    2) Из тех, кто рвали, успеха добились 50%
    Юноше, обдумывающему бытие и желание успеха есть в наличие три варианта:
    1) Выбрать путь 1 по методу Емели и щуки,
    2) Выбрать путь 2 по методу Дезинформера,
    3) Жизнь - одна и фрекуентистская терия вероятностей звучит как насмешка.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. chel

    chel Старожил

    везёт же людям. Простые смертные при разнице в 10% бросают работу в погоне за длинным рублём. При разнице 100% работу поменяет (почти) каждый. Трудно представить на что можно пойти при 500% роста....
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну по определению тут большинство из нас поднапряглись, сделали трудовую эмиграцию в иную языковую и культурную среду.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    большинство из нас не вышли из высокорейтингоаых универов. У наших рлжитеоей не было для нас большого выбора. Поэтому нам труднее сориентировать своих детей. Где подтолкнуть, где подстелить...
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это какая-то ложная дихотомия из разряда "ты что, хочешь по помойкам всю жизнь шляться или чтоб тебя на войне убили".
    Интереснее всего с точки зрения лайфстайла это работать не сильно напрягаясь, а потом иметь кучу свободного времени, для этого совсем необязательно гробить здоровье и херачить по 16 часов, а потом остаток жизни жрать антидепрессанты и платить психоаналитикам.
    Да и потом, кому будет охота общаться (и о чем, самое главное) и иметь дружеские/близкие отношения с 40-летними невротиками-психопатами и социальными паразитами кроме таких же запущенных случаев из той же конторы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну мои мне сказали, что ничем помочь не можем и если не хочешь в армию, то иди в универ. Так что сформировало понимание ответсвенности в своих руках, а не папика.
    Хотя по-настоящему хорошее (до / пере)образование я получил здесь.

    Видя суету и толкательство в консалтансях здесь, не могу сказать, чтобы это было хорошей комфортной карьерой. Хотя это все на любителя. Правило, в целом, лишь одно: чем выше ты сидишь на дереве, тем сильнее его качает ветер и коллеги снизу. Хотя и меньше экскрементов на голову от вышесидящих. Чем более доходное место, тем надо сильнее крутиться, потому как меритократия в целом. А дальше все крутится вокруг того, у кого пис**ягуар длиннее.

    Так что я по-прежнему не знаю, кто счасливее: социальщик с расслабленными булками, или партнер на ягуаре, но работающий 13 часов в день.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Че ругаемся?

    Лондон стоит мессы, так же как и топ МВА, хотя бы ради того, чтоб с надутыми губками гордо оставаться при своем мнении как должен выглядеть слайд номер 46 из 150. ;)

    А дети должны расти счастливыми и прибегать к маме с папой в обьятия unconditionally.
     
  9. okser

    okser Старожил

    Добавляем в Wiki описание участников клуба "Лига Плюща" unbiased :)
    Conditionally! Не прибегать, когда у папы и/или мамы секс. (объятья заняты другим)
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    • Смешно Смешно x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    А это борьба с возможными будущими конкурентами. :)
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    При этом, если родители юноши выбрали путь 2, то юноша практически безболезненно может выбрать и путь 1, потому как сидеть ровно и ждать щуку, он будет во вполне комфортных условиях.

    В современном мире - это не такое уж большое напряжение.

    Что значит у наших родителей для нас не было выбора? А он нам был от них нужен? В СССР любой Ломоносов мог допехать из любого Зажопинска до МГУ, поселиться в общаге и в итоге стать академиком. От родителей была нужна только мотивация учиться, финансовые возможности были неактуальны. У меня оба родителя были инженерами и подталкивали меня в ФизТех и Бауманку, я сам выбрал международные экономические отношения, сам готовился, сам поступал.
    Другое дело сейчас, когда в большинстве случаев именно положение родителей, в том числе материальное оказывает серьезное влияние на выбор ребенка.
    Сегодня родители наслаждаются жизнью, приезжая на велике с ненапряжной работы в 5 вечера, а потом скажут ребенку - иди в бесплатный голландский ВУЗ, или вешай себе на шею кредитное ярмо в 250 тыс. евро за универ из лиги плюща. Скажу честно, если бы у меня не было средств на хороший университет для дочери, я бы посоветовал ей учиться бесплатно. Кредит на престижное образование в таком размере может оказаться невыгодной инвестицией.

    Здесь Вы правы. Мы с женой общаемся с такими же невротиками и психопатами, как мы сами - консультантами, инвестбанкирами, корпоративными юристами. Поговорить нам особо не о чем, тут тоже соглашусь. В основном ржем над тупыми шутками друг друга, пьем дорогущий алкоголь, хвастаемся кто что нового купил и кто где отдыхал/планирует отдых.
    Скука и уныние, но других друзей у нас нет. Этот форум для меня единственная отдушина, где я могу с умными людьми об умном пообщаться.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    • Нравится Нравится x 2
  12. Orange

    Orange Старожил

    Да, это намного тяжелее, чем 12-часовой рабочий день per se.
    Собственно за это и вознаграждают, особо лояльных. :) :)
     
  13. okser

    okser Старожил

    Рыдаю. Гружу смокинг в велосумку, готов ехать в паб. Думаю, брать ли в паб жену (друга) и сына.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Особенно со стороны заметно :)

    P.S. мне 3-4 дня работы в режиме нонстоп (бывают иногда такие моменты) хватает, чтобы психическое здоровье слегка пошатнулось и сказывалось на окружающих, так что ваше стремление "обеспечить" детям такое счастье на протяжении 25 лет ради того, чтобы потом можно было неограниченно нюхать кокаин ездить на ягуаре, мне если честно не очень понятно.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    осталось сравнить ожидаемый результат того, кто сразу выбрал путь 1 и того, кто, будучи направленный состоятельными родителями в 2, плюнул в душу им и свернул на кривую дорожку 1.
    ПС вопрос остается - происходит ли взаимное и перекрестное заражение успехом в лиге плюща или в основном selection bias о котором неловко и говорить?
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Смокинг - это важно. И еще темы подготовьте интересные для общения, чтоб интеллектуальные были. :)
    А то я встречался вчера с одной своей английской подругой в Амстердаме, она в командировку приехала, работает на какой-то казахский горнодобывающий холдинг. Встретились в 11 вечера в баре отеля, говорит - только что деловые встречи закончились.
    Плакалась мне, как скучает по своим двум лошадям, которых держит под Лондоном и жаловалась на своего бойфренда, моего однокурсника - взял психопат саббатикал на работе, готовится лезть на Эверест. Я, конечно, пообещал попробовать его переубедить, но даже не буду ему звонить. Последний раз этот дибил уговорил меня с ним бежать лондонский марафон, я чуть не сдох, сука, с моим здоровьем, подорванным 14-ти часовыми рабочими днями, прибежал практически последним за 4.18. Он ведь и меня на этот долбанный Эверест может затащить, ну его нах.

    Это вопрос мотивации. Может Вам просто работа не очень нравится? :)
    Меня, например, деньги очень мотивировали. Не просто деньги - большие деньги. Как бы на Вашем психическом злоровье сказалось получить по окончании этих 4 нон-стоп рабочих дней, скажем, 100 тысяч евро? Стали бы на окружающих собак спускать?
    И кстати, деньги - не единственная мотивация, а работа в офисе по 12 часов не самое страшное, те же спортсмены вкалывают гораздо более напряженно. И не надо быть банкиром или юристом, инженеры и ученые тоже по 16 часов в день работают, и совсем не за деньги.
     
  17. rostyk

    rostyk Старожил

    o_O 6:10/km неплохой темп как для убитого офисного не-планктона
    upload_2019-2-5_15-26-27.png
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это только Дмитрий Панкратов считает, очевидно с подачи ныне социалистического Голливуда, что трейдеры и банкиры перед и после рабочего дня закидываются кокаином, а на самом деле в 5 утра и в 11 вечера в финтес-залах лондонского сити и нью-йорской Wall street, к тренажерам надо в очереди стоять. Каждодневный workout по 60-90 минут в день - норма.
    А результатам на различных межбанковских и межкорпоративных фитнес-челендж некоторые профессиональные спортсмены позавидуют.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы уверены, что спортивно-финансовый гений и сарказм две вещи совместммые? Даже под легким соусом самоиронии?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну одно другому не мешает, не правда ли. Я лично вообще ничего не считаю, инвестиционные банкиры имеют свою экологическую нишу, как всякая другая редкая живность, не обязательно их травить дустом, но ваша реклама такого образа жизни как-то не торкает, может недостаточно мотивируете, все как-то сводится к одному - машина, дом, бухло "за 500 баксов" и возможность не ходить на работу, у меня это всё есть, предложите что-то кардинально интересное, а на Эверест я могу полазить или на яхте походить и со своими скромными финансами, если припрет, причем не в 5 утра или в 11 вечера, а в любое время.
     
  1. poliiiiinka
  2. VALERY_in_russia
  3. Lukina Uliya
  4. hrust_ray
  5. Chary

Поделиться этой страницей

Загрузка...