Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Нидерланды с удаленной работой

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем twins_nika, 25 янв 2019.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да ладно, билет на маршрутку EasyJet стоит 40 рублей. Не такие уж тут нищеброды живут. Зато с голл паспортом, который вам сильно не нравится, можно сесть и поехать, без геморроя с визами.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я ничего не имею против голландского паспорта, или какого другого, я мог получить и паспорт UK и US, но российский мне нравится больше. По нищебродским финансовым соображениям. Геморрой с визами я имею один раз в 10 лет.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Завидую, я вот не умею заранее планировать, куда поеду в следующие 10 лет.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    @Desinformer, а можно поподробней? Особенно учитывая, что с английским паспортом не надо отказываться от российского.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В РБ кстати упрощенный налог для ИПшников в области айти - 3%. Это реально 3%, no hidden catch, no strings attached.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я не планирую, просто когда получаю новый паспорт РФ ставлю туда максимальновозможные по срокам визы и все. В совсем экзотические страны я не езжу, а UK, US на 10 лет можно получить, сейчас вроде в US 3 года сделали, но у меня пока старой еще 4 года осталось.

    Не хочу нигде платить налоги, кроме РФ, а там я их не плачу, потому что нерезидент, и пока не планирую им быть. В UK я периодически бываю резидентом, и имея оффшорные активы, оформленные на российский паспорт, сплю спокойно, потому что оффшорные юрисдикции по новым правилам если и сообщают о них, то только в Россию. При наличии других паспортов, о них так или иначе им станет известно и тогда информация будет идти и в налоговые службы стран, где выданы эти паспорта, а этого мне совсем не хочется. Голландия мне хороша тем, что тут я non resident taxpayer, т.е. опять же пока не должен тут ничего платить. В других пригодных для жизни странах EU таких поблажек нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    @Desinformer вроде ж как по европам не паспорт, а резиденство определяет налоги. Можно вполне быть не резидентом nl или uk с nl/ uk паспортом.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С американским гражданством надо отчитываться (и что-то там платить) вне зависимости от мж, всем остальным странам ваши налоги интересны только пока вы местный налоговый резидент, я бы вот тоже хотел услышать про преимущества росс. паспорта в этом плане (безработным можно числиться и здесь, и даже получать какой-то ауткиринг). Единственное, что приходит в голову, это какие-нибудь мутные дела, за которые с европаспортом посадят быстрее.
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Резидентство и определяет, но если все активы за пределами EU, то имея резиденство EU и паспорт EU скрыть их от налоговых служб гораздо сложнее, чем имея только резидентство без паспорта. Потому что об активах сообщают имеенно по паспорту, а не по резидентству. Да и объединение баз налоговых служб EU не за горами, если уже не произошло потихому.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. stu

    stu Старожил

    Это намек на то, что я вмешался в приватную дискуссию? Хз, как на форуме возможна приватная дискуссия не в ПМ, но я постараюсь вас больше не ранить, отвечая на ваши высказывания. Проблем нет. Enjoy talking to Valeria, or anyone else you choosе to if they reciprocate.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну в качестве гипотетического примера. Живу я в UK, паспорт только российский. Решил я открыть счет на Каймановых островах, получил туда визу в России в российский паспорт, указал в анкете, что гражданином других стран не являюсь, что чистая правда, приехал, положил 500к долларов, уехал обратно в Англию. Налоговые органы прислали информацию в РФ, там посмотрели - а, он тут не живет, значит никаких налогов.
    Та же ситуация, но при наличии английского паспорта. Если я сообщу при получении визы на Кайманы в российский паспорт, что другого гражданства у меня нет, совру, если вскроется - визу больше не дадут. Если сообщу, информация о счете пойдет и в Англию, а я там резидент, и плачу налоги. И с этих 500 тыс. тоже придется платить.
    Это примитивное описание, в реальности все гораздо сложнее, с кучей оффшорных компаний, фиктивных директоров, юристов, трастов и т.д., но чего только не сделаешь чтобы все честно или нечестно заработанные средства остались у тебя, и не достались чиновникам и бюрократам, которые их или разворуют, или потратят на никому кроме них ненужную херню или раздадут разного рода дармоедам, типа беженцев.

    Это не намек, а просто вопрос какое отношение голландские физики имеют к театрам, литературе, музыке и живописи, о которых в данном случае шла речь. Я говорил, о том что тут деревня в плане культуры, про науку и технологии я не упоминал.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имел ввиду, что при наличии uk паспорта не быть резидентом uk, а скажем uae. В этом случае никто же не запрещает находиться в uk,формально до 183 дня, а на практике сколько хош. И виза на кайманы, наверно, нужна не будет.

    Мне понятен ваш протест против налогов, но иногда их в конечном счете дешевле платить, тем более, что на капитал они не такие уж и высокие.
     
  13. stu

    stu Старожил

    Ах, значит я вас не понял. Для меня деревня пределяется не культурой,.а движухой вообще, ну или достижениями. Наука входит туда же. Значит я не понял вашего определения "деревни". Теперь буду знать.
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это если уехать в ОАЭ и там жить все время, не становясь больше налоговым резидентом UK никогда, а как только вернешься, то счет на Кайманах уже будет под колпаком.

    На самом деле в итоге все равно все лазейки перекроют, это лишь вопрос времени, но пока еще возможно сэкономить на налогах, почему нет.

    На меня, как на человека, далекого от науки, движуха в среде физиков-теоретиков не очень влияет. А вот невозможность сходить в отличный ресторан влияет. Тут много хороших мест, где вкусно кормят, но ни с Москвой, ни с Лондоном не сравнить. Тут даже костюм приличный или хорошее вечернее платье жене купить проблема.:)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. stu

    stu Старожил

    С едой полностью согласен! Но разве это определяет деревню?! В Итальянской деревне можно поехать куда вкуснее, чем в Лондоне. А вот Москвой вы меня убили. Может я что-то делаю не так, но в Москве мех всех крупных городов меня кормят хуже всего. ((
     
  16. stu

    stu Старожил

    А вот выбор в супермаркетах , даже на окраинах города в спальных районах, ни в какое сравнение не идёт с Голландскими. Я увидел примерно 6-10 разных арахисовым паст из вкяки разгых стран. И это при том, что арахисовую пасту в Москве особо некому есть этот продукт. :-0
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    И это тоже. Какие тут проходили большие концерты за последнее время?
    Сравните репертуар Большого и Амстердамской оперы и балета. Музеи все тоже очень местячковые.

    В Москве сходите в "White Rabbit", "Рыбы нет", "Selfie", "Twins Garden", "Большой"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

  19. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Работая на удалёнке в России, платил 6%. И ничего сверху.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    и там жизель и там жизель, только в большом - всё жизель, на мой взгляд (репертуар дольшого проверен веками - на 99% из классики и прочей нетленки 19-20 века). Музеи - зависит от вкуса - здесь небольшие, но есть вполне ничего - те, что образовались из частных коллекций и, в отличие от государственных не скупают на деньги налогоплательщиков имена погромче ценой поменьше (в роттердаме - боймас, в центре страны - кроллер мюллер, да в гааге оба музея тоже нормально, как и городской в амстердаме).
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  1. tabobo
  2. stanlyt
  3. Yarovanas
  4. sky_launch
  5. sky_launch

Поделиться этой страницей

Загрузка...