Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    имеет смысл, когда
    при капитализме и социлизме минимальный порог останавливает от бесконтрольного использования не по потребностям и, таким образом физически позволяет поддерживать минимальный стандарт качества.
     
  2. Lion

    Lion Старожил

  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Собака лает...
     
  4. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Здравствуйте. Наверняка кто-то имеет хронические болячки и обращался с ними к врачам. Какой у них подход в таких случаях? Интересуюсь, т.к. у супруги хронический тонзиллит. В РФ периодически делали процедуры, обработку, чистку и тд. Также пробовали худо-бедно лечить. Здесь же врач упорно делает вид, что все в норме. Хотя на качество жизни заболевание влияет ощутимо. Иммунитет опять же снижен. В каком направлении двигаться? Усиленно жаловаться, добиваться направления к лору? Менять врача? Не хочется запускать.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Насколько я знаю здесь либо антибиотики либо парацетамол. "Худо-бедно" никто такое не лечит. По-моему эффективность процедур, применяемых в б. СССР для лечения воспалений горла (всякие промывки и прочее), в остальном мире не доказана и поэтому они обычно не применяются.
    У меня самого горло частенько раньше болело. Я пользовался спреем с прополисом. Мне он в бщем всегда неплохо помогал. Он здесь продается. В последние пару лет проблем с горлом нет, что я связываю с тем, что я стал использовать одно средство для лечения горла. Если кому интересно, могу поделится информацией.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. mantic

    mantic Старожил

    Yes, please.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    организьма, если её не мучить, сама выработает специфичные антитела и задавит вирусов
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2018, дата первого сообщения: 3 окт 2018 ---
    иммунитет познакомился с заразой поближе и давит её неспецифическими антителами в первый день
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    может и так. Но как-то долго мой иммунитет знакомился с проблемой.
    Рекомендую почитать вот эту статью. https://glagolas.livejournal.com/149540.html Там дана ссылка на средство, которое мне, как я думаю, помогло. В обсуждении там много положительных отзывов.
    Вкратце: при вирусном воспалении нужно просто ждать пока само пройдет. Если воспаление вызвано бактериями, то можно пить антибиотики, а можно попробовать подсадить "хорошие" бактерии, которые обычно живут с человеком в симбиозе с рождения. Эти бактерии воспаление как правило не вызывают. Они размножаясь быдут выдавливать плохих, тем самым убирая причину воспаления. Цитата: "Еще в 1970 году было установлено, что бактерия Streptococcus salivarius одной из первых колонизирует стерильный рот новорожденного в процессе его прохождения через родовые пути. Спустя 34 года крупное исследование микрофлоры ЛОР-органов у школьников установило, что у детей НЕ болеющих ОРЗ на слизистых присутствует как раз этот самый штамм бактерии. Оказалось, что эта дружественная нам бактерия активно продуцирует бактерицидный фактор (BLIS), подавляющий размножение патогенных бактерий.
     
    • Информативно Информативно x 3
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    в макромире я это вижу на газоне за домом - пока "игровая" трава растет густо и без проплешин - сорняков и мха практически и нет. Если сорняки укоренились, то их надо выдирать, подсевание "игровой" травы к успеху не приводит. Так, думаю и здесь - в здоровом роте здоровые микробы, но если завелись больные, то уж тут сей/не сей все равно получешь орден.
    PS "Нет, давай будем считать, что мы на Земле, в какой-то пустыне... Так? Каракумы? А? Какие у нас ещё пустыни?" давайте считать, что горло болит от вирусов.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Я так понимаю что тут дело все в том самом бактерицидном факторе BLIS который эти бактерии вырабатывают.
    Но в целом, конечно, лучше иметь здоровый рот. Только как этого добиться?
     
  11. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Ну как минимум промывание и удаление пробок с миндалин раз в пару-тройку месяцев помогало. Ну и антибиотики при обострениях, само собой.
    Спасибо за инфу ниже, изучу.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Промывание - это гигиеническая процедура. Можно и самому делать. Пятикубовый шприц с канюлей, зеркало и раствор чего-нибудь подходящего. Канюлю в лакуну - и вуаля. И не пахнет. Можно ещё массажировать миндалины и оно само оттуда вылазит. Главное аккуратно, дабы не травмировать. А всякие магниты и лазеры, что практикуют на просторах бСССР мне нифига не помогало.
    Кстати, в НЛ у отоларинголога можно допрыгаться и до удаления :) То, что в УА не удаляли, тут отрубили сразу же. Но это не страшно - делают под общей анастезией и потом кормят мороженкой. Сколько влезет, столько и дают.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Насколько я понимаю, у супруги основные проблемы - постоянное чувство сдавленности в горле (что понятно, отек от миндалин до глотки). Плюс частые и более продолжительные простудные заболевания. Хотелось бы конечно обойтись консервативными методами. Интересно, ирригатором можно делать промывание?)
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Про отеке советую кушать фруктовое мороженное! На полном серьезе. А вообще, направление к ЛОРу добиться можно, но у нас ЛОР например сразу сказал, резать все к чертовой матери, не дожидаясь.... А у дочки горло вообще никогда не болело! Мы с заложеным носом пришли, а он сразу все резать собрался...
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так это, наверное, аденоиды, от них как раз нос закладывает. Мне их в детстве удалили амбулаторно и без анестезии (в поликлинике была ЛОР-хирург на стажировке), папу тогда за мороженым отправили, успел принести, пока меня мучили. А миндалины оставили, и где-то после 25 лет они сами по себе пришли в норму и ангины закончились.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мы б согласились на удаление аденоидов, но нам сказали, они удаляют только в комбинации с гландами. А гланды трогать не надо было, в итоге и аденоиды оставили. Но мы кстати в пятницу снова идем к ЛОРу, узнаю еще раз ро аденоиды.
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ирригатором, который зубной? У вашего агрегата регулируется мощность напора? Если нет - высока вероятность травмы. Я бы не стал этого делать
     
  18. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Регулируется. 10 делений. Я зубы обрабатываю на 8. Меньше 5 вообще слабо.
     
  19. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    +1. Не просто активизирует, а очень эффективно лечит почти все, если грамотно голодать. "Мелочи" типа заболеваний воспалительного характере – лечатся очень просто.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
  20. stu

    stu Старожил

    Сам через подобное прошел. В России неграмотные ЛОРы, а местный врач прав.
    Нет у нее никакого тонзиллита. У нее просто это:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Tonsillolith

    Ощущение болезненного горла у нее, скорее всего, от самовнушения, спровоцированного российскими ЛОРами.
    Промывать специально и спец средствами (особенно люголем, Ога Ога, токсичным, на минуточку. Но на что только героические ЛОРы из бСССР не пойдут ради спасения жизни человека от хронического тонзиллита! Спасибо им и низкий поклон. Чумные врачи-кровопускатели в птичьих масках их зауважали бы) ни к чему в подавляющем большинстве случаев, потому что вытащить их можно просто собственным пальцем надавив на миндалины.

    "частые и более долгие" простуды могут быть в силу особенности организма, а могут быть снова от внушения. Но к миндалинам, скорее всего, никакого отношения не имеют.

    Полоскание горла на воспаления/простуды и т.д. имеет максимум эффект плацебо. От средства не зависит, хоть холодной водой из под крана.

    Про свое горло long story short: раньше пропадал на этих промываниях по паре раз в год, холодное не пил, под страхом смерти ел морожное и трясся, что заболею. В последние годы после переезда в Нидерланды наконец изучил информацию (до этого английским слишком плохо владел, чтобы изучить. Корю себя, но машины времени нету :( ), на все забил, при ОРВИ и температуре 38 могу съесть литр морожного (gотому что обожаю его, а ничто другое в горло не лезет), пью все холодное не парясь вообще, периодически достаю эти камни пальцами. Болеть не стал чаще, не стал реже. Зато жизнь стала в 100 раз проще и приятнее. :)
    А еще когда дети болеют, то не лишаю их морожного, чем у россиян вызываю обмороки и ржу над ними. Это идет бонусом. Ну и дополнительным бонусом ржу аки конь над россиянами, кот. летом боятся сделать глоток холодного или съесть морожное, потому что "хронический тонзиллит" и промывание, ЛОЛ :D



    Upd.
    Эээх, господи, сколько бы я отдал за вот этот пост, напиши мне кто-нибудь его 17-20 лет назад. :(
    Всего несколько строк, а я бы мог не трать время на промывания, поездки к врачам, не тратить деньги на это все. И самое главное! Я бы мог не тратить свои нервы и спокойно наслаждаться жизнью, откусывая кусками морожное.... Ну и, конечно, как я сказал выше, бонусом можно было бы, живя еще в России, ржать практически постоянно :D
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...