Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Поэтому добавил сомнения, так как раз на раз не приходится (почему-то): был экстренный случай с глазом - пришел счет. А жену увозили на скорой - счета не было.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    там вроде важно если перед походом в eerste hulp позвонил домашнему или, если в выходные и ночью, дежурому врачу. если они дали добро (по телефону) на eersrd hulp, то все бесплатро, а если сам пришел, то платишь свой риск.
     
  3. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Вы наверное первую помощь с дежурным постом хаусартцев путаете. Первое - это как поход в больницу, т.е. из собственного риска, а второе - это домашний врач дежурный. К нему без собственного риска. Кое-где они даже в том же самом месте сидят, но входы разные.

    @HumanUnique, а вам счет либо придет еще, может и 2 года идти,тк госпитали иногда кейсы закрывают после проведения всех процедур, либо вызов покрыла доп.страховка,типа семейного планирования. можно у страховой запросить,у них все выписки есть, даже визиты к дом. доктору, которые вы как бы не оплачиваете.
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
  5. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в Нидерландах где-нибудь сделать узи и маммограмму самому за деньги? В больницу, куда направил домашний врач, ближайшая запись через 2 недели. Боюсь, что если за это время и не станет сильно хуже, то как минимум я поседею.
    Кстати в воскресенье будем в Брюсселе, этот вариант бы тоже подошел, но в выходные такие организации и не работают, наверное?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    гуглите по echo zonder verwijzing и mammografie zonder verwijzing
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    посоветовал. С направлением можно обращаться в _любую_ больницу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. JL67

    JL67 Форумчанин

    Да? Т.е. я могу, не смотря на то что на бланке сверху указано наименование и ф.и. врачей одной больницы, записаться в другую? Тогда это просто чудесно,я уже нашла на сайте страховой одну с очередью всего в 2 дня.
    ps врет их сайт, тоже 2 недели ждать..
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думаю, что да, если вам хочется более отвественного ответа, то позвоните в другую больницу, скажите им, что направление уже содержит имена и спросите, будут ли они делать проблему. Если будут, обратитесь к семейному врачу (ассистенту), пусть переделает бланк.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Если страховка очень базовая, то я бы еще проконсультировался со страховщиком будут ли они оплачивать конкретную больницу. Сейчас у большинства страховщиков ограниченные списки больниц, которые они на 100% оплачивают при базовой страховке.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Сравнение американского здравоохранения с другими странами, включая Голландию:
    По-голландски, обзорно.
    Исходная статья, информативно для любителей статистики (где сколько курят, весят, рожают кесаревым, плотность населения и еще куча всего).
     
  13. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Это не новая проблема для США. Её разве что ещё ленивый не обсуждал. Но, согласен, упомянуто к месту. Не всё так плохо здесь, как может показаться.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, почему они с Америкой сравнивают, а не с коллегами по EU. Те почему-то почти все дешевле обходятся, при сравнимом уровне жизни.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Голландская статья - это обзор по мотивам статьи в Яме. Оригинальная статья про медицину в США, остальные страны (европейские, Канада, Япония) - для сравнения. Понятное дело, при переводе научной английской статьи в голландскую заметку в газете, фокус сместился на Голландию.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В Denemarken нет ни страховых премий, ни собственного риска.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    А как там с ожиданием?
    В принципе я верю, что маленькие нордические народы в состоянии хорошо менеджерить систему без системных упырей.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    хорошо им, деньги свои, сколько надо, столько и напечатал.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Трудно сказать, что лучше - заплатить налоги и получить олл инклузив сервис, или заплатить те же налоги, плюс сверху базисную премию, собственный риск (делающий почти любое посещение специалиста платным) и расширенную премию на гомеопатию (в которую так же по иронии судьбы включена физиотерапия).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...