Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Быть или не быть, стоимость жизни в Эйндховене?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Vasko, 4 сен 2018.

  1. okser

    okser Старожил

    Снобизм обо-юдо-острый, как меч.
    Дипломы и диссертации Ховартса сегодня неплохо продаются начинающим и продолжающим чиновникам, а так же кандидатам в ГосДуры. "Продаём дипломы, пишем диссертации". Там с годовым доходом, когда год хороший, бывает много лучше, чем у виноделов после бизнесшколы. Риски, конечно есть, но кто не пьёт, тот не шампанское. Перспективное направление для лавочки в метро и на заправках!
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Скорее не снобизм, а даже не знаю, менталитет что ли. То бишь, нет тут эдакого, ты профессор, значит ты крутой, или ты мой босс, значит ты крутой. Все люди равны, вне зависимости от их образования или достижений. Иными словами, им нужно иностранцев научить голландскому языку. И какая разница сидит ли перед тобой Пастух Ахмерахмадуллин или человек, изобревший лекарство против рака. Оба эти человека не знают язык, а значит их надо учить.
     
  3. okser

    okser Старожил

    С языковыми курсами в НЛ как с детсадами и школами - всегда можно найти классово близкую. Это по-началу может быть не видно, но если прищуриться и граждан вокруг распросить, возможно найти языковую школу для пастухов, для попов, для изобретателей лекарств, и такую, где все будут вместе тешить свой досуг с кувшином новых знаний.
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Да правильно.

    https://www.payscale.com/research/US/School=Harvard_University/Salary/by_Degree

    Masters of Liberal Arts, history сюда относится, получает 90k, сколько после Лейдена платят не знаю, но думаю меньше.

    Те, кто никуда не торопятся ездят на Бентли.))
    А те кто считает Феррари понтами могут продолжать ездить на уютных лексусах (прекрасная машина кстати, если LX или LS брать), потому что по настоящему успешные в финансовом плане люди не считают дорогие дома, машины, перелеты бизнес-классом и т.п. понтами - для них это обычные вещи, делающие их жизнь более комфортной. Или интересной, или насыщенной.

    Например какие?
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Речь не о том, что надо научить, а о том, как надо стимулировать разных людей учить язык. Да, менталитет, но он снобистский - я не буду разбираться, кто ты и зачем ты здесь, но если ты не местный, могу смотреть на тебя свысока.
    Классово близкие курсы я потом тоже нашла, но они обычно дороже :). В тех, неблизких, вечерние группы тоже примерно наполовину состояли из работающих людей с высшим образованием.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну еще какой список смотреть, не помню где я то 50-е для Амстера видела.
    По этому в 2019 как первый из голландских на 52 Делфт болтается, амстер на 57
    https://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2019
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    @_id_, Вы еще фотку жены Цукерберга запостите, как пример для подражания.:))
    Еще раз повторюсь, у финансово успешных людей есть выбор, Цукерберг может и на Хонде ездить, а может и на Бугатти, а голландский программист без амбиций только на Хонде. Чувствуете разницу?
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
    • Смешно Смешно x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Это такой загон , связанный с пространством бывшего СССР;) (классовость вон Елену мучает:))
    У меня тетя дяде следующее говорила: это ты там на работе академик и проХфессор, которому все должны в рот смотреть и на цырлах перед ним бегать, а дома щас договоришься до сковородки бо башке:D:D
    Интересно, что мои друзья-израильтяне хоть и добились не меньшего чем их прахфессорские родители да бабушки с дедушками(в одной той же профессии), но такими загонами не страдают.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да мало ли, личный боинг, яхта за полмиллиарда, собственный остров, завод по производству феррари, нефтяной фонтан, родственные связи с королевской семьей, дядя - сенатор в восьмом поколении и т.п.
    Им ваша панамера - как в школе хвастаться жвачкой с дональд даком.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А что, надо зрослых людей стимулировать учить язык на курсах?
    Вас там мама с папой стимулировали доктором наук становиться?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хм, начинать сыном профессора и сыном пролетария - две большие разницы. От того и не страдают.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

  14. Greta

    Greta Аксакал

    (Ну там пролетариев в роду сроду не было, то их на работе испортили смотрением в рот. Дядя тоже вроде супер мужик, а как тот белый халат надевал и за ним свита пристраивалась, то усе. Аж на ты страшно разговаривать с ним было:D)
    А так, то я эту мысль уже неоднократно озвучивала тут:) Согласна во многом.
    Щас гарантированно (невидимо для меня, но хвостом чую, шо таки да:D) идут рассказы про крутые тачки бла бла бла (супер важно;))
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Видимо руководство курсов считало, что надо стимулировать, причем санкционными методами, не считая понаехавших достаточно взрослыми. А в детстве меня дома учиться, конечно, стимулировали, объясняя, что при наличие образования работа, скорее всего, будет более интересной.
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так Вы об этом, я думал о чем-то духовном, типа inner peace :))

    Дядю сенатора не заиметь, конечно, а все остальное амбициозному человеку вполне можно в качестве целей ставить.
    И да, я в школе хвастался жвачкой с Дональдом Даком, а вот Панамерой уже нет, теперь коплю на остров, как на повод для хвастовства. :)
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не ну за деньги можно купить много материальных ништяков и даже некоторый социальный статус, кто ж спорит, но я не вижу, какую конкретную *свободу* мне даст обладание миллионами, по сравнению с той, что у меня есть сейчас, кроме возможности купить очень дорогие вещи или недвижимость, которые мне в любом случае не особо нужны. Экономическая свобода? Я делаю, что хочу и люблю, и мне даже за это платят, теоретической возможности ничего не делать и плевать в потолок мне в принципе хватает на 2-3 недели отпуска, вариант с безработицей сильно маловероятен, т.е. не вижу, как херачить 10 лет в потогонках ОАЭ или Катара - это свобода, а не психологическая зависимость от бабла.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Классовость не мучает, хамство неприятно, и, если получатели бесплатного сыра бывают вынуждены платить тем, что это хамство терпят, то у тех, кто за свой сыр сам платит, такой необходимости быть не должно.

    О тех, кто учится в престижных ВУЗах :)

    https://woman.rambler.ru/children/4...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Конкретно Вашей ситуации не знаю, но тут на 3 страницы обсуждалось образование - Гарвард
    по 200к за ребенка оплатить сможете? Родителям на родине при необходимости качественный пансион по 1.5k в месяц? Жене, не дай бог, платную операцию в Швейцарии, список "свобод", неограничивающийся личными "понтами", как Вы их называете, можно долго продолжать.
    Можно называть это психологической зависимостью от бабла, но я помню, какие у меня были чувства, когда я в детском мире просил у мамы купить набор солдатиков, а она говорила, что нет денег.
    Да, я в курсе, что если в детстве у меня не было велосипеда, а теперь я езжу на Бентли, то в детстве у меня все равно не было велосипеда (с), но я не хочу, чтобы у моего ребенка в детстве тоже не было велосипеда. Такие вот у меня детские коплексы.:)
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
  20. devoid

    devoid Админ

    а вы детям (буде у вас таковые случились) предлагали выбор - велосипед vs. не менять страну проживания каждую пару лет?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...