Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нелицеприятное обсуждение нравов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sigma, 2 сен 2018.

  1. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Ну не знаю, обычно столько платят в виде бонусов топам, которые в процентах увеличивают прибыльность проекта. Из практики, в Москве реально нанять молодого и бодрого гения веб девелоперства за 100к рублей в месяц. Можно и за 300к нанять "IT директора", только зачем, чтобы бюджеты спускать ради благотворительности? По ссылке ниже 95% вакансий DBA платят меньше 200к и 70% меньше 100к.

    https://hh.ru/search/vacancy?text=а...=1&enable_snippets=true&clusters=true&salary=
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  2. Greta

    Greta Аксакал

    ну я по финансовым тоже пробежалась, да и по другим (ага, гис там, компьютерщики), говорю же, что полезная ссылочка:)
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ты бы еще жилье снимала либо сильно за МКАДом, либо комнату с друзьями ибо цены за съем жилья в нерезиновой "приятно" поражают. ну и время на проезд. пара часов туда, пара часов обратно. Короче за такую зарплату только люди со своим жильем могут работать.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    У меня тут 2 студента снимали из Иркутска. Один не выдержал и вернулся, поехал в Москву, снял комнату. Начал с зарплаты 40000 руб, но быстро раскрутился на графическом дизайне и сейчас уже 140000 тыс рублей имеет,а может и больше, плюс девушки всякие разные, а друг его сейчас где-то на севере Голландии на минималке пашет и живет в общаге, с девушкам глухо. Всё же Москва имеет потенциал для тех, кто имеет востребованную профессию. Насчет учителей:сейчас подруга из Москвы гостила, подтвердила, что те легко 1000 евро поднимают. Да что говорить, у неё отчим -наш преподаватель в академии, он ещё репетитурствует. Вообще ни в чём себе не отказывают. Правда жильё собственное, приватизированное. Поэтому купили дачу под Москвой. Добавлю, съем однухи в пределах МКАД сейчас около 35000, а комнаты около 15000 руб.
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я б жила с мужем, детьми, родителями и бабушкой в двушке где-нить ближе к Выхино, потому-что бабушкину квартиру ближе к центру пришлось бы сдавать, а то кушать совсем нечего.....:nailbiting::nailbiting::nailbiting::nailbiting:
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А так как ты человек не коммерческий, то до 140000 рубликов ( 1769 евро) тебе там в жизнь не раскрутиться.
    Короче, сиди тут:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Надо понимать, что на зарплату там никто не живет. Практически столько же выходит премиальных и прочих других выплат. Здесь тебе ещё не везде 13 ую платят, а там в январе народ бонусы бежит вкладывать в недвигу. Ну и сравнивая уровень жизни ФИЗтеховцев в Москве и в Голландии из тех, кого я знаю лично, часто Москва выигрывает в количестве бабла и проигрывает в стабильности.
     
  8. chel

    chel Старожил

    мой знакомый врач получает в Воронеже 250 тыщ. Это тоже пшик ?
     
  9. stu

    stu Старожил

    Вы уверены, что вы форуме правильной страны?
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    На Рассвет ща заходить страшновато. Стольких уведомлений о цитировании у меня никогда не было.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018 ---
    А там ещё лайки и Гретин смех :)
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018 ---
    Вообще, ребзя форумчане, я вас всех лю. У меня такого теплого отношения к интернет знакомым не было никогда. Вот вообще всем счастья я добра бы принес. Но могу только пожелать.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018 ---
    Даже вредных :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    sorry hoor, просто сегодня не помыл рот с мылом, а также контейнер для светлых помыслов :)
    Добавлю, что еще живу в центре Гааги, поэтому пишу что вижу.
     
  11. stu

    stu Старожил

    Блин, так это не опечатка была?!:eek:
    Сказать , что я в шоке -- ничего не сказать.

    Про Гаагу спасибо за инфу, а то я в русской школе давно не был, поэтому стал забывать, что сюда черножепые понаехали.
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    9 страниц...
    А где собственно "нелицеприятное обсуждение нравов"?

    Пока в теме только поздравления участниками друг друга с тем, как они удачно уехали из своих стран в Голландию, в которой
    1) Зарплаты выше, чем на Родине
    2) Девушки самые красивые
    3) Воздух самый чистый
    4) Качество жизни самое качественое

    Процедив этот поток незамутненной наивности через сито здравого смысла, в сухом остатке мне видится неуверенность многих авторов в правильности выбора, в которой сами авторы себе не хотят или не могут признаться, поэтому они как мантру повторяют - "на Родине все хуже, чем в NL". Что, впрочем, неудивительно - уехать, например, из России в начале 2000-х, до начала нефтяного бума, когда точно такие же образованные и талантливые люди, как и они, имели возможность зарабатывать за год столько сколько в NL за 10 лет, это ... ну я не знаю, это как Биткойн по 10 долларов купить и продать по 100 - вроде и профит, но сколько упущено.
    И сколько не повторяй, что в Москве пробки, таджики, грязный воздух, смешные зарплаты и т.п. Голландия от этого не перестанет быть махровой деревней, где можно жить вполне комфортно, кушать сыр, варить собственный творог, ездить на велосипедах, жарить шашлыки на природе, но сделать тут свою жизнь яркой хотя бы на 10% от московской, можно только посещая кофешопы. Иметь возможность в выходные сходить в Большой - это не бардов под дождем слушать.

    Хотя возвращаться сюда из Москвы, Лондона, Нью-Йорка, Сингапура или Дубая приятно, не скрою. Сядешь в кресло на балконе, вдохнешь полной грудью легкий аромат навоза с окрестных полей - хорошо.... Вспоминается отрочество на даче в Подмосковье, парное молоко, запах полыни, юные селянки...

    Как там у Тютчева-то было:

    Есть в осени первоначальной
    Короткая, но дивная пора -
    Весь день СТОИТ!
    как бы хрустальный,
    И лучезарны вечера...:D
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Там доминируют арабы и турки. Весьма мусульманского покроя
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    По ссылке - это entry-level, "пехота", такой уровень в Нидерландах аутсорсят в Бангалор - получается дешевле. А, вот, если поискать на этом же сайте, например, по слову "Exadata" - то ценник покажет 150-250, а большинство вакансий вообще без определённой цифры, но и там мало никто не предложит, верь мне.

    Вообще, мне сильно непонятны спонтанные воспламенения пуканов у людей никаким боком не относившихся / не относящихся ни к Москве, ни к России. Они кому собираются доказывать? Самим себе в первую очередь. Факт всё равно останется фактом - в Росси в целом (а в Москве особенно) вполне можно зарабатывать даже сейчас. Особенно если есть своё жилье и не надо мотаться на работу из Конёво-Е#енёво по два часа в один конец. И те, кто едут сюда из Москвы, едут за другими ценностями, но не на заработки. Кстати, и обратно уезжают чаще.
    И не обязательно Москва. Из Лондона, НЙ и прочих мегаполисов Голландия выглядит сонной деревней.
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сахалин. Логопед в дс. 4 часа в неделю - 72 т.р в месяц.

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а мог бы сидеть в общаге на юге москвы или снимать комнату в бабушатнике.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    за 4 часа в неделю (порядка 9 штук евро месяц при 40 часах )?
    А так, то нормальная зарплата , если за полную ставку, но гис-специалист тут побольше должен получать. Если это у тебя не так, то пересмотри свой контракт.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    уж не знаю что там такое в Москве
    тут в богоспасаемом сельском королевстве в 2018 году нормальный Java/Scala инженер, ops специалист или фронтендщик (технический спец, не менеджер) найдёт контракт за 80-90 евро в час
    фултайм с 7 неделями отпуска и выходных в сумме - это 150-160 тысяч евро в год
    с которых ещё и налогов платится меньше, чем с такой же зарплаты, потому что MKB winstvrijstelling 14% (это не рулинг, но практически его половина)
    и есть возможность списывать в расходы всякие геджеты и еду вне дома как zakelijke maaltijden
    нетто это примерно 8 тысяч евро в месяц, в рублях было бы 650 тысяч или типа того

    ещё в Москве существенно хуже воздух и вода, и с транспортом всё не очень
    еда ещё более менее, но лосося из перекрёстка я там на сашими резать не рискну
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ты лукаво забыл упомянуть, что консультант с 150-160 к/год получается из человека, который уже обжился здесь, обзавелся пониманием местной действительности, знанием языка и постоянным пермитом. Иначе слишком много рисков для человека с годовым пермитом, говорящего лишь на рунглише.
    А у свежепонаехавшего программёра почти всегда одна судьба - работать на галерах или в каком-нибудь Букинге. За совсем другую зарплату, пусть и с рулингом (всё ещё).
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    если в нескольких местах работать. а еще у логопеда 4 часа как 8 считаются - непрерывная работа с особенными детьми
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...