Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сохранение Украинского гражданства при получении Нидерландского (двойное гражданство)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Alex83, 6 июл 2013.

  1. andrsm

    andrsm Новичок

    Сегодня слышал, что из Гражданства РФ не выпускают, если платишь алименты, или есть кто-то на иждевении.

    Ни у кого нет мыслей\опыта?
     
  2. Alex83

    Alex83 Новичок

    Я слышал о таком варианте сохранения Украинского паспорта.

    Чтобы выйти из гражданства нужно стать на постоянный учёт. Когда человек становиться на постоянный учёт в консульстве Украины в Гааге, от него требуется нотариально заверенное заявление о том, что у родителей (или семьи), проживающих в Украине, нет к нему материальных или моральных претензий.

    Вот на этом можно и сыграть (и написать в IND). Мол, родители такого заявления подписывать не хотят. Значит, на учёт в консульстве стать нельзя. Значит выйти из гражданства не получается по причинам не зависимым от человека.

    IND присылает письмо, мол, решайте свои бумажные проблемы. И это затягивается на годы. Что практически означает, что человек оставляет украинское гражданство.

    К сожалению я услышал о таком варианте после того как начал процесс отказа от украинского гражданства.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Joseph

    Joseph Форумчанин

    Я нашел исключения, которые разрешают такой вариант! https://www.government.nl/topics/du...nality-automatically-and-how-can-i-avoid-this

    Например "The Dutch citizen is a husband, wife or registered partner who voluntarily takes the nationality of the marriage partner. This situation pertains to a Dutch citizen who has a husband, wife or registered partner with that other nationality on the day of taking that nationality". Т.е. если у Вас супруга россиянка, то Вы можете получить российское гражданство и не боятся за свое голландское!!
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. chel

    chel Старожил

    осталось кому-нибудь это испытать на практике
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. KungFu_Toaster
  2. ArtemAleksandr
  3. Marousa
  4. beast
  5. AnjaDm

Поделиться этой страницей

Загрузка...