Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сохранение Украинского гражданства при получении Нидерландского (двойное гражданство)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Alex83, 6 июл 2013.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Ещё более мутный вариант. Ибо Нидерландское гражданство , полученное путем натурализации теряется при запросе другого гражданства. А уж как контролируют, дело второе.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не сомневаюсь что с русской стороной можно как-то договориться (хотя не уверен что это доступно всем). А с голландской как? Ведь по вступлению в иностранное гражданство вы теряете голландское де-юро, де-факто непонятно удастся ли это держать от них втайне неогр. время.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    да, похоже плохая идея :D

    в общем, мне кажется, что вариант с российским ВНЖ + паспортом NL - имеет все плюсы и никаких минусов
    я попробую в ближайшие пару лет, о результатах доложу
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай


    Пару лет назад мне вот здесь рекомендовали это как один из вариантов, особенно в "семейном" варианте, когда этот ход использует один из супругов, а другие члены семьи (дети и другой супруг), получают двойное гражданство вместе с ним.

    Кстати, а ВНЖ дает право на работу в России?

    Еще мне как-то пришел в голову еще более радикальный вариант, но я пока еще не обсуждал его с адвокатами.

    • Супруг А получает голландское гражданство, отказавшись от российского.
    • Супруг Б и дети получают двойное гражданство, как супруг и дети гражданина А.
    • После этого супруг А получает российское гражданство назад, потеряв голландское.
    • После этого супруг А получает голландское гражданство назад уже без потери российского, как супруг голландского гражданина Б.
    Для неженатых мне кажется, что брак является наиболее простым вариантом, а уж насколько он настоящий, крепкий и долгоживущий этот брак - это уже другое дело. Мне голладский адвокат про это чуть ли не открытым текстом намекал.
     
  5. Soroka

    Soroka Форумчанин

    А правда, объясните плиз зачем сохранять родное гражданство? В Украину даже въезд для голландцев безвизовый.
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Например, чтобы в Россию без визы летать, или жилплощадь без высоких налогов продать.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    а гражданство как-то влияет на налоги? я всю дорогу думал что резидентство решает
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Soroka

    Soroka Форумчанин

    Вот я тоже вычитала, что налоги при продажм недвижимости определены для налоговых резидентов и налоговых не резидентов. Если полгода не платишь налоги в России, то все равно по закону уже не резидент и налог 30%.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Один безвизовый вьезд - уже железный аргумент.
    И, по-моему, очевидно, что в России все решается гораздо быстрее и проще при наличии гражданства РФ.
    Начиная с банальной покупки SIM-карты.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    С другой стороны, есть и плюсы в отсутствии рф гражданства - в рф отношение к иностранным гражданам до сих пор намного лучше, чем к своим - начиная от погранслужбы и заканчивая жэками, полицаями и проч бюджетниками. А визу не сложно бизнес на пару лет сделать...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Veronika

    Veronika Старожил

    Самый главный плюс - это то, что вы больше ничего не должные российскому государству. Каждая поездка как рулетка - выпустят или нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. 528

    528 Старожил

    при наличии гражданства РФ можно купить недвижку на канарах и оформить на гражданина РФ, в голландии об этом не узнают
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Самый главный плюс - это то, что вы больше ничего не должные российскому государству. Каждая поездка как рулетка - выпустят или нет.


    А почему не должны выпустить, откуда такие страхи?
    У меня за много лет поездок даже мысли не возникало такой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    А как начтет возможности поехать назад на пару или больше лет по семейным или личным обстоятельствам и иметь возоможность там жить и работать, зная, что можно будет приехать опять в Голландию?

    Я думаю, что не все так обрубили концы или обустроили всё так в своей жизни, что навсегда исключили необходимость подобной свободы действий.
     
  15. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Да кстати, хороший вопрос. От чего возникают подобные чувства? Или есть некоторые проблемы с законом на родине?
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    Конечно есть. Только это не "проблемы с законом", а "просто жизнь". Очередной загранпаспорт вам могут не выдать без объяснения причин. А ещё можете загреметь за то, что не заплатили налоги в российский бюджет на иностранную собственность. Или масса других "проблем с законом" на которые у меня не хватает фантазии. Я прошлый раз кое-как выехал, из-за того, что ребёнку вдруг потребовался свой паспорт (которого, разумеется, не было).
    (здесь на форуме скорее всего нет людей честно отдавших свой долг Родине и отслуживших в Армии 2 года, а те кто служил и имел доступ к военной технике, те вообще повязаны)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Есть такие ;) Но это никак не освобождает их от всяких военных сборов. Почти все мои бывшие одногруппники, живущие в РФ, за последние 2-3 года были призваны на военные сборы. Хорошо, что я давно отмечен в военкомате как выбывший на ПМЖ - а то бы приехал навестить родителей, а вместо этого поехал бы партизанить в забайкальские степи. И сын отмечен как выбывший - а то у него через год наступит призывной возраст, нуегонафиг числиться призывником.

    ИМХО, если нет нужды часто мотаться в страну рождения, то нет и особых профитов от гражданства этой страны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    С российским ВНЖ въезд в закрытые города (где у некоторых живут родственники) заказан. Правда, при выходе, можно "потерять" гражданский паспорт.
     
  19. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин


    А что будет в Голландии если не заплатить в голландский бюджет налог на иностранную собственность?
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    все кого я знаю свою российскую собственность беластингдинсту не раскрывают. Как их будут голландцы за это пытать, я не знаю.
     
  1. KungFu_Toaster
  2. ArtemAleksandr
  3. Marousa
  4. beast
  5. AnjaDm

Поделиться этой страницей

Загрузка...