Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У дочери непойми чего в голове

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 18 янв 2018.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Пусть дочь сама с ментором поговорит, мы в 16 лет с ментором очень хорошо общались и находили разные решения разным вопросам. Может она может запросить, что в связи с ситуацией дома в начале года мысли не были направлены на учебы, ибо блаблаблабла..... Пусть попробует. Я помню, в 16 лет наш ментор к нам уже как ко взрослым относился и обсудить можно было абсолютно все.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В школе у моих детей так же, как описала Ann-Lynn - только если пропустил по уважительной причине (список есть), и, кажется, один (любой) экзамен можно пересдать, если прогулял не более 4 часов за год без объяснения причин. Мне кажется, они не подвинутся, сколько с ними не беседуй.

    С другой стороны, один раз одного моего ребёнка перевели в следующий класс с тремя недобранными баллами (по правилам два) - школа написала по этому поводу запрос в комиссию по образованию, указала причины, почему они хотят перевести, и получила разрешение. Так что кое-что они могут, если захотят.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не хочу быть слишком резкой, но вы действительно не понимаете или прикидываетесь только тогда когда вам выгодно?

    Детям с различными проблемами может помoчь беседой mentor, decaan, vertrouwen persoon, zorg coördinator, maatschappelijk werker, schoolpsycholoog, psycholoog....

    Об этой помощи и спрашивали вашу дочь не нужна ли она.

    Никто ей не будет делать одолжение и разрешать пересдавать контрольные.

    В старших классах есть programma toetsing en afsluiten PTA там четко расписано какие контрольные когда сдают, передают и и т.п.

    Обычно а старших классах контрольных мало, они только во время toetsenweken 3-4 раза в год и там огромный слой информации, который надо перелопатить и сдать.

    Я вам советую пусть дочь идет к семейному врачу и жалуется на нервное выгорание на почве развода родителей, желательно взять выписку от врача об этом, а потом с выпиской идти к ментору и просить проинформировать об этом учителей.

    Может для нее сделают исключение, но это не 100% гарантия.

    Удачи.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    • Нравится Нравится x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Очень многое зависит от mentor и его желания помочь конкретному ребенку.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Короче, поговорить - это они пожалуйста. А когда ребёнок сам выкарабкался и просто хочет отразить свои нынешние знания в оценках и готов для этого трудиться как проклятый - тут, извините, "нет".
    --- Сообщения объединены, 22 май 2018, дата первого сообщения: 22 май 2018 ---
    Напоминает истории как у нас от армии в дурке косили. А тут что бы тутс перездать. Так у неё точно нервное выгорание будет, только не на фоне развода, а на фона абсурда.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А чего нет?

    Пусть учится и сдает все на 10,00 вот и компенсируетплохи оценки, полученные в начале года
    --- Сообщения объединены, 22 май 2018, дата первого сообщения: 22 май 2018 ---
    С вами очень трудно разговаривать, потому что вы хотите любыми силами добиться своего
    --- Сообщения объединены, 22 май 2018 ---
    Понимаете, школа вам ничего не должна, тот факт, что вы решили разводиться и испортили жизнь своему ребенку - это ваша вина и не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

    Раньше надо было думать и привлекать специалистов, чтобы помочь дочери.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    • Согласен Согласен x 2
  7. Chary

    Chary Старожил

    Да c ментором нормально вроде, но там её начальник, afdelingsleider atheneum рогом упёрся.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Мне как человеку далёкому от голландского образования просто слегка абсурдна эта ситуация. С одной стороны пропагандируются разные "психологические климаты", "чувствуй в школе как дома", мы тебе готовы помочь. А на практике контрольную перездать нельзя, когда явно видно, что ребёнок уже другой.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2018, дата первого сообщения: 22 май 2018 ---
    Уууууууууу, как тут всё запущено.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Речь о том, что отдельно учителям государство не будет платить, чтобы организовывать каждый раз индивидуально для того ребенка, кто решил пересдать. Принцип: где одному разрешили, там и 5 других родителей подпрыгнули, что 7,5 мало, надо 9,5, хотим пересдать.
    Климат и есть хороший. Ребёнок сдал, его не выгнали из школы, а «наверстать» можно новыми результатами. Хорошо ведь? Хорошо.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Что, простите..?;)
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Ну и что? Введите платную услугу. Там же есть у них какие-то платные услуги типа помощи в выполнении домашнего задания. В конечном итоге обществу от этого только лучше будет. Вопрос же не в оценках а в том, что кто-то может быть готов работать над улучшением знаний, а кто-то нет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Запущено не у меня, а у родителей.

    В моих классах только 10 из 30 учеников живут в полноценной семье с родными мамой и папой.

    Родители по десять раз устраивают личную жизнь, дети побоку, а в конце года когда грозит остаться на второй год тогда разведенный папа начинает вставлять клизму маме, а мама ментору и т.п.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    • Нравится Нравится x 2
  13. Chary

    Chary Старожил

    Хорошо бы вам @sigma было в системе образования работать без учеников и без их родителей. Спокойней было бы. Мне бы тоже без заказчиков проще было проекты вести. А уж врачам-то как без больных - вообще красота.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Послушайте,
    Вы меня не знаете.
    Я для своих учкеников- горы сверну, но родители, которые живут только для себя и перекладывают свою ответственность на школу откровенно достали.

    Завели ребенка, будьте добры исполнятьсвои родительские обязанности.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Вот это уже конструктивный подход)) можно им в качестве Change Project предложить. Но на будущее, не задним числом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Исключено. Правила пересдачи чётко описаны в PTA как раз, чтобы убрать такие субьективные факторы.
    В старших классах можно пересдать одну контрольную из каждой зачётной недели(toetsweek).Какие именно описаны в том же PTA. Почитайте.
    Для пересдачи других контрольных нужны аргументы. Вот это
    весомым аргументом не является.
    Вы не написали как вы отреагировали на "разную хрень".Вам предложили помощь, видя, что ситуация ухудшается и вы ....... ?
    Школы не оказывают коммерческих услуг.
    Поясните, вы оценки улучшить хотите или знания получить?
    Получить за следующую контрольную очень высокую оценку, чтобы компенсировать плохие результаты как вариант?

    Чисто практически: спланируйте разговор с классным руководителем и завучем. Не откладывайте в долгий ящик. Дочь с собой берите, это и её жизнь. Подготовьте аргументы(факты и чуточку эмоций) для перехода в следующий класс. Результаты вашей дочери явно будут обсуждаться на педсовете, так дайте классному руководителю факты для положительного решения. Сосредоточьтесь на контрольных завершающей зачётной недели. Хорошие результаты могут перевесить негатив начала года.
    Если нужны будут конкретные формулировки или примеры, пишите в личку.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    @миледи, спасибо за конструктив.

    А что является?

    Да дочь сама всё отвергла. А мы просто сказали, что бы её в покое оставили, т.к. видели. что ситуация улучшалась постепенно. Собственно говоря, время подтвердило нашу правоту. Я же писал, в чём корень проблемы был.
    Потом она до этого с дорогущим психологом работала

    Спасибо. Завуч по голландски как?

    Спасибо, воспользуюсь.
     
  18. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Абсурда как раз никакого нет. Есть правила, которые выполняются. В чем абсурд-то?
    Это Вы в своей семье не смогли вовремя обеспечить ребенку мотивацию (или отсутствие стресса, или еще чего), теперь у вас какой-то выключатель перемкнуло в другую сторону, а от школы вы ждете, чтобы они моментально побежали общие правила менять. А у Вас послезавтра опять перемкнет.

    Ваша дочь сама по себе ничего не значит, вы постоянно об этом пишете. Завтра вашу супругу куда-то по новой заколбасит, дочь, на нее глядя, опять потеряет интерес к учебе, и?
    Ага, привыкли - если что-то нельзя, то можно за деньги. А что нельзя за деньги, то можно за большие деньги.
     
    • Нравится Нравится x 4
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    Весомыми аргументами будет всё, что подтверждается чисто фактами, а ещё лучше документами.
    Например, хроническая болезнь.
    Поясните в школе почему от их помощи отказались и расскажите о работе с психологом.
    Проверьте задокументирванна(и как именно) ваша проблема в LVS/ Magister(это что-то вроде электронного досье на каждого ученика, зполняется классным руководителем).
    Завуч = afdelingsleider/kernteamleider.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @Chary с одной стороны я сочувствую вашей дочери, с другой это прекрасный урок того что не все возможно переиграть, если начать откровенно забивать на все, не смотря на советы окружающих. Когда на себе испытываешь, вот твои действия вот их результат. Прекрасный возраст для такого урока. С одной стороны он жестокий, с другой ничего смертельного с девочкой не случиться. Остаться на второй год, это печально но не трагично. Добро пожаловать во взрослую жизнь. И да, со своим ребенком я бы поступила также. Бороться за него да, но расшибать лбом стены, не в этой ситуации.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...