This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Страхование ответственности перед третьими лицами - что оно дает?

Discussion in 'Финансы' started by Thomas N, Feb 6, 2018.

  1. ncux

    ncux Админ

    Это ерунда, WA не покрывает никаких уронов, связанных с профессиональной деятельностью.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    ))) вот уж где пользы ну оочень мало. Вам возместят - но по остаточной стоимости (по цене б/у на марктплаатсе) и при наличии доказательств, что у вас это на самом деле было. В общем, одни слезы

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    так спросите свою страховую - полный перечень отличается в разных конторах

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы про какой-то определенный страховой полис спрашиваете или вообще, чтоб разговор поддержать?
    --- Сообщения объединены, Feb 6, 2018, дата первого сообщения: Feb 6, 2018 ---
    принцип страхования, что стрaховой случай и его возмещение в сумме не лучше, чем без страхового случая.
     
    Last edited: Feb 6, 2018
  5. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Вы имеете ввиду прям перечень того что может случиться?! Такого нигде и не найдёте. Нужно четыре вещи: ущерб оценяемый в какую-то сумму, связь ущерба с вашими действиями или недействиями, страховка на данный момент и заявление от пострадавшего о том что он хочет возместить ущерб с вас.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    не просто связь, а законная обоснованность пострадавшему требовать возмещения ущерба.
     
  7. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Causaal verband не знаю как по русски


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Пример из моего пользования: сын разбил в школе нечаянно очки школьнику, через учителя получила aansprakelijkstellingbrief от родителей, отправила в страховку вместе с фактурой новых очков, страховка оплатила, все счастливы.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Пример клиентки: шла на маникюр к мастеру, открыла дверь ей упал кирпич на ногу сверху, гипс, не смогла полететь в отпуск, прогорели путёвки купленные заранее. Подали ущерб через страховку, страховка покрыла. Женщины остались подругами, в отпуск полетели после снятия гипса. Вот кажется шутка! Кирпич на голову а ведь случилось реально.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    требуется не только наличие причинно-следственной связи, но и утвержденное законом право на возмещение ущерба.
     
  11. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Мы разве не про AVP? Она тоже разной бывает, для работодателей и zzp отдельная тема. И там покрытие очень значительное идёт на многие случаи.
    А на работе у всех обычно есть коллективная AVP, в которую заложены все риски повреждения имущества предприятия.
     
  12. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

     
  13. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ну какие эмоции, смешно, право. Просто Вы заняли позицию: мне эта страховка нафиг не нужна, ну-ка попробуйте разубедить. В таком ключе вести беседу крайне непродуктивно. Вы заранее уверены, что ребёнок у Вас ничего не разобьёт и не поломает, мячом окно не вышибет и случайно локтем не толкнёт товарища, выбив ему зуб или пролив ему на дорогой свитер какой-нибудь компот. Вы Знаете, что с вами или вашей семьей никогда никаких казусов не произойдёт и по вашей вине не пострадают люди.
    Отлично. Ваше решение абсолютно верное. Вам страховка не нужна.
    Про dekking и clausule все написано в основных положениях страховок. Если у Вас есть вопросы по трактовке, уточняете у работника, чтобы потом "пришить" к делу его разъяснения, спросите его фамилию в конце концов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Для этого и существуют страховые агенты, чтобы люди не мучались сами с разбирательством. Это делает например наш агент.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Затопления покрывает.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    По мне так всё чётко написано в страховках.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  17. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Миша ты опять сам там не знаю где. WA покрывает если человек на работе сломал ноутбок, телефон етс. У нас работники пользуются дорогими аппаратами. Требование страховки прописана в контракте. Ты попутал возможно с beroepsaansprakelijkheid. Эта покрывает ошибки при работе специалиста.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  18. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - достаточно одного пожара, чтоб это приобрело пользу. А пожары вещь более чем реальная.
    --- Сообщения объединены, Feb 6, 2018, дата первого сообщения: Feb 6, 2018 ---
    - вы мой пост заглавный читали, или просто разговор поддеражать?
    Я - в очередной раз - спрашиваю СОВЕТА у тех, кто разбирается, что такое страхование отвественности перед третьими лицами. Прошу рассазать что МОЖЕТ БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО в страхуемые риски и какие подводные камни.
    Так понятнее?
     
  19. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Я лично не заметил, что Томас занял такую позицию. А вот вы на его конкретные вопросы начали отвечать в стиле "читайте то, да сё" или "ещё вопросы есть?" Это не только не продуктивно, но уже и на грани хамства. А зачем?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Fler

    Fler Старожил

    а где есть за 3 евро в месяц? мне пока по 7 евро выдает калькулятор на различных сайтах (семья 2 врослых и 2 ребенка). и покрытие до 1250 евро только... или я не туда смотрю?
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...