Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У дочери непойми чего в голове

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 18 янв 2018.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Конечно трудно, если мягко воспитывать для жесткого общества.
    Don't bring a knife to a gun fight.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Не уверен, что понял однозначно, что вы хотели сказать.
    Суть не в том, что общество жесткое и нужно иметь псих. гибкость для отражения ударов.
    А в том, что каких бы ты успехов ни добился, всегда будет кто-то, кто лучше, больше, выше, етц. Меряя себя по таким, ты -- лузер. И не постсоветский фатализм, у нас жизнь такая / мне не повезло с родителями / школой... а у тебя были все шансы добиться, и ты сам результат того, в чем сидишь.

    Легкий ответ на этот удар -- пофигизм, апатия, депрессия.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    лсд, бурбон, дауншифтинг.... иногда просто выспаться помогает
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    Думала, думала и решила добавить от себя три копейки в тему.

     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Разговор тут (хотя и не по теме ТС) пошел о методах воспитания, и как выяснилось, большинство активных форумчан считает, что нельзя повышать на детей голос, оказывать на них психологическое давление, тем более ни в коем случае нельзя бить и т.д. Понятно, что такие родители никогда не скажут ребенку, что он лузер, ему об этом скажет общество, попозже. У меня другая точка зрения, я сам скажу ребенку, что он лузер, и сам научу как перестать им быть, [удалено модераторами] Это хорошо, это - эффективно. Кесарю кесарево, лузерам - лузерово. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    к сожалению моему мой инглиш не настолько хорош...поняла только процентов 50, что в реальности значит - ниче не поняла
    +100500
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
  7. Orange

    Orange Старожил

    Жаль. Мульт душевный.

    Но тут помочь, увы, не могу - эту проблему решит только время и упорство в достижении поставленной задачи. :)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Рац. зерно в этом есть: лузером ты уже являешься и терять тут не много. Теперь оторвем попу и попытаемся сделать ситуацию лучше.
    В любом случае это не проблема ТС, где дочка глубоко в пубертате и с размагниченным компасом ролевых моделей родителей.

    Мы сходимся в том, что одно из возможных решений отпустить ситуацию развиваться самостоятельно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я знаю.:)Ну и детки твои(предполагаю) тоже. ;)Но форум такое дело, ты счас насоветуешь и народ подумает, что руки распускать можно и нужно.А твоё замечание о том, что все разные не заметят и получится прям как по Чрномырдину: хотели как лучше.....:)
    Запросто могу спокойным голосом ТАК сказать, что за бронежилетом в полицию побежать захотите. ))
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Надо же, а я почему-то запомнила, что у дочки :) А сердце надо беречь!
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо огромное! Щас над этим работаю! Стресс, говорят...
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2018, дата первого сообщения: 20 янв 2018 ---
    Я постараюсь )) или как я говорю - слушаюсь и повинуюсь, моя госпожа ))
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Стресс, говорят, алкоголем хорошо снимается. ;) И нет ничего лучше бокала красного вина и душевного разговора в субботу вечером.;)
    А какой смайлик сарказм передаёт? :oops:
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нееее, доктор не велел ))) сказал дышать меньше...гипервентиляция типа... и лежать и думать о позитиве
     
  14. chel

    chel Старожил

    а так бывает ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Одно да потому.
    Если дочь, хоть ты ей кол на голове теши, копирует маму, значит, надо воспитывать маму, а с этим Вы уже опоздали. Теперь можете только надеяться, что мама окончательно придет в себя - тогда и дочь придет в себя. Или маму изолировать от дочери - чтобы дочери некого было копировать. А может, в отсутствие матери, она Вас начнет копировать, раз уж ей надо с кого-то кальку снимать.
    Или уже начинайте на дочь орать хотя бы - "некопируймаму-некопируймаму". И пожестче, а то она вырастет лузером.

    Вобчето, сочувствую вам, никак у Вас нервная система не успокоится после полученной психологической травмы.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Выслушивая одну сторону, никогда не составить общую картину.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ у нас на курсе была девушка, на вид тростиночка и говорила всегда тихо и мягко. Однажды в колхозе собирали картошку и увидели прямо посередине поля какие-то мужики, типа бомжей и бывших зеков устроили пиник, костер, шалашик и приближающихся студентов посылали так, что они отлеталы как бильярдные шары. Эта девушка увидела такое безобразие и сказала, что пойдет и сразит их силой аргументов, она пошал вперед, одна, что-то сказала мужикам, они тут же встали, затоптали костер и смотали манатки ин но тайм. Любопытные однокурсни допытывали, что она им сказала, а она говорила, что главное как. потом я узнал, она во врема академки два года работала контролером в крестах, где и получила навыки психологии и стресс тренинга.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вобчето, сочувствую вам, никак у Вас нервная система не успокоится после полученной психологической травмы.

    Серьезно?

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Не знаю насчет дочери, все со слов человека, у которого картинка немножечко искажена, кмк... человека, который уже больше года из всех сил обсир...т свою бывшую супругу, и уже на дочь начал переносить свои бзики, ему самому помощь психо-когонибудь не помешала бы.
    Еще же младшая подрастает, пубертат впереди, а в ней те же гены, как бы папе крышу не сорвало. Куда ни кинешь взгляд - сплошная бывшая жена. Сплошные паттерны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    уф, по мне уж лучше бы орала. У нас химичка такая была, не знаю, что она говорила, потому что с первых слов всегда от страха впадала в полное оцепенение. Теперь думаю: какое счастье, что защитная реакция так срабатывала, а то бы, наверняка, на всю жизнь просекла, что я и есть тот самый полный лузер.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...