This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

У дочери непойми чего в голове

Discussion in 'Семья и дети' started by Chary, Jan 18, 2018.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    И вы знаете, я в курсе. И даже знакома с парой таких семей в россии, где взрослый сын стукает свою мать. Даже к сожалению к горести мою однокласснийу сын бил ((((((((((((((((( А вот она его боготворила в свое время и попку целовала.
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    [удалено модераторами] спокойными разговорами "по душам" многие проблемы не решить. По поводу
    Не уверен, что это хорошо. Весь этот гуманизм в европейском воспитании ведет к тому, что дети вырастают "трепетными снежинками", которым нужны "safe zones" в университетах, где они отдыхают от агрессии окружающего мира. Они теперь смотрят сериал "Друзья" и чувствуют себя "небезопасно" от того, как в нем относятся к женщинам и голубым. Но это уже совсем другая тема.
    Для ТС я вижу два варианта - просто пустить все на самотек (как сделал я в точно такой же как у него ситуации) и надеяться, что все разрулится или еще раз попробовать обратиться к грамотному психологу.
     
    Last edited by a moderator: Jan 21, 2018
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Desinformer я вас обожаю )) ... [удалено модераторами]... милая дама бальзаковского возраста с кулинарными спсобностями ))))))
     
    Last edited by a moderator: Jan 21, 2018
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Я дико извиняюсь , потому что обещала не реагировать больше, но это какой-то просто трындец.
    Особенно умиляет, что вот этот..не будем выражаться что за норму выдать пытаются.
    Я, пожалуй, этак дикой поклонницей ювеналки стану.
     
    Last edited by a moderator: Jan 21, 2018
    • Согласен Согласен x 2
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    погодь женщина! пару постов назад ты меня упрекнула в том, что у каждого свое мнение. ...что за двойные стандарты? это мое мнение, которое также имеет право на сущестствование.
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    +1
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Жэнщыны )) вам мой адрес написать? ))
     
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Зачем? Наташ, ты почему то дискуссию в этой теме воспринимаешь как упрёк тебе лично. Совершенно напрасно.
    Просто ты считаешь, что жёсткие методы(кнут-пряник) нужны и важны, а вот я лично принципиальный противник ора и битья, даже символического. Хотя по жизни я авторитарный тип и тот ещё диктатор.И что? Поговорить на эту тему и спокойно можно, без излишних эмоций.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да я спокойна, Оль ))) меня смешат выпады просто. Я ж специально улыбочки вставляю, чтоб был ясен мой настрой. Окееей...чуть троллинга ))) сорри ))
    ты вот упомянула кнут и пряник. Да, я такая эмоциональная, что именно этот метод у мну везде. Ровные отношения - не мое ))
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Спасибо за дискуссию, но я же написал, проблем во взаимодействии с дочкой нету. Советуется со мной, болтает, приходит вечером сказать "спокойной ночи" и поцеловать в щёчку. Отношения у меня с ней партнёрские. Я ей прямо говорю, что в семье она работает тяжелее всех, т.к. ей учиться - более тяжёлый труд, чем мне работать. Когда мамы её нету поблизости (она всё никак в социальноё жильё не съедет) - так вообще идилия. Она мне прямо говорила, что не понимает, почему она всё делает, что я попрошу, тогда как для мамы она бы ничего не сделала такого. Да и с мамой она нормально взаимодействует более-менее.

    Проблема не в этом. Проблема в том, что она не получает удовольствия от школы и хочет её как можно быстрее закончить. Вместо того, что бы ходить в школу, болтать с подружками, кокетничать с парнями и между делом учиться она хочет как можно быстрей закончить школу, да так сильно, что хотела перейти с VWO на HAVO, просто потому, что там на год меньше учиться. С учителями не может контакт найти. В начальной школе ничего такого не было.

    Тем, кто ответил по теме - особое спасибо.
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Greta, при том как Вы резко реагируете на мнения чужих людей в интернете, мне кажется, Вы переоцениваете свои возможности по части сохранения спокойствия и мягкого тона голоса в отношении поведения и мнений близких Вам людей (например, ребенка).;)
    По поводу дисциплины и наказаний мое мнение такое: мир жесток и "снежинок", воспитанных терпимостью и нежностью, ждет очень большой и неприятный сюрприз. Смысл наказаний состоит в том, чтобы ребенок с малых лет осознавал ответственность за свои поступки. Если его не научат этому родители, научит взрослый окружающий мир только более дорогой ценой. [удалено модераторами]
    Я, кстати, совсем не агитирую за жесткие методы воспитания, отнюдь - чем больше нежных "овечек", воспитанных "мамами-овцами" и "папами-баранами", тем легче жизнь "львят", воспитанных "львицами" и "львами".:)
     
    Last edited by a moderator: Jan 21, 2018
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну может просто перевести ее в другую школу?
    --- Сообщения объединены, Jan 20, 2018, дата первого сообщения: Jan 20, 2018 ---
    на минуточку представляю, что моя доча приходит ко мне и говорит, что..
    я бы все-таки вяснила с какими именно педагогами проблема, есть ли контакт с одноклассниками...и типовые вопросы.
    В случае отриццательного ответа, я бы постаралась перевести ее в другую школу, надеясь, что желане соскочить со школы именно в этой школе.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Она уже перешла в этом году в другую. Но сама сейчас говорит, что поняла, что проблема не в школе а в том, что школьная система не подходит ей.

    Если исключить вещи типа внезапно возникшего аутизма, то я указал в начале в чём проблема, по моему мнению. Остаётся надеяться, что столкнувшись с реальной жизнью у её мамы встанут мозги на место а за ней и дочь подтянется. Собственно, я наблюдаю этот процесс уже.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    У меня не будет мягкого тона голоса (это и в ответ @Desinformer ) и спокойствия когда я читаю о mishandelen.
    Более того, я сейчас гуляя с собакой (даже не mishandelde kind,а всего лишь mishandelde собака подумывала о том, чтобы впервые со времени пребывания на этом форуме призвать модераторов в тему.
    Для информации всем любителям распускать руки в отношении детей: тут это по закону запрещено. К счастью.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вы меня простите пожалуйста, но в очередной раз вы говорите гадости (пусть даже плохо завуалировано ) о своей жене. Не надо этого делать. Как член клуба бывших жен прошу.
    Далее, я допустим после школы не поступила в институт и работала целый год. И мозг встал на место. Очень захотелось студенчества...молодости )) депенданства.
    Может доче хаво (что есть совсем неплохо) закончить и поработать чуть? Я не знаю как в го работает образование...ну если прервал, потом можно продолжить?
    --- Сообщения объединены, Jan 20, 2018, дата первого сообщения: Jan 20, 2018 ---
    ну и твои посты иногда такое же чувство вызывают. Поэтому сорри. Буду также с тобой себя вести.
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Согласен, что мир жёсткий. Но я, как человек, которого в детстве не били (кроме подзатыльников) считаю что готовить ребёнка к жестокости реального мира лучше всё же через спорт, походы и т.д.

    Ни кто же не сможет назвать "снежинкой" к примеру чемпионку Голландии по спарингу в taekwondo, образно говоря, даже если её ниразу родители по попе не шлёпнули даже ладонью?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Chary может как пример вам моего мужа приведу?
    Он пошел на маво (тоже особо уиться не было желания и ленился), потом мбо...а потом увидел как-то все плюшки, когда образование выше и закончил...ну че там дальше..хбо? в общем щас хорошая специальность, доволен ...может реально детям иногда надо чуть носик в какашку опустить )) ну я понимаю, что чуть ниже образование - это не какашка, это я шутю...имею ввиду дать человеку попробовать чуть ниже уровень. И я щас серьезно.
     
  19. mayak

    mayak Старожил

    @Chary, а девочку в школе не травят? Может она вам не говорит? Просто, что бы это исключить
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

Share This Page

Loading...