Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У дочери непойми чего в голове

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 18 янв 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Я ж написала, что на практике видела к чему приводит. И не из практики животных, а именно людей, к чему и отреагировала, собственно.
    Вы ж не думаете, что такое поведение у родителей-настолько редкость на просторах бывшего союза.
    ПС муж тоже потом будет тыкать, что зарплату приносит, чего возбухаешь, делай чего велено, от тебя не убудет.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Коллега-швед 50+ с уже двумя взрослыми дочерьми дал, похоже, хороший совет: не воспитывать, а строить отношения, контакт. Возможно потом поможет пережить пубертат с меньшими потерями для двух сторон. Я об этом вспоминаю, когда все активно пытаются за*ать.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как говорит моя подруга своему мужу, когда он выпендривается - ты че бессмертный? ))))))))))))))))
    у меня в детстве не было желания переходить грань , у моих детей тоже такого желания нет )) я ж говорю, что все закладывается с рождения. Если с детства в попу целовать, то какой потом резалт - я не знаю.
    Пусть некоторые теоретики осуждают мое воспитание, но по крайней мере я тут посты о трудных характерах своих детей-пубертатов не публикую ))) так что..."думайте сами, решайте сами..." ))))))
    кста, один раз старшего стращали )) я об этом тут где-то писала..с учебой в прошлом году было плохо и мы ему сказали - бедшь плохо учиться, то переведем в голландскую школу! Учится ))) уже не плохо )))). Не знаю почему для него это такой страх.
    К младшей применимо другое (уже чувствую поток фекалий в мою сторону))) ) - будешь выпендриваться, отправлю к отцу жить. ВСе. Шелковая )))
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2018, дата первого сообщения: 20 янв 2018 ---
    ЕРУНДА!
    Меня в детстве воспитывали так (и еще хуже , чем я свою дочь). Решения и слова родителей не обсуждались. Мой муж второй (как и первый) подкаблучники. Дома я - босс, Бог, монарх...поэтому аб-со-лют-но неверно
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2018 ---
    Да вообще....спор в данном случае неуместен. Родители, дети ..у каждого своя история, свой характер. [удалено модераторами] И наоборот..тут...много факторов конечно влияют
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
  4. Greta

    Greta Аксакал

    [QUOTE="Natalya Shevchenko] В одной семье бьют и ребенок замечательный вырастает. [/QUOTE]
    Мамочки.
    Про остальное-не буду комментировать(хотя руки и почесываются:))
    То, что ты схему от родителей переняла и поэтому ее нормальной считаешь можно было и не писать и так ясно:)
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    ого, Наташ, прям так и сказала- твое мнение не спрашивают? неее...я так не могу... я в подобной ситуации предложила бы либо танцы, либо гимнастика, либо фигурное катание, выбирай.
    меня тоже в детстве жестко воспитывали, я, конечно, выросла вроде нормальным человеком (как мне кажется) но верю, подобный результат достижим и более мягкими, демократическими методами.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    каждый вибирает свою позицию в воспитании. Когда ей было 5 лет, то таких ситуаций не возникало. А щас ей 13 ))))
    И меня ппросили привести пример )) обсуждать меня необязательно. ТС совета просит ))
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    ТС: не знаю как быть в вашей ситуации, но возможное решение пустить на самотёк. Ваша задача как родителя довести ребенка здоровым до вменяемых лет, всё остальное уже опционально.
     
  8. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Не со всеми детьми такие манипуляции прокатывают. На подобный выпад со стороны моих родителей я в 16 из дома ушла. Это меня без рукоприкладства хотели куда-то направить без моего на то согласия. Поэтому недалеко ушла))) Три дня ночевала по подругам, школу даже не пропускала, потом мама пришла, попросила домой возвращаться.

    Мне, конечно, повезло, не со всеми родителями такие манипуляции прокатывают)) У моего среднего подруга есть, с папой конфликт был недавно, ушла из дома, жила у подруги, так папа за 2 недели даже не позвонил ей, вот так вот. Пришлось самой возвращаться)))

    Мой средний, если я вдруг добавляю метал в голос, моментально реагирует "мам, ты что это, поспокойнее, плиз"

    Зато моя подруга дочку-старшеклассницу по телефону воспитывала. У подруги как раз роман случился и ей некогда было лично дочь наблюдать, поэтому все было по телефону, что ела, что надела, какие новости в учебе, иногда строго говорила "сегодня гулять не идешь". И дочь сидела дома, да. Вот такая послушная. И школу закончила с золотой медалью. И институт с красным дипломом. В аптеке работает.

    Надеюсь, что чтение разнообразных мнений-ситуаций поможет ТС примерить на себя и свою дочку и в любви и согласии дожить до периода, когда ребенку взрослые мозги подвезут.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    полностью согласна, что разные дети/родиели и разные методы
     
  10. chel

    chel Старожил

    просвечивает многочисленный опыт воспитания детей....
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Как интересно. Вот и pyfun-chel считает, что крики и скандалы позитивное действие на психику оказывают.
    Участливо: кричали на вас в детстве, да? Теперь этого не хватает?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    довести до абсурда можно любую ситуацию. зачем ты берешь и переворачиваешь все с ног на голову?
    это то же самое, что я бы тебя стала учить как собак воспитывать, не имея собственного опыта.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    в отличие от воспитания собак в воспитании людей (детей) опыт есть у всех, с одной стороны или с двух.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ты что сейчас сказать пытаешься?
    Я написала, что крик и скандалы не оказывают позитивного действия на психику человека (оставим собак в покое)
    Если ты считаешь, что они оказывают, то это твое мнение, отличное от моего. Наличие/отсутсвие детей тут вообще ни при чем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Greta

    Greta Аксакал

    да, чтобы два раза не вставать..
    Бить беззащитное существо, в данном случае говорим про детей, как метод воспитания (да, я помню пост про замечательных детей, которых бьют)-я бы реально руки тем родителям повыдергивала.
    К счастью таким родителям тут меньше раздолья, хотя оно и тут есть. То ж запугать полицией да детдомом можно, лучше пусть родители бьют.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну заплевали и закидали..аж стыдно стало ..сижу грущу. Доча увидела и приползла...
    ...приползла целоваться обниматься и в подмышку мордом своим лезть
    я ей - ну вот че лезешь, я ж на тебя ору.
    она - несильно-то и орешь
    я - ну я ж мать плохая, говорят
    она - я знаю, я ж с этим как-то живу и ниче )))
    все это перемежая поцелуйчиками. Так что зря я себя гнобить стала,
    ори не ори, целуй не целуй...главное любовь и взаимопонимание )))
    все, выдохнула и советов больше ни-ни

    сорри, ежели кого обидела
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2018, дата первого сообщения: 20 янв 2018 ---
    можно моей маме руки не выдергивать? )))))))) я на нее не в обиде и безумно ее люблю
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Зацени, что она с тобой согласилась, что ты мать плохая:D
    Но если серьезно, то грустно это всё.
    Маму твою тоже небось лупцевали, а она-тебя.
    Вот так из поколения в поколение и тянется история.
    Правда это необязательно. Некоторые вот это повторение убирают, но хвост за собой тянется, так что в другом месте вылазит.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а вот тут ты не права ))) маму мою ни разу пальцем не тронули )) и она так и говорила всегда, что битые дети своих детей не бьют ))
    а про "зацени блаблабла" )) у нас в семье с чувством юмора все суперово ))))
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я перестану, пожалуй, реагировать.:)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    британские ученые выяснили, что теперь все по-другому: неожиданно пропала проблема конфликта поколений, оказалось, что в информационный век все равны.
    ПС дети будут бить родителей, а не своих детей.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...