Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    а какая разница между sekt и prosecco? Sekt вроде игристое вино переводится, а просекко?
     
  2. GOL

    GOL Завсегдатай

    Первое отличие, то что Prosecco может называться только игристое вино произведённое способом "méthode cuve close" и только в регионах Veneto и Friuli Venezia Giulia и только из винограда сорта Глера.
    Sekt может производиться разными способами и из разных сортов винограда.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Пончики выглядят также как местные oliebollen))) они внутри получились влажненькие?
    Мой любимый десерт у энди - самый лучший морковный торт со всеми начинками

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот никак мой организм не может дойти до морковного торта. Надо пересиливать себя, как с тыквенными маффинами было ))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  5. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Он божественен. Разве что немного тяжеловат, морковь особо не ощущается, больше цедра апельсина единственная проблема: теперь редко где могу есть морковный торты - все невкусно

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    морковный торт очень вкусный. я, правда, по белоникиному рецепту пеку. У Энди я пробовала свекольный торт. свекла вареная и совершенно не чуствуется как свекла.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ларис, а можно томатенблокьес?
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    похож, но вкус изза цедры и яблока совсем другой. Я бы не сказала что они внутри влажные, обычные. Но все же я больше люблю выпечку на дрожжах, на разрыхлителе мне не очень вкусно.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Конечно, можно, даже лучше - их делают из летних сезонных спелых помидоров, ещё вкуснее получится!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у кого сегодня муж ездил третий раз в магазин, у того кто забыл зеленый горошек. Оливье наше все. Без него прямо праздник не праздник.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Larison

    Larison Старожил

    Заранее купила в польском горошек, консервированный вместе с морковкой; то одно забываем купить, то другое!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    у меня тоже сегодня классика- оливье и шуба. без них никуда!
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    никогда не кладу морковку в оливье, знаю что не по рецепту, но морковку да еще и вареную терпеть не могу. Зато обязательно положу яблоко
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня оливье и винегрет, и сосиски в тесте ))) а на горячее (благодаря Ларисе) чахохбили с картошкой. А подруга принесет яйки фаршированные и икру на бутеры ))) а еще я в русском купила капусту квашенную, сделаю с лучком и нерафинированным маслом, и еще кимчу купила ))) так что обожрем-с. Хотела сделать и следеку, но решила, чот слишком много
    кста, Нюш, мой тоже седня ездил в магазин )))) тоже позабывали кой че. Говорит в нашем ахе шампанское он последне взял )))))))))))))))))))
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    У нас тоже вариант оливье.:)По просьбе мужа мясо заменено на креветок и майонез на лёгкий виски-соус. Мне такой вариант тоже нравится. Классический оливье на православное Рождество делать буду.
    На горячее цесарка, с утра замариновала её в маринаде из белого вина плюс изюм, розмарин и кедровые орешки. Это наш традиционный новогодний рецепт.
    Ну и на десерт мороженое и фрукты всякие разные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    какие вы все молодцы!
    А я вчера стампот сделала сразу на два дня и никаких тебе оливье:D
    Днем пойдем к друзьям олиболы традиционно кушать(друг жарит на весь район по-моему:D), потом стампотом догонимся:)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мой оливье - классика и обязательно с молочной колбасой )))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    А на мой вкус- с отварной говядиной- самое то. На горячее у нас долма и котлеты , ласточкино гнездо, поскольку будут русские гости и не все любят грузинскую специфику.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    --- Сообщения объединены, 31 дек 2017, дата первого сообщения: 31 дек 2017 ---
    я вчераиз австрии приехала и там купила молочную колбасу.... мама дорогая, какое же вкуснющее оливье у меня получилось! с трудом сдерживаю себя чтоб не сожратьвсе сейчас.. ну почему нет тут таких колбас? страдаю прямо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...