Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @puch72, тв мне ещё рассказывал про грибы в пустыне, помнится. Я кому не скажу теперь, все на меня с жалостью смотрят, думают с глузду съехала..,,
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    не просто грибы, а трюфеля!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    я тут в лес сходила, грибов не видела, даже польских нет.
    Но подумала (сомневалась писать или нет, но таки напишу), что женщинам даже в Голландии лучше или в парке те грибы искать или компанией ходить, потому что не знаешь на кого наткнешься. (и это даже не в настоящем лесу, а в городском).
     
  4. puch72

    puch72 Старожил

    А ножик показать? Ходи с мачете
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    ну как бы- и да, впервые обнажила, чего вообще и написала тут.
    но думаю, что сыграло недавнее убийство еще роль в такой реакции, сильно не понравилось, когда за мной с парковки пошли и в лесу скинуть не могла и он все ближе и ближе лез. таки пришлось, после мягких попыток отвязаться, сказать, что все, мне не нравится и вали давай. Причем пытался со мной обратно до парковки за спиной идти, пришлось сказать еще раз, чтобы валил передо мной, чтобы я видела, а не у меня за спиной. Короче неприятно, хотя и ничего страшного, конечно.
    Кавалер какой настойчивый не по-голландски попался (и еще с другой области. чего там в лесу делал внятно объяснить не смог) а псих или нет мне уже выяснять после прошлонедельных похорон не хотелось. Совсем.
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    Сочувствую. Очень неприятно. За мно лет 6 назад тоже как то один маньяк увязался. Пришлось палку побольше в руки взять и сильно размахивая пойти на него. Убежал
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!
    так что все таки с грибами - собирать можно легально? в челябинске то каждый год собирали, да еще и в заповеднике.. а тут, кто говорит, что можно, кто говорит, что нельзя.. как на самом деле?
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    все мои друзья собирают, уже лет 14
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Спросите у boswachter у себя там, где искать собираетесь.
    Spelregels | Wildplukken.nl
    http://wildplukken.nl/spelregels/
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Можно.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    @puch72 , Паша, ты мой пост про грибы прочитал, так я тут допишу:) Вчера шла к машине и на том же месте вторую партию сняла, за сутки вылупились.
    Их бы еще, конечно, оставить на вырос, но я сегодня выходная и побоялась, что или скосят или кто заберет. Получается, что на 1 кв.м было сразу в районе 36 грибов, я с таким еще не сталкивалась:)
    А грибочки я замариновала(эксперементировала с маринадом, интересно, что получится:)) и у баночку закатала:)
    Ты что-то находил в последнее время?:)
    20170913_174534_resized.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Поздравляю, вот и на твоей улице праздник. Я в америке сейчас. На следущей неделе посмотрю
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Пошла и еще сейчас штук 10 зацепила. Невероятно.
    Кстати, заметила я их, проходя мимо, из-за других грибов, рядом растущих.
    Ярко белые(на зеленом фоне, щас чет потемнели, пока до здания дошла) растут плотно друг к другу. Я на вешенки было подумала, но это же не они?
    Под дубом все.
    20170915_131302_resized.jpg
     
  14. puch72

    puch72 Старожил

    Пишу, пишу а толку? Это подвишень или ивишень или clitopilus prunulus. Вечный спутник белых. В принципе сьедобный, но я ни разу не брал...надо будет попробовать...сколько раз писал "видите такие грибы, знайте, тут и белые растут. Причем примерно в такое же время"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Не-не, толк есть!!!
    Я про тебя и вспомнила, что ты про них писал, просто название перепутала. Посмотрела неправильное название и поняла, что то не они, вот и спросила тут:)
    Спасибо, что напомнил:happy:
    Я их еще просто тут никогда не видела:)

    ПС хорошей тебе поездки:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Ага, если это ещё и веселая поддатая компашка человек 12,орущая на весь лес по русски!Нас лет пять назад так местные в Маркело в лесу сдали, приехали трое блюстителей на коняшках, еле мы их убедили что ножи у нас чтоб пиццу иссекать, которую вот прям щас и закажем в лес.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
  17. Larison

    Larison Старожил

    Мы вот в конце сентября в Тильбург собрались, кто с нами за белыми?
     
  18. Zee

    Zee Форумчанин

    И на нашей улице праздник сегодня IMG-20170917-WA0006.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Если кому интересно: подберезовики пошли. Все грибы на фотке взяла прямо рядом с домом, не в лесу.
    Рядом с подберезовиками росли ..эээ моховики? с коричневой шляпкой и желтой губкой, пока опознать не могу. Кто знает?:) (один с красной шляпкой сняла с газона, он нормальный, губка синеет при надавливании, у грибов с коричневой шляпкой губка не синеет)
    (и странные белые уродцы, совсем странные, большинство из массовки в плесени стояло)
    20170921_152815_resized.jpg 20170921_163901_resized.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Fler

    Fler Старожил

    Грета, и ты рискнешь их есть? Вот ты бесстрашная!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...