Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Ну китайский опенок (тут искусственно выращиваемый для продажи) очень похож на масленок. можно сказать, прямо копия:D
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    все поняла уже, молчу ))) для меня что опята, что маслята...на одно лицо ))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    предлагаешь мухоморы в саду выращивать?:D
    Коллега вешенки (купила такой пакет) выращивала этим летом в ведре. Вроде чего вырастила, про удачное выращивание других.. Как попробуешь, то отпишись, плиз:)
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я ж боюсь отравиться ))) я тока в магазине покупаю....а тут...вырастишь чего, а не понятно чего
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    А трюфели кто-то ловит?
    Мне оч. нравится :)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    швыню надо на поводок брать для поиска, а хде ее увзять?:D
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    вот как щенка буля заведу, то выучу имитацию свиную на поиск :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот даже не знала , что трюфели в природе есть )) думала они искусственные...вот же ж я неуч
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    да, лучше не надо, а то ты точно поганку какую вырастишь. если они уж мухомор на выращивание предлагают, то неизвестно чего еще там в ассортименте есть:)
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    есть у нас в семье история..оффтоп..насобирали мои родители грибы, ну и в каких были уверены, те закрутили и пожарили, а те в которых неуверены были, просто отварили и положили в кастрюльке в холодильник. Решили у коллег уточнить.
    Наташенька об этом не знала, было Наташеньке 13 лет ))) открываю холдильник, чтобы что-нить схомячить, вижу - грыбы...ну я полкастрюльки и умяла. Прошло 2 недели...Слышу вопль мамин из кухни, прибегаю, а она меня спрашивает - где грибы??? ну съела, говорю...а она мне, когдаааа?????....ну говорю, пару недель назад )))
    Вот так и проверили грибы на съедобность )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Собак вроде вполне натаскивают. Главное что бы зверушка первой гриб не сьела :)
    А вкус и запах трюфели дают офигнный.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    мама на две недели грибы в холодильнике на расплод что ли оставила?:D
    Вообще грибы, которые ты не знаешь, лучше не отваривать, а выкидывать.
    Считай, что тебя пронесло (хотя люди грибы собирающие регулярно навряд ли поганки соберут, конечно.
    Это тебе не мой муж мне их в ведро подкладывающий:D)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Если пронесло, то эт еще ничего ;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.trouw.nl/groen/wildplukken-is-razend-populair-maar-eigenlijk-verboden~acfd8aa8/
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    о, а я только вернулась:)
    С меня на входе на озеро и деньги уже не берут , еще и мне рассказали, где много грибов под дубами массово видели вчера (третий мост повле поворота направо, который был после поворота на первом мосту налево и т.д.:eek: короче я не пошла искать).
    Грибов не было, естественно кроме лисичек. От лисичек пыталась на входе отделаться, так от меня шуганулись. Так что я их соседке завезла, она их уважает:))
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    к чему это опять? Уже несколько раз этот вопрос обсуждали по поводу грибов, ничего нового этим постом вы не добавили, Маршал.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    стабильность - признак мастерства.
    ПС и к какому выводу пришли в прошлый раз?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    к такому же, что и в газетах пишут (а статей после 2014 года тоже было достаточно по этому вопросу:)) брать немного для себя можно (но лучше не надо, если не разбираешься). Есть natuurgebieden, у которых официальные сайты. Можно у них спросить, чтобы быть уверенной можно или нельзя там собирать.
    Я вообще-то ни от кого не прячусь, с лесниками общаюсь. Да и на работе этот вопрос поднимали, потому что у нас каждый год воркшоп по грибам с походом в лес за ними.
    Как видете тоже ничего нового.:)
    И опять же, я только что вот общалась на входе с теми, кто территорией занимается. Про нельзя и близко не слышала ничего.
     
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил

    bundelzwam - нифига не маслята, больше на опята похоже. Маслята вообще трубчатые грибы, а не пластинчатые.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Greta @puch72 я седня познакомилось с челом, который в этом году тута у нас на юге собрал 26 кг грибов!!!!! я в шоке )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Списочек грибов уточни, на всякий случай. А то мало ли какую поганку тоже грибклм зовут
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сказал белые, еще какие-то польские...сегодня опять поехал в район бреды
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...