This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Discussion in 'Свободное время' started by oeffnen, Aug 2, 2009.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Грибов сейчас куча, и ежевики. Я тебе привезу и, Если хочешь, с подружкой познакомлю из Белоруссии, она профи и ищет как-раз грибную напарницу. Тоже Наташа, кстати. Но живет далековато, в районе эйндховена, там же и промышляет
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    неееее....я не грибник...поесть да, а собирать - увольте ))) а от ежевики не откажусь
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    А зачем????? (Собрал столько). Обычная семья не сьест столько, если одними грибами питаться не будет.
    --- Сообщения объединены, Aug 26, 2017, дата первого сообщения: Aug 26, 2017 ---
    А почему "грибной профи" не в этой ветке еще? Было бы интересно с "братом по разуму" пообщаться
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    по поводоу 26 кило - сказал, что засолил. я даже его попросила продать, если будет желание ))
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я передам, она будет польщена
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. puch72

    puch72 Старожил

    Соленые польские??? Беее
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вы знаете, я ни разу не видела польские...может он имел ввиду, что белые засолил, польские поел и заморозил
     
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Они на моховики похожи ну или подберезовики. При засолке в кашу превращаются
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и при мариновании? типа сопливые? сорри за терминологию
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    При мариновании не плохие. Если молоденькие, но все равно сопливаты и мягковаты
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я вот такие как раз люблю )) эх что ж я не грибник
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Может он их сушил?
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы встречались по моему компу, про грибы я узнала случайно и он сказал. что солил...белые и польские...и дальше разговор опять был про комп
    главное, что я обзавидовалась
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ты с @puch72 сходи по-грибы однажды, в тебе такой грибной азарт проснётся, что и не снилось. Он очень умный по грибам, книги читает, может даже и пишет уже ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    проблема в том, что я очень городской житель и любое соприкосновение с природой - для меня стресс )) я боюсь жуков, комаров, клещей...ну и вообще всего..после 30 минут со мной в лесу @puch72 меня грохнет ))))) и закопает под дубком
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, не боись, он спокойный, славный и ооооочень терпеливый. Из всех здешних вояк, пожалуй, самый миролюбивый. Наверное, потому что в настоящей армии служил
     
    Last edited: Aug 28, 2017
    • Смешно Смешно x 1
  17. puch72

    puch72 Старожил

    ни разу не встречал в поиске грибов ни тех, ни других , ни третьих...и вообще, самые хорошие грибы собираются в городских парках. уж в парки то ты ходишь
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не хожу ((( но видела у нас на полянке недалеко от дома целую россыпь...тока я ж не разбираюсь ))) может и поханки были )))
     
  19. puch72

    puch72 Старожил

    моя жена, прочтя это скажет что ты говоришь о другом человеке :D...но я согласен....спокойный, терпеливий..офтоп заканчиваем
    --- Сообщения объединены, Aug 28, 2017, дата первого сообщения: Aug 28, 2017 ---
    если и парки в бане тогда действительно тяжелы случай...ты начни их фоткать" гриб сверху, гриб с ножки , что б все детали видны были и выкладывай сюда. мы тебя научим
    и ты же вроде дальневосточная. как там природу то избегала?
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нуууу...как-то времени не было..дом, работа, дом )) я в узбекистане с родителями так все исколесила и обсобирала в детстве, что у меня стойкий иммунитет к природе.
    Пойду гулять и сфотаю грыбы
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...