Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 4
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    если цель переубедить собеседника, то разумно сначала поинтересоваться какого сорта аргументы собеседник готов воспринимать. чтоб не получались звуки мyзыки в пустоте.
    ПС совет стоит 100 рублей, можно в рассрочку.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    аж покоробило...истина где-то рядом?
     
  6. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Признайтесь себе честно, вы не заболели чумой и холерой благодаря прививкам? Нет, таких прививок Вы не получали. А натуральной оспой – благодаря прививке? Вопрос риторический. БЦЖ уже признали неэффективной, почему вы уверены что остальные вакцины реально помогают?!

    История и бизнес:

    О ситуации с иммунитетом:
    Это статья врача-педиатра (Ольга Игоревна Калитеевская)
    https://antivakcina.org/pediatr-protiv-privivok/

    Теперь мнение ОНКОЛОГА: https://vk.com/wall-19732513_258230
    Вы думаете я ПРОТИВНИК вакцин? Я противник не вакцин, а необдуманного причинения вреда посредством прививок. Докажите мне что люди не болеют этими болезнями именно из-за прививок! Наоборот есть примеры в истории когда целый населенные пункты отказывались от вакцин в пользу санитарно-гигиенических норм и не болели теми инфекциями от которых не прививались. Я понимаю прививать детей где-то в Африке где уровень жизни крайне низкий и сан-гиг. норм никаких нету, но в цивилизованном развитом обществе - это зачем?! Возвращаясь к моему первому вопросу, почему вы не прививаетесь от чумы или натуральной оспы? Но коклюш или дифтерия - для вас опасны? Почему? Объясните мне несостоявшемуся фармацевту, заодно и другим врачам.

    Я призываю к обдуманному серьезному размышлению и принятию решения.
    А если кто-то там отрицает ВИЧ это вообще другая тема, я не отрицаю НИ ОДНУ из болезней от которых прививают или лечат. Не мешайте все в компот. И не опускайтесь до сарказма и ироничных комментариев. Я верю что есть сторонники прививок которые умеют мыслить здраво и могут дать развернутый адекватный ответ.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Не влезая глубоко в дискуссию, вы же идете против принятого и устоявшегося. Поэтому тяжесть доказательства лежит на ВАС.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    То есть я просто должна соглашаться со всем что уже принято и устоялось? Вам что ни скажут большинство вы то и делаете? А может большинство ошибаться? А если большинству мнение просто навязано? Как вы это исследовали или бездумно согласились и делаете как вам скажут? Большинством очень легко управлять, чтобы вы знали. Вам привесит примеры из истории где большинство ошибалось или сами знаете? И правда как раз откапывалась МЕНЬШИНСТВОМ которые задумались и все изменилось в последствии. Почему здесь не тот случай? Я требую ответы от таких как вы, которые утверждают что все устоявшееся и принятое не требует переосмысления.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зачем? Есть же профильные форумы, да и кроме того - требуйте ответа от ВОЗ например.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Збагойстивие! Нам например прислали на детей призыв на прививки против туберкулеза. Так как мы бывшие советские бюргеры и видимо в зоне риска. Хоть и я и муж 100% сторонники прививок, то с туберкулезом мы задумались: а оно нам надо? Решили, что не надо, так как в цивилизации туберкулеза практически нет, а в Россию (где его тоже уже практически нет) мы в принципе и не ездим. А лишний шрам на руке деткам тоже не нужен, решили мы. Так что от этой прививки, обдумав и взвесив все, отказались.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в россии, когда мне было 20 лет, мне в институте сделали манту и она была без какого-либо результата (( и мне впендюрили 2ую прививку от туберкулеза )) так что Я теперь счастливый обладатель 2х шрамов ))))
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Как несостоявшийся фармацевт - несостоявшемуся фармацевту:
    вот медицинский форум, там много чего занимательного, даже более увлекательно, чем в VK

    https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы уверены?
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    И вы поэтому очень агрессивно навязываете своё?
    Смешно, право слово. Какой смысл дискутировать с кем то, кто требует и кричит? Как будто кто-то на форуме обязан давать вам какие то ответы на вами же выдуманные вопросы.
    Не хотите жедать прививки, не делайте. И никто даже не требует от вас этого. :cool:
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ну значит еще одна причина туда не ездить в копилку.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, может. потому что большинство людей в вакцинах и иммунитете мало понимает. не знаю, как вам, с неоконченным средним, но мне с высшим фармацевтическим, разбираться все сложнее. а у вас все по-детски просто. и потому и неинтересно. не знаю, какая очередная панацея за вашим настырным жужжанием кроется, но если хотите свою каплю меда присобрать, советую перестать кричать и брызгать ядом, и спокойно рассказать свою историю (не подобранную на свалках сети, а именно свою личную). глядишь, и интерес у ленивого большинства пробудится.
    ЗЫ: совет бесплатный, читать или нет - дело сугубо добровольное. как прививки
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В цивилизацию сейчас идет такое вливание из не-цивилизации, что я бы не поручилась за то, что что все так здорово.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Послушайте, большинство конечно же ошибается. И бывает травит тех, кто в меньшинстве. В средние века было жгли тех, кто выдвигал еретические идеи.
    Мы выслушаем охотно тех, кто сможет убедительно показать, что вред прививок перевешивает их пользу. Такая аргументация должна быть формально верной, опираться на эмпирическую базу.
    Если вы утверждаете, что прививки это зло, то такое надо научно обосновывать.

    Меньшинство тоже может ошибаться:
    http://www.segodnya.ua/science/naca-predckazalo-konets-cveta-v-2013-hodu.html
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ну как только тут начнут говорить о случаях туберкулеза, то обязательно побежим все вместе делать прививки. Думаю наши с мужем уже тоже не действуют.
    Меня час больше волнует, что нет ничего против клещей, вот уж где проблема..... От энцифалитных в ГГД можно сделать прививку (вроде бы надо делать 3, каждая 60 евро, делать лучше зимой), а вот как быть с Лайм не понятно, нет от этого увы еще прививок.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...