Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    а я уже пару дней как на улице все готовлю. дома не хочется...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну вот заказываешь в инете крылышки допустим...а они такие в кляре каком-то остреньком и вреднооооо
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2017, дата первого сообщения: 21 июн 2017 ---
    а я на улицу выйти не могу...капец...лежу щас, надеюсь завтра таки дождяря будет.
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2017 ---
    @Fler слушай зай, расскажи чем сверху мажешь...я купила ребра телячьи у мароканцев. планирую барбекюшнецу разжечь в пятницу...тоже такоя хочу
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Не надейся, только что пообещали жару +33 и только в отдельных районах возможны кратковременные грозы.
    :)
    В такую жарищу вообще ничего горячего не хочется .... а вот гаспаччо да! захотелось! Только я его с чесночком люблю, придётся отложить до выходных.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы тут вроде юг...36 обещали..мать ее за ногу...у меня давление, я ж старая )) и вообще влажность плохо переношу...и понимаю, что сама виновата, что ж теперь...куда б ни поехала все равно жара будет
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    Наташа, я готовые маринованные у мясника взяла... только изжарила их на гриле... но вроде мажут медовым bbq соусом. мои и впрямь были сладковатые. так-что тебе может и не подойти, ты же сладкие соусы не любишь.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нее, мне без меда...зай, а крылышки ножки во фритюре никогда не делала
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    нет, я никогда во фритюре ничего не готовила. максимум могу съесть немного картошки фри вне дома . фритюр не люблю. сорри...
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Берешь кукурузные хлопья, самые дешёвые, прокалываешь пакет,выпуская воздух и кулачком по нему стучишь , превращая хлопья в крошку/ не больно мелко/ берёшь курку, посыпаешь мукой с солью, потом во взбитое яйцо, и валяешь в этой крошке- и во фритюр! - курку предварительно замариновать в чём хочешь, шоб не париться- в специи для курицы- всё!-фритюр должен быть хорошо разогрет, чтоб панировка сразу схватилась.Мой маринад для курицы- мёд, апельсиновый сок, соевый соус, чеснок / сухой/,
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    • Нравится Нравится x 1
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Уровень холестерина поднимается уже только от прочтения этого рецепта. А что ЗОЖ не в фаворе у повелительниц дуршлагов, королев фритюра и богинь кулинарии? :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Larison

    Larison Старожил

     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      17
  11. lukas

    lukas Старожил

    Теория о зловредности холестерина уже не актуальна, тем более что 80-90% его вырабатывается печенью.
    Сахар, курение и гомоцистеин - главные враги сосудов на сегодняшний момент.

    Хотя, конечно, слово салат более благозвучно, чем слово фритюр.
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Larison

    Larison Старожил

    Ну да, картофельный салат с сыром , беконом и майонезом!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      19
    • Согласен Согласен x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Граждане, вы определитесь. На диете наш главный кулинар, всем скучно. Пришла она с вопросом про фритюр, жирно.
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Что такое гомоцистеин я не знаю, но все что начинается с гомо- мне не близко и наверняка что-то нехорошее :))

    Своим постом, кстати, я не призывал дорогих ПЗД худеть, совсем нет. Это личное дело каждой женщины и ее мужчины (при наличии такого), где они предпочитают получать больше удовольствия - за столом или на столе, кровати, заднем сиденье лимузина, в джакузи и т.д. (нужное подчеркнуть);)
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    шутка из разряда совсем не смешно.
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Да весь пост-сплошной перл. :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Даже из разряда грустно...чувак конкретно озабочен!;)
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Какой я сегодня дивный арбуз в турецкой лавке купила. По сегодняшней жаре самая еда. Так что смело пишу об этом в кулинарном клубе. Минимум телодвижений, максимальный результат.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Девушки, вы о чем? Я имел ввиду такие понятия как гомофобия например, а вы о чем подумали?:)

    Хехе, чуваком меня уже лет 20 никто не называл. А так то Вы правы, я озабочен здоровьем нации.:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...