Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    Вернемся к полезной кухне. Газпачо оказался отличной идеей. Причем очень простой и быстрой. И не покупной а из свежих овощей. Возни меньше чем с салатом. Еще раз спасибо за идею.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. Fler

    Fler Старожил

    присутствующие здесь дамы
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    ;)
    В таком случае он- Мужчина Учтивый Деловой Аккуратный Корректный.;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Народ! давайте варить пиво!
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    А давайте самогонку гнать!:p На ягодках.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  6. puch72

    puch72 Старожил

    Привез из америки чугунную сковородку. Отличная вещь. И не столько то и много возни. Теперь точно и кастрюлю куплю, и грильсковороду..тяжелая конечно. Одной рукой еле удерживаю. Ну да не зря есть и вторая ручка
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Клёвая. Блины на ней будут обалденные! А чё, в Го такие уже все раскупили?
     
  8. puch72

    puch72 Старожил

    я тут не видел наборов. по инету наверняка можно найти, но в магазинах ни разу. а вообще интересно было б эль какой сварить домашний
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2017, дата первого сообщения: 23 июн 2017 ---
    она тут под 50 евро стоит а я за 19 долларов купил
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Мне ошибочно доставили вместо ячменной просяную (пшенную) ц\з муку. Нужна кому-нибудь? Возможно кому-то актуальны безглютеновые продукты. Упаковка 5 кг.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я хочу
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Написала в личку
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Вечер пятницы, не знаю у кого какой ЗОЖ, а я нажарила чебуреков и с удовольствием их наелась. Машинка для раскатки пасты и планетарный миксер кенвуд, лучшие друзья чебурекодела.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    У меня сегодня овощная пятница- морковный салат и аджапсандал.
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    А кто как крутоны-сухарики для салатов и супов делает? Из какого хлеба и с какими специями?
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Я делаю оч.вкусные! Режу хлеб кубиками, сбрызгиваю обильно оливковым маслом, посыпаю прованскими травами/ можно и без/,сухим/!/ чесноком и морской солью- в хорошо разогретую духовку до зарумянивания. Мои грызут как семечки, сколько ни сделай- всё слопают. Хлеб использую любой оставшийся, вкусней всего белый, особенно хорош лаваш / его можно нарезать покрупней, бесподобно с супом/. Пысы. Хлеб загрузить в духовку невысоким слоем- иначе внизу не подрумянятся, лучше в несколько приёмов.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    • Нравится Нравится x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я из своего хлеба белого делала. небольшими кубиками режу, тоже маслом оливковым сбрызгиваю, подсаливаю, перемешиваю, одним слоем распределяю по противню и в духовку до зарумянивания.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    А на какую температуру в духовку и на сколько?
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я на 180 гр и пока не подрумянятся
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    я вообще ничем не сбрызгиваю. просто режу и в духовку. температура 160-170 на 15-20 мин. самые вкусные сухарики из свежего хлеба для тостов, воздушного такого.
    еще хорошо к супу идут backerbsen или soepbolletjes. они, правда, далеко не диетичные, но ими приятно хрустеть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ага, поняла, спасибо девочки!
    Я ужасно люблю хрустики в салатах и супе. Только хочу их сама делать, уменьшая риски всяких консервантов и непонятных добавок.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...