Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Освобождение от отказа от гражданства по финансовым причинам

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ncux, 9 дек 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Уже было такое, когда в гонке наобещали (ужесточений), а потом открутили все. Посмотрим.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    завещание - личное дело завещателя. Его нельзя предотвратить извне, но можно оспорить наследникам. Скажем, потребовать свою легитимную долю через суд. То есть причины для подождать может оказаться достаточно
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Одним словом опять не получится. Иск у меня как-то с судебными делами в голове связан ,а vordering в accountancy могут обыкновенные дебиторы называться. Тебе какое значение? Юридическое или финансовое?
     
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Помогите разобраться с вариантом Пенсия. У жены гарантированная израильская пенсия около 500евро в месяц по достижении 65 лет. При каком условии это будет причиной не подавать на отказ от гражданства?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а это ее единственное гражданство? Другого нет?
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    единственное
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А у тебя? Она не может натурализоваться, как жена голландского гражданина?
    Если этот вариант уже рассмотрен, как негодный, я бы сказала -да. Попробуй квалифицировались, как substantioneel verlies, с обоснованием почему нельзя или нежелательно выкупить. Советую подождать до "после выборов"
     
  8. puch72

    puch72 Старожил

    так у меня точно такая же ситуация. мне тоже пенсия положена. но ме до экзаменя как до луны, а ей только собеседование осталось. начнем конечно с вида на жительство, но если можно сразу с гражданства, то почему бы и нет... я просто не очень понимаю из Примера1 когда нашу потерю пенсии перевести в критерии достаточности
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Попробуй, когда придет срок отказываться, в любом случае, не раньше
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Паша, так понимаю, что пенсия не наработанная, а от государства по возрасту?
    Я покопалась немножко (кстати, нашла и откуда они цитировали в письме Мише), но пока четкого ответа именно по этому случаю не вижу.
    По наработанной понятно-(смотри цифры из письма), а вот по другой, то это собственно не пенсия, а AOW-uitkering и они могут сказать, что вы ничего не теряете, потому что и тут будете получать.
    Позже еще поищу, может найду чего интересного..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2016
  11. puch72

    puch72 Старожил

    ну да. это "пособие по старости". но тут мы будем получать AOW-uitkering и в случае постоянного вида на жительство, на сколько я помню. или я ошибаюсь?
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    ты прав. Причем получать, по идеи, будете меньше, потому что не успели по годам полное накопть.
    (ну или там к старости никаких других пенсий и имущества нет, то чего-то добавляют)
    Но насколько для них это существенная причина для освобождения от отказа по гражданству- пока вопрос.
    Может быть и да.
    (у вас там, кстати, с деньгами на счетах или другим имуществом как? )
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    ну так я и говорю. как связать то что в письме в начале топика с месячной потерей 500евро в течении лет 15-25?

    ну и может ключ от квартиры где деньги лежат? :) на самом деле я и хочу понять как возможные сбережения связать с помесячной петерей. на сколько делить. а дом с неполностью выплоченной ипотекой куда считается?

    и вообще я запутался, такое длинное письмо, а такой случай как у нас не обьяснен?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    дык поэтому и не знаю по пособию. Если говорить по пенсии, то тебе приходит постоянно бумажка от пенсионного с суммой уже накопленной.
    Вот если та сумма больше 8400 евро (из головы, посмотри на первой странице), то отказываться не надо. Если меньше (но не меньше минимуму в 625 евро), то должна быть не меньше 1/4 от имущества. (деньги на счетах, сальдо дома и ипотеки минус освобождение в 65 тыс. с копейками. )
    Но там другое. Они требую предоставить бумаги с суммой пенсии, алиментов, недвижимости на данный момент.
    А на данный момент АОW ..Может тебе в Израиле и дадут бумагу с твоим AOW ..
    Ну и там 15-20 лет получать его.. Скажут, что может да, а может вообще до него не доживешь:D

    пС насчет ключа от квартиры.. ты мне шо ли?:) Мне ключа не надо. я тебе а тому написала, чтобы ты не забыл свою финанмовую ситуацию (по имуществу) оценить..

    @ncux ,а ты больше не будешь им вопросы писать? Можно было бы и этот вопрос зацепить. Как раз уточнение по их письму..
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    понятно. это получается меньше двух лет на пенсии...из израиля то думаю не проблема будет получить подтверждение в праве на пособие в случае достижения возраста
    да уж, неплохо бы разьяснения получить
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @puch72 : ты неверно трактуешь - получается, что н у жены, ни у тебя нет израильской пенсии. Есть право на пенсионное пособие, как у любого другого гражданина, проживающего в Израиле и не имеющего других доходов. Не проживаешь в стране, право пропадает. Вернешься на постоянное проживание немощным стариком без средств к существованию - право опять получишь. Это не основание для сохранения гражданства, от слова вообще.
     
  17. puch72

    puch72 Старожил

    в том то и дело, что в граждане израиля пенсионного возраста (те кто прожил в стране не менее 20 лет) имеют право на пособие даже не проживая в стране. достаточно раз в год подтверждать в консульстве что ты живой. теща сейчас так делает, живет в питере и получает пособие по старости израильское

    у меня есть накопленная израильская пенсия, за те годы что я работал, но ее я получу по любому. она ж не государству ппринадлежит, а находится в частном пенсионном фонде
     
  18. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    По тому, что я слышао от адвоката - это должно сработать, если это право теряется при потере гражданства.
     
  19. puch72

    puch72 Старожил

    с этим то понятно, но эта как раз и не потеряется. у израиля договор с голандией есть. так же как моя голандкая накопительная пенсия от работы не потеряется даже если я в израиль вернусь
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    накопленная не потеряется, а пенсионное пособие будет положено, если накопленной в обеих странах окажется недостаточно. Будет голландский паспорт - обратишься за голландской, будет израильский - за израильской. Оба получать не получится, имхо. У России с Израилем может быть взаимный договор по сохранению пенсионного пособия в случае проживания граждан с обоими паспортами на территории друг друга, но Россия не требует отказа от изр паспорта, а Голландия - требует; у Америки, если не ошибаюсь, тоже есть что-то подобное. Украина, кстати, тоже требует. И пенсии не выплачивает тем, кто там постоянно не проживает, вообще никакой, в тч и заработанной. Именно поэтому Израиль сохраняет своим гражданам пенсионное пособие даже если они живут за границей (на определенных условиях).
    Но тебе, разумеется, ничего не мешает самому обратиться в Инд с конкретным вопросом - они тебе обязаны дать конкретный ответ.
    ЗЫ: кстати, из чистого любопытства, зачем вам голландское гражданство, если за него израильское отдать придется? Чем vergunning tot vestiging не подходит? Разве что за вилдерса проголосовать?
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. Карен
  5. sontan

Поделиться этой страницей

Загрузка...