Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. ncux

    ncux Админ

    В стандартной ситуации эти расчеты проходят ежемесячно. И это не 30%, которые выплачиваются, а разница между налоговым обложением с 30% налоговой скидкой и без неё.
    Но в ситуации, когда рулинг только запросили, а работодатель тормоз и до получения рулинга (макс. 3 месяца) платит полные налоги за сотрудника, без скидки - эту разницу в конце года пересчитывает налоговая и возвращает сотруднику.
    Возможны оба варианта.

    P.S.: Требовать от работодателя этой выплаты пост фактум - это скорее всего значит просить их заплатить за вас дважды, т.к. один раз в налоговую они уже заплатили. То есть шансы на успех минимальны.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    • Согласен Согласен x 1
  2. diboris

    diboris Форумчанин

    Большое спасибо за объяснения! :)
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, однократная выплата.
     
  4. diboris

    diboris Форумчанин

    выше ответили по другому))
    кому верить то?)))
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Это форум - бесплатные советы без гарантии! =)
    Я свой опыт описал.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    да даже и платные советы - чтобы с гарантией - тоже днем с огнем не найдешь ;)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Я вам выше написал, что возможны ОБА варианта.
    Какой из вариантов выбирает работодатель - его дело.
    Некоторые вообще ничего дополнительного сотруднику не выплачивают и просто экономят на своих налоговых платежах, есть и такие компании, к сожалению.
     
  8. sharissa

    sharissa Новичок

    А приминима ли эта налоговая скидка если самому отрыть высокотехнологичный бизнес в Голландии?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, на основателя бизнеса он не распространяется, т.к. вы должны быть наёмным сотрудником компании.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    FYI
    Получил одобрение на рулинг. 8 лет, до осени 2024 года.
    Время рассмотрения - чуть больше недели.
    Я даже не поверил сначала, начитался что люди месяцами ждут.

    P.S. Диплом магистра и <30 лет есть, но подавали без этого, т.к. в 38 тысяч (70%) вкладывались и возня с дипломом была не нужна.
     
  11. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    30% rulling имеет обратную силу, то есть если у тебя ЗП после 30 не будет соответствовать законодательным лимитам, - попросят вернуть разницу :)
    и да, при смене работодателя - подавать по новой
     
  12. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Хм. Я прохожу без снижек за возраст и диплом уже сейчас, поэтому даже после 30 для меня ничего не поменяется.
    Если конечно не менять работу на работу с зп ниже текущей.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Рулинг никакого отношения к возрасту не имеет.
     
  14. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Это почему же?
    Возраст до 30 лет + магистрский диплом как раз основание для снижения минимальной облагаемой налогом части ЗП.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    От возраста зависит размер минимальной требуемой з/п КМ, да.
    Но рулинг тут ни при чем.
    Его дают (или не дают) вне зависимости от возраста.
     
  16. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    http://www.iamsterdam.com/en/local/...t-ruling/30-percent-ruling-indepth#conditions

     
  17. Tima

    Tima Старожил

  18. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Во первых при чем тут КМ?
    Можно быть КМ и не получить рулинг или можно не быть КМ и получить рулинг.

    Во вторых это выше требований КМ.
    Требование на км
    После 30 лет - 4240 евро (54950 в год с отпускными)
    До 30 - 3108 евро (40279 в год с отпускными)

    После 30 можно получать рулинг в полный рост даже приехав по минимальной зп для КМ, т.к. 70% от 54950 это 38465 и это больше 36889

    При варианте до 30 и без диплома можно рассчитывать только на часть рулинга, скидка будет от тех денег что выше 36889

    При варианте до 30 плюс диплом* можно получать рулинг в полный рост даже при минимальной КМ зп. Т.к. 70 процентов от 40273 это 28191 и это больше 28041.

    Диплом со звездочкой т.к. с его подтверждением могут быть ньюансы.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  19. Tima

    Tima Старожил

    При том, что статистическое большинство, задающее тут вопросы, приезжает как КМ.

    Я в курсе.
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я знаю лишь один случай получения рулинга не КМом - это голландец, который решил вернуться на родину после 18 лет проживания в Штатах, и заранее еще из Штатов нашел работу с зарплатой удовлетворяющей требованиям 30% рулинга.

    Больше никаких примеров в голову не приходит. Если ты находишь работу с нужной зарплатой, уже находясь в Голландии (например, как супруг КМ), то никакого 30% рулинга тебе не видать. Так что 30% пяни почти всегда связаны с КМством.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...