Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Двойное гражданство и политическая обстановка

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем hahulka, 14 окт 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Теоретически, откуда они узнают о рос. гражданстве? Вот если я пойду запрашивать рос. визу, я им не смогу предоставить такой справки, т.к. рос. гражданства у меня никогда не было.
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Через консульство в Гааге (я имею ввиду получение визы) - нет. Они не выдают визу, если вы родились в России (кажется даже в в бСССРе) и не можете предъявить документ о выходе из РФ гражданства. Без этой бумаги просто не принимают заявление на визу. Есть хороший знакомый, не поменявший вовремя советский паспорт на российский и не обменявший здесь вовремя загран. Уже много лет не может поехать в Россию: по го-паспорту не дают визу, т.к. не отказывался от российского гражданства, действительного российского заграна, чтобы по нему въехать нет, новый не оформляют без действительного внутреннего. В Консульстве говорят, что единственный способ - въехать по справке и сидеть там пока не восстановишь все документы :wtf:.

    Правда здесь кто-то писал, что у консульств в Германии таких заморочек нет, но среди друзей и знакомых нет никого, кто бы это проверил на себе:).
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2016, дата первого сообщения: 16 окт 2016 ---
    Несколько лет назад на форуме девушка писала, что родилась в одной из прибалтийских республик, гражданства РФ никогда не имела, а когда попыталась оформить визу в РФ ей отказали, т.к. она не могла им доказать, что у нее никогда не было ро-гражданства. Чем история кончилась, не знаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По умолчанию вы

    значит и доказывать вам, что вы не верблюд получили другое гражданство при развале СССР.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну значит обойдутся. На свете есть масса других интересных и приятных мест.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    говорят, есть такие тур компании в Германии, которые могут сделать визу в РФ при наличии РФ гражданства...

    На практике не знаю ни одного...
     
  6. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    У меня аналогичная ситуация была, правда похоже чуть менее запущенная. Внутренний паспорт был просрочен, 3 года как. Загран тоже был больше не действителен. Чтобы получить новый загран в Гааге пришлось проходить процедуру подтверждения гражданства (длится долго). Ключевой момент был прописка в России на 1992 год. Ну в общем признали меня гражданкой, загран получила, но внутренний паспорт придется получать/восстанавливать на месте если поеду...
     
  7. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Возможно я писал. Живу в Германии,в середине 90 был потерян паспорт ещё СССР. Я въезжал по немецкому паспорту не однократно, получал и тур визы и мульти бизнес визы. Проблем не было ни каких. В конце этого Августа я наконец смог доказать наличие у меня гражданства России. Полторы недели назад подал документы на оформление Российского загранпаспорта, сказали что примерно через 3 месяца все будет готово.....

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А у Вас случайно нет статуса позднего переселенца? Если так, то Ваш опыт на других граждан может и не распространятся.
     
  9. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Статус у меня есть как Vertrieben (что то на подобии изгнание) если это относится к поздним переселенцам, я не знаю. Начало 90 это позднии? Затрудняюсь сказать. Знаю что двойное гражданство как бы в Германии не совсем норма. Но про наличие такого у меня они знают, и проблем с этим нет. Хотя они сами это называют отклонение от нормы.

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    это норма для миллионов российских переселенцев.
     
  11. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Так я и говорю, они называют это отклонение от нормы. Хотя отклонение для нескольких миллионов жителей. Моя жена не может иметь двойное. Если она будет подавать на немецкое гражданство, ей придётся отказаться от Российского

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну, значит нет, иначе Вы бы знали :)
    Хотя может Ваш статус тоже под какое-нибудь исключение попадает...
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не так уж давно был момент когда Россия и Нидерланды обменивались нарушением дипломатической неприкосновенности - с арестами, вламыванием в квартиры дипломатов и мордобоем. Если дипломатическая неприкосновенность не всегда спасает, то уж нарушить права обычного иностранного гражданина можно где угодно и когда угодно. Можно наркоты в карман подкинуть и сформировать уголовное дело, а можно и вообще задушить насмерть иностранного гражданина, якобы при задержании.

    Я к тому, что если нет проблем с законом, то и бояться обычно нечего. А если всё на свете беспричинно пугает - то лучше вообще не выходить за дверь. В любой стране.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Место рождения указано в голл. паспорте.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Кстати да, у меня в немецком тоже указано место рождения Россия

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Тут вопрос не в опасении за жизнь, у большинства, во всяком случае.
    А в опасении поиметь глупых неприятностей на ровном месте. Зависимости от настроения задней пятой ноги каждого мало-мальски таможенника или полицейского. Непредсказуемость всего этого. И возможные последствия для нервной системы и здоровья.

    Твой аргумент о том, что бояться закона нужно только тому, кто с этим законом не в ладах - а) на Россию не распространяется, ибо там тебя с ним вмиг "разлядят", если надо и б) сродни мнению о том, что чего, мол, бояться нарушения частной жизни, если ты честный гражданин и скрывать нечего. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Статус позднего переселенца - это в Германии, а с точки зрения российского законодательства он чем отличается в плане получения визы в Россию?
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Т.е. проблем от полицейских, таможенников и прочего чиновничьи-репрессивного аппарата можно огрести на ровном месте лишь в России, но никак не в Голландии? Думаю, что тот же Mitch Henriquez был бы с тобой несогласен.

    А если тебя по поводу или без начнет жевать, переваривать и (вымарано цензурой) равнодушная машина вроде Belsatingdienst, ты, конечно, останешься живой. Но не факт, что будешь этому рад.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    С той точки зрения, что в Голландии ничего тебе (рядовому гражданину) не подкинут в поисках варианта подкопаться и заработать - да, однозначно.
    Ты давай ещё что-нибудь веселое для большего ахтунга добавь. А то мало желтухи, кровищи и говнища. :)
    Я это неоднократно проходил в различных масштабах. Конечно, они говнюки и гады, но при этом я могу с уверенностью сказать, что все, что на меня вываливали - было как минимум оправдано и бралось не из воздуха.
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    У них де факто двойное гражданство, хотя ни РФ, ни ФРГ его якобы не признают. Их статус рассматривается в обоих странах как исключение, любое правило в отношении них имеет оговорку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...