Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Винотека "Рассвета" - сделаем?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 10 июл 2014.

?

Нужна ли нам тут виртуальная винотека?

  1. Да-да-да-да-да!

    64,5%
  2. Не уверен

    22,6%
  3. Пожалуйста, не надо, я бросаю...

    12,9%
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    соане, надо быть фанатом, чтоб пить, а орвието ничего, потянет, но оба против зеленого велтинского ничто
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    В моём ,детстве, 'гастрономом' предлагался, помнится, вот такой ассортимент- 'Плодово- ягодное' , 'Гьмза', 'Яблочное', портвейн '777' ,Солнцедар', а из ,заморских,-болгарский рислинг и иже с ним...кубинский ром .
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    как вспомню, так вздрогну, в ресторане к антрекоту заказывал бутылку бальзама абу-сим-бел, а вы - плодово-выгодное...
     
  4. lukas

    lukas Старожил

    Токайское, 4 и 5 путтоней.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Вероятно, у нас разные возрастные категории, а возможно- была и разная среда обитания...
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    за себя скажу. Я люблю шираз, терпкий вкус мне очень нравится. австралийские, новозеландские и южноафриканские вина - само то. Тут нашла для себя (помимо якобс крик) австралийский шираз за 3 евро в юмбо. Конечно это вино не из подвалов с тысячелетней историей, но мне и моим друзьям нравится.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    :p
    Во- во! - как раз в субботу и попробуем твой ширазик!:p
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Типа до этого че другое пили ))))

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Еще в 2009 открыл отличное вино Villa Antinori

    [​IMG]

    Периодически беру, все еще отличное. Есть в AH
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Ну а по поводу вин, иногда ради эксперимента беру в AH вина подороже (за десятку :) ) и в Лидле какое-нибудь вино за 2-3 евро. И никто никогда не замечал :) Пару раз так говорили, какое вкусное вино - наверное, дорогое :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Это обычно ничего не говорит о самом вине. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Это как с аудиофилами и кабелями за 1000 евро :)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    А также с виски, ага. И прочими спорт. карами.
    Кто-то в чем-то совсем не, кто-то ОК, а кто-то считает, что он в высших материях.
    Но мы же сейчас не о высших материях, разница между компотом и хорошим (многогранным) вином - отличима легче и проще, чем у аудиофилов с кабелями за 1000 евро.
    Для меня вот виски более-менее одинаковые все (говорю после 2хнедельного виски-тура, где я почти не пил), но это не значит, что я в виски разбираюсь, это скорее значит обратное :) И то, что мне бутылка за 100 евро и бутылка за 15 покажутся похожими - ничего не говорит об этом виски. ИМХО, конечно.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Напомнило шутку о честном отборе денег у населения :)
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В Sligro сейчас скидка на вот это, можно сразу ящиками брать.

    Красное за 2-3 рубля чаще всего не очень. На мой вкус лучший диапазон - от 8 до 15. Цена тут реально имеет значение (хоть и не всегда).
    Всё, что дороже, уже на настоящего ценителя.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. ncux

    ncux Админ

    Ну, к вопросу про беспроигрышное столовое вино - я вот регулярно в AH покупаю по скидкам по паре ящиков такого: http://www.ah.nl/producten/product/wi203356/berberana-dragon-reserva
    Сейчас как раз скидка 2 по цене 1й, т.е. 4 евро за бутылку вместо 8.
    В магазинах они не всегда есть, я обычно звоню, они заказывают на след. день, я приезжаю и забираю несколько ящиков.
    И отдельное веселье - видеть лица голландцев, когда я с этими ящиками подъезжаю на кассу, пробивают круглую сумму, а потом она резко уменьшается вдвое.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Если с колой мешать - то несомненно :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

  19. kosta

    kosta Аксакал

    это ты, наверное, Лафройг (Laphroaig) и прочие Айла (Islay) не пробовал - те явно не похожи ни на что остальное
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Я как раз там (в т.ч.) был неделю назад. :) 11 шотландских винокурен за 2 недели. Но все эти шпалы - по-прежнему не по мне, видимо. Зато я теперь тебе в подробностях могу рассказать о процессе :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...