Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Сижу в интернете, кругом 80 % креаклов. Никогда раньше не обращал внимания как они друг с другом общаются, а тут от скуки зачитался. Бабы почему-то постоянно притворяются кем-то другим: "Свобода, Права геев, Гражданская позиция". Мужики похожи на надутых поросят, все очень поглощены собой, нежность фальшивая так и прет, пошлые, какие то гладкие, фу бля!! Читаю их и думаю: а завтра эти бабы так же нежно отправят своих детей на войну, или нет, эти не отправят своих. Как хорошо видеть все как есть. Глупый пошлый лицемерный и агрессивный народец.
     
    • Смешно Смешно x 3
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А кто вам сказал, что оно не становится своим? Может как раз становится, но у человека просто характер такой, он всегда и везде поносит живущих по соседству, а живущих в удалении наоборот превозносит. Но при этом он хочет жить в Голландии и пользоваться плюшками. Или вы считаете, что если место нравится, то человек просто обязан поменять характер и отношение к жизни в соответствии с этим местом?
     
  3. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Вопрос изначально ставился не как мы сами себя определяем/ощущаем /воспринимаем в НЛ, а как НАС определяют/ощущают/воспринимают в этой стране, и какие мы наблюдаем в этой связи тенденции.

    ИМХО, местному аборигену до лампочки, ощущаете ли вы себя «своим» в его стране или «чужим». Ему важнее как он воспринимает вас и как раз это восприятие и может сильно измениться не в вашу пользу, в недалёком будущем. В условиях, когда «пирог» постоянно уменьшается, а желающих откусить от него становиться больше, (что мы и наблюдаем в последние годы с социалкой и понаехавшимитут) то аборигенам, рано или поздно, придётся делать выбор между «собой» и «другими». Сугубое ИМХО, но мне кажется абориген выберет аборигена...
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Кто-то будет вас считать чужим, даже, еслил вы этого считать не будете. Есть случаи, когда вы лично не можете повлиять на происходящее. Однако вас будет бОльшее количество людей считать чужим, если вы сами себя таковым будете считать.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2015, дата первого сообщения: 27 ноя 2015 ---
    аборигены разные бывают, как и гомосоветикусы разные бывают.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Моя думает, что это совсем автоматический процесс, никак не зависящий ни от личного желания, ни от генеральной государственной политики. Чтобы почувствовать себя своим, нужны многие годы и поколения, а чужим сразу, достаточно одному пацану прокричать "а король-то голый!"
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ничего нет глупее и противнее, чем публичное выражение своего пренебрежения к людям через использование уничижительных эпитетов. Это в равной степени касается "совков" и "укров".
    Выше советского народа в истории Земли ещё никто не поднимался, разве что герои древнего мира, да и те - товар штучный.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  7. ncux

    ncux Админ

    Пал ниц.

    Ну смешно же, Димк: "Я не хочу, чтобы мою крыску называли тупым грызуном, она не тупой грызун, а первая после Бога!"
    Точнее, не столько смешно, сколько... несуразно? Вера такая вера...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Смейтесь и падайте ниц сколько хотите, а по героизму, самопожертвованию, труду, интернационализму и прорыву цивилизации из говнища в космос равных советскому народу нет. Звучит пафосно, но именно мы навсегда изменили эту цивилизацию.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Вау, это шутка такая была? Если нет, то, интересно просто стало, в чем вы видите пренебрежение в слове гомосоветикус. Ладно, совок, можно с натяжкей понять. А гомосапиенс тоже пренебрижетельно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Fler

    Fler Старожил

    и обратно (ну почти)....
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Вот тут нам в русском языке и не хватает артиклей. Вы о каком-то гипотетическом случае? Или прям всем людям по-вашему такой характер свойственнен?
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В его общеупотребительном смысле.

    Народ тут при чём? Люди выбрали себе падение в никуда? Обратное движение - это говноеды, которые сейчас у власти в бСССР, включая РФ, Украину и все др. страны. М.б. был и не рай до этого, но всяко лучше наблюдаемого трындеца.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так и ниже никто не спускался, наверное
    "Дети бывших старшин да майоров
    До бедовых широт поднялись,
    Потому, что из всех коридоров
    Им казалось сподручнее вниз."
    ВВВ (Великий Владимир Высоцкий)
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ниже есть, но пожалуй мало - с гражданской войной, антипиндосской истерией, диким соц. неравенством, мракобесием, ублюдочным ельцин-центром и тд. Думали, что будет мягкая скандинавская социал-демократия, ан нет - опустили людей глубже глубин. Только это вина не народа, а его руководителей.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я в прямом смысле: широта, высота, глубина...
    В переносном уж очень все относительно, и во времени, и в пространстве
     
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    За всех не скажу, но персонажей таких встречал. А гипотетический или нет это у вас надо спросить, вы же кого-то подразумевали говоря "плюшки и поносить".
     
  17. ncux

    ncux Админ

    А они, конечно же, продукт Омерики, а не выходцы из своего же народа.
    Я вот, Димк, не понимаю, как такие патриоты, как ты штаны на кап.труде в Гейропах протирают, а не стараются вернуть былое величие нации "на местах". Особенно с той оговоркой, что в родной Беларуси это сделать проще, чем в дремучей РФ, хотя бы за счет масштабов и большей адекватности населения (как мне кажется из регулярного общения с белорусами).
    Вот правда, не могу представить, сколькими принципами должен истинный пролетарий поступиться, чтобы до такой жизни опуститься... Я не троллю, я правда не понимаю, как такие полярности могут в одном человеке уживаться. И поэтому склонен считать, что одна из полярностей - вымышленная, для красоты и "понту".
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Какие полярности? У меня последовательная лево-комм. позиция, без метаний, если кому-то она кажется сильно смешной - готов поспорить. Возвращать "былое величие" не нужно, оно было объективным, по результатам, а не потому, что кто-то того величия хотел (как сейчас, например, охранительский ура-патриотизм "сотрём стамбул к е**ям в ядерную пыль"). Если ты думаешь, что я такую хрень поддерживаю - нет. С другой стороны, разговоры в стиле "рашка-говняшка" мне тоже совсем не нравятся, потому что несмотря на нынешний беспредел властей, народ никуда не делся, он мне близок по менталитету, общей истории (и плохой, и хорошей), праздникам, дуракам, дорогам и проч, поэтому не люблю российских (и не только) либеральных говноедов, для которых "народ не тот".

    Поменять же общественный строй через парламентскую псевдодемократию невозможно (приставка псевдо здесь относится так же и к западной демократии, потому что менять раз в 4 года нижнее бельё слона на осла или крутить рулетку pvda->cda->vvd с одними и теми же харями и программами из пятисот пунктов, учитывающих права свиней на самоопределение, имеет такое же отношение к демократии, как моя кошка к теории относительности).

    Очередные упрёки к месту жительства я, пожалуй, игнорирую, иначе особенно активных пользователей топиков про бСССР нужно сразу банить по такому же обвинению. Серьёзно - была бы возможность, меня бы здесь уже не было. Сейчас её нет.
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Ничего нет глупее и противнее, чем публичное выражение своего пренебрежения к людям через использование уничижительных эпитетов.(c)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    К либеральным говноедам это не относится.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...