Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. astronom

    astronom Новичок

    Ну насчет сыроежек вы загнули. Сыроежку, любую, можно есть сырой. В ней нет ничего вредного для человека. Знаю с детства, с детства собираю йих и ем. Пока жив. Другой вопрос, что чел. незнающий может перепутать с бледной поганелью, ну смотрите лучше, сыроега без юбочки и чеви ее едят в удовольствием, в отличае от бледной поганки. Шляпки бывают желтые, белые, красные, розовые, фиолетовые, зеленые, серые и двухцветные ( розовый с желтым ).
     
  2. astronom

    astronom Новичок

    согласен.
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    С огромным любопытством посмотрел бы на вас, кушаевшего например желтые или краснеющие сыроежки сырыми ;)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Меня раздирает жгучее любопытство- зачем gomo sapiens ест эти сыроежки - с голодухи или пытается разыграть ,,русскую рулетку,,? Ну объясните мне, сирой и убогой, первопричину сего поедания...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    дикари-с
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Всенепременно-с !
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    в отеле в Израиле на завтрак подавали сырые шампиньоны. Я озадачилась, но сьела.....
     
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Если едят их солеными после обработки то чего ж не понять? Вкусно и никакого риска. А сырыми, поверьте мне,их невозможно есть в силу жгучести. Ну если кто на спор. Но тогда понес и боль в желудке. Умереть не умрешь
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2015, дата первого сообщения: 3 окт 2015 ---
    Меня удивляет,что Вас удивляет то что шампиньоны едят сырыми. Вы же морковь едите сырой, а картошку всегда отвариваете
     
  9. astronom

    astronom Новичок

    Да ни какие они не горькие. Попробуйте. Я их все жизнь ем. Нормальный гриб.
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    *
    Это бессмысленный спор. Есть сыроежки не жгучие. Есть жгучие. Очень часто отличить первые от вторых очень сложно. По моему опыту в голандии большинство сыроежек жгучие. Если вы их научились хорошо различать -молодец. Но не уговаривайте других. Желудочное отравление тоже не самая приятная вещь.
    Ко всему они крошаться. Я беру только чернушки . Они самые большие и в солении то что надо
     
  11. astronom

    astronom Новичок

    Вопрос в студию. А КАК РАЗЛИЧИТЬ "ЖГУЧИЕ" ОТ "ОБЫЧНЫХ" ? Я их запекаю в печке в сыре и сметане на 180 градусов 60 мин. У меня ух дети едят, в том числе малая 1 год и 5 мест. за обе щеки и никаких последстий для здоровья или самочувствия. По крайней мере я не заметил. Дети и "жгучими" сыроежками ни разу не подавились. Может, если там и ест0 какой яд, то час на 180 градусов разрушает его полностью. И черви их тоже едят, а это признак съедобности. Я так думаю. Возразите A.U.B.

    http://progrib.ru/syroezhka/kak-vyglyadit-syroezhka.html
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
  12. Tima

    Tima Старожил

    лисички тоже можно есть сырыми, кстати.
    Ну, почти сырыми.
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    например вот: http://www.zagribami.info/материалы/lactaranes/

    или вот например
    http://www.mycoweb.narod.ru/fungi/Russula_emetica.html
    если на этом сайте пишут о возможном присутствии яда мускарина, верю им безоговорочно. так как это самы профессиональный сайт в россии

    если, хотите, продолжайте. это Ваше личное дело. Просто прошу, не уговаривайте других делать это...Может у вашей семьи желудок более стойкий.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    У Вас дети голодают? Простите, но Вы совершаете преступление, предлагая маленьким детям эти грибы, в которых ,, может и есть какой яд,,; вы подвергаете здоровье и жизнь детей риску- неужели Вы этого не понимаете?! Давайте с форумчанами скинемся Вам на нормальное детское питание, если Вы нуждаетесь! Простите, но я своей собаке не дам еду, в качестве которой имею хоть малейшее сомнение...Потому что дорожу ею и несу ответственность за беззащитное существо...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  15. Uncle

    Uncle Старожил

    Собрал немного опят у дороги,
    но эта дорога in the middle of nowhere у леса в Германии, полчаса пилить до автобана и трафик по ней 1 машина в 10 минут. :)
    При таком раскладе шанс отравиться, думаю, минимален.
    Если там токо все не на дизельных Вольксвагенах ездят.
     
  16. astronom

    astronom Новичок

    Пошел сегодня в лес с детьми погулять. Нашел вышеупомянутые сыроежки. Сорвал и лизнул каждую на сломе ножки. Ни у одного сорта, который здесь растет и которые я собирал не было горького вкуса. Был приятный, сладковатый. Так что, господа эмигранты, нет ничего вредного в местных сыроежках. Не так страшен черт, как его малюют. А на интернете пишут чего есть да и чего нет. Кажись нашел опятя на пне. Завтра фотки поставлю.

    Для Лариосона. Собирать и кушать грибы есть дурацкая традиция. С материальным положением она не имеет ни чего общего.

    Хотелось бы привести на эту сыроежечную тему мнение французов. Они призняют съедобными только два гриба. Шампиньон и трюфель. Остальные для них поганки. ДАЖЕ БЕЛЫЙ. :):):)
     
  17. astronom

    astronom Новичок

    Про желудок мне понравилось. Наверное луженые. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Есть также дурацкая расейская традиция гибнуть целыми семьями , в первую очередь дети,от отравления грибами; но Вас , надеюсь, минёт чаша сия -спасёт надежный русский АВОСЬ...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    • Согласен Согласен x 2
  19. ncux

    ncux Админ

    Дорогие грибники,

    Предлагаю призывы есть сомнительные, сырые или красные в белую крапинку грибы - оставлять на совести того, кто призывает! Хоть и желательно делать это за пределами этого форума :)
    А вот зачем так заморачиваться в стране, где от белых деваться некуда... не нам решать.
    Хочет человек есть сыроежки или мухоморы (викинги ж не якшались!) да поганки - пусть ест, это его жизнь и его право.
    Вместо "мы все умрём!" или "Вы идиот!" можно (если так хочется изменить мир к лучшему) привести пару образовательных статей и научных работ.
    Мне так кажется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. astronom

    astronom Новичок

    Опята? Нашел на пне сегодня. Похожи на опята. Полизал на сломе языком, опять не отравился.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...