Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А я так и не понял, что astronom хотел сказать. Есть сыроежки сырыми или все-же отваривать их час в сметане? Разница имхо принципиальная: в первом случае явный призыв к самоубийству, во втором - очередная демострация того, что нет несъедобных продуктов, а есть неправильное их приготовление :)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Предлагаю делать ставки. Половину из собранных денег обязуюсь пустить на благотворительность, другую - на ветер.
    Конкурс "Полижи все грибы Голландии" - мне кажется, даже за пределами страны о нас заговорят...
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. astronom

    astronom Новичок

    И что тут непонятного? Ну на что грибы сырыми есть? Конечно запекание в печи в течении часа делает съедобным даже то что вызывает тихий ужас на интернетных форумах и толкает рьяных форумчан на предложение материальной помощи на детское питание...... Кстати, мясо тоже можно есть сырым, но как то более его жарят или варят...... Сырая рыба в виде сушей поедается в европах и америках на ура, позабыв о глистах, которые дружно врываются с сырой лососиной в организм.
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2015, дата первого сообщения: 5 окт 2015 ---
    РЖУ НИМАГУ.....
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну вообще-то, про это речь и шла изначально... Т.е. Вы все-таки так не делаете?
     
  5. astronom

    astronom Новичок

    Я лишь упомянул что термин "сыроежка" возник вероятно не с проста, а имел под собой какую то подоснову. Скорее всего с тем, что его можно сырым есть. Сам я сырое мало что ем, ну разве что фрукты и ягоды, некоторые овощи, остальное же готовлю, как и все адекватные люди. Я же даже фото поставил с жульенами. Поставлю еще раз, для ясности: [​IMG]

    Вот так мы их готовим и едим, и ни как иначе. Если кто то что то неправильно понял, я не виноват.... :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Это успокаивает, но насчет кто виноват...
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Есть еще дурацкая традиция верить во всякие страшилки, не разбираясь в теме.
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Меня так мой дед и мать учили проверять, ядовитый всегда горчит. Я придерживаюсь правила "не знаешь что за гриб - не бери". В незнакомом лесу обычно много таких, можно конечно в инете потом покопаться и посравнивать, но это уже академический интерес.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. puch72

    puch72 Старожил

    Народ, ну вы что в самом деле! Во первых запекание может и разложит яд, то далеко не любой. Далее, не зря все грибы которые условно сьедобные после отваривания, сначала надо промыть а отвар слить. При запекании, все это остается под коркой сыра.
    И последнее на счет горечи: нсть легенда что одного римского императора отравили бледной поганкой. Так вот перед тем как умереть он сказал: какие восхитительные грибы. Хочу их есть каждый день.
    --- Сообщения объединены, 6 окт 2015, дата первого сообщения: 6 окт 2015 ---
    Да это опята. Но что вы хотели определить лизанием? Так разве что млечник жгучий от нежгучего можно отличить. А их от других по белым каплям на пластинках
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Купите себе леденцы на палочке ,чёж сыроежки- то облизывать... Атавизм...Прохожие ведь и амбуланс ненароком вызовут...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
  11. astronom

    astronom Новичок

    А кальмары? Кальмары ядовитые ? :(
     
  12. astronom

    astronom Новичок

    Вот, нашел : "Ядовитые сосиски" : http://www.rg.ru/2014/08/19/sosiski-anons.html

    И вот о вреде хлеба. НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ, УМРЕТЕ:


    ТАК СКАЗАЛ ВЕЛИКИЙ ИНТЕРНЕТ . :nurse:
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Ура, вот и у нас на форуме началось осеннее обострение :). А то как-то скучновато жить стало. Кстати рекомендую: гриб зонтик. Ничего вкуснее его нет. Употребляется обжаренным без отваривания . А сколько денег мы на еде сэкономили, страшо даже подумать)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. astronom

    astronom Новичок

    Сорвал я прошлым годом этот зонтик, весь зонтик влез в сковороду. Жарил, жарил, вонь на весь дом. Потом попробовал и в помойку. По вкусу вероятно близко к жареной галоше. Больше не собираю. Псих, прибавьте к конкурсу "Полижи все грибы Голландии" как попытку взять тяжелый вес. ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Вы просто не умеете их готовить ))) Надо брать молодые экземпляры, обмакивать в яйцо и муку и жарить на сливочном масле!!!
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. okser

    okser Старожил

    С хреном всё на свете можно скушать, даже манну кашу. Помню как по грибы ходили с дедом, про сыроежки он говаривал и демонстрировал, что сырьём вполне можно слопать ножку тех, у которых шляпка зелёная. А на самой шляпке могут наследить клопы, слизняки, и нагадить белки с зайцами :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Сезонное количество отравлений и смертей на родине говорит о том, что это спорт опасный. А думать, что это меня не коснется, потому что я эксперт, это все равно что думать, что я не попаду в аварию потому что очень хорошо умею ездить.

    Я восхищен, однако, знаниями @puch72 et al. Каждый выбирает свой риск сам, мешать не стоит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. okser

    okser Старожил

    что знания в этой области у населения поверхностные. Поколение наших дедов (рождённых в 20-е), ещё застало времена "узкой специализации" и практических навыков в области собирательства, охоты и землепашества. У них знания формировались на практике - голод, война, послевоенная движуха и т.д.: скушал что-нибудь не то, сказал что-нибудь не так, и всей семьёй к праотцам. Не скушал, не запас, или спрятал плохо - и туда же. Наши родители (которым сейчас от 60-ти) - можно сказать первое поколение рафинированных горожан, большинство из них знакомились с природой по справочникам, с минимальной практикой во время праздничных прогулок по лесу со своими родителями.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    • Согласен Согласен x 1
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Макс, полностью с тобой согласна, мало кто знает съедобные грибы и имеет навыки выживания в лесу. Как юнный натуралист и биолог, наверно единственная в классе знала практически все съедобные растения и грибы. Но я с 4 лет ходила по лесу одна. Много чего перепробовала :) Здесь поняла, что грибы отличаются и не рискую собирать те, которые не знаю. Правда в умной голландской книге про грибы было сказанно, что съедобные почти все, просто некоторые надо отварить2 раза :) Пробовать не стала. Кстати сыроежки тоже никогда сырыми не ела, все грибы, кроме зонтиков, отвариваю. Может поэтому сейчас тут пишу :)
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    ха! мы в выходные ходили по грибы со знающими людьми, так как сами в этом не бум бум. Брали только белые и моховики, при сомнении их лизали (ну не мы, а те кто знают). Так что конкурс Полижи Голландский Гриб вполне себе реален!!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...