This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Сенная лихорадка

Discussion in 'Медицина' started by valeria, May 15, 2015.

  1. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    В интернете полно информации, но краткий посыл таков:
    Проводя в соляной комнате раз в неделю около часа (может и чуть реже) можно забыть об аллергии, в частности на цветение, собак/кошек.
    С моей умеренной аллергией на лошадей и кошек (дочь занимается лошадьми каждую неделю) - после 10 дней активного августовского яхтинга на Средиземном море аллергия исчезла месяца на 3-4.
     
  2. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Кстати, да, очень зависит от места,,,у меня мальчики сильно реагировали в Алмере на цветение тополей. В прошлом году переехали - как раз поближе к соли - и пока в этом сезоне без лекарств ТТТ
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так после активного яхтинга или от пассивного сидения в соляной комнате? У сына уже на границе со Средиземноморьем все снимает, как рукой. Моя думает, что это как соль с мертвого моря в ванной...
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тополя в этом году не сильно цвели, трава и сорняки - бешено
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    Интересно, в Голландии есть такое?
    UPD. Есть - http://www.haloclinic.nl/allergie/
     
    Last edited: May 19, 2015
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    без разницы, главное "дозу" соли выбрать. в средиземном много мокался - кубометры воды прокачались через носоухоглотку ))
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    метод заманчивый, будем двигаться на моря
     
  8. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    я аллергию не имею, но понимаю, что она появляется, в том числе, и из-за зашлакованности организма.
    но про соль: соль, она имеет свойства подавляюще влиять на бактерии, как вредные, так и полезные, поэтому к соляным комнатам просьба относится с осторожностью
    по-моему, достаточно находиться рядом с прибоем, хотя с капри и крымом конечно ничто не сравнится по способности вылечивать подобные недуги
     
  9. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    по теме соляных пещер-комнат, есть точно в Алмере и в Роттердаме....подозреваю, что их довольно много по стране. ,,, подружка долго ходила где-то в районе Гааги, лечила ребенку аденоиды
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Именно сенная - скорее наоборот. У свежеприехавших всё ОК, а как организм сбрасывает пласты гари и копоти Родины (обычно 1,5-2 года) - тут и приходят чих, сопли и красные глаза :)
     
  1. Chucke1992
  2. Gas-Gas
  3. ainaki
  4. daniela
  5. nusho4ka

Share This Page

Loading...