Аллергия

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем daniela, 17 апр 2017.

1. daniela

daniela Новичок

2. Katherinnets

Katherinnets Новичок

Личного опыта нет, опыт есть у брата. Используем любые спреи с кромоглициевой кислотой + маска, обрызганная перед выходом из дома тем же спреем или хотя бы водой. И я не знаю, как это работает, но в нашем конкретном случае, если помазать виски маслом чайного дерева, уменьшается заложенность носа и глаза не слезятся.

3. ncux

ncux Админ

Таблетками антигистаминными. Всё цитризино-содержащее. Вожу пачками из РФ.
    Ничего другое не помогает.
    Вот тут тема 2хлетней давности о том же, я там расширенно расписал, что к чему.

А еще можно просто ставить тэги темы (например, тут я поставил в т.ч. аллергия), а потом на них тыкать - и будут выкатываться темы с такими же тегами.
    https://rassvet.com/forum/index.php?tags/allergija/

4. Lenaa

Lenaa Новичок

У сына есть аллергия, ему 7 лет. Прописали Aerius таблетки и спрей Avamyus. У ребенка детская доза Aerius 2,5mg, но есть и взрослая доза 5mg. Здесь эти таблетки по рецепту, дома без рецепта. Считается лекарство нового поколения. Не болейте!

5. kosta

kosta Аксакал

интресно, а у меня из МСК знакомые наоборот тут пачками цетиризин закупают и везут туда :)

6. ncux

ncux Админ

Я думаю, это от того, что думают, что русский копеечный Цетрин какой-нибудь - левый и не помогает. :) А Эриус адские деньги стоит.
    Ну или они что-то конкретное ищут, не знаю. Других предположений нет.

Лично мне копеечный российский Цетрин помогает на ура, а тут 7-10 таблеток какого-нибудь Reactine или (мне не помогающего) Allerfre стоят 5-7 евро.

7. Ann-Lynn

Ann-Lynn Завсегдатай

я купила у нас в аптеке Cetrizine diHCI прямо так и написано, фирмы нет, местное аптечное МЕДИК. Цену увы не помню. Помимо таблеток применяю спрей Prevalin. И часто умываюсь холодной водой. Состояние облегчает, но до конца не снимает увы.

8. Fler

Fler Старожил

cetrizine тут стоит два с чем-то евро. 10 таблеток.

9. daniela

daniela Новичок

Всем "сочувствующим"большое спасибо за то, что поделились опытом,советом! В том то и дело ,что привезла дочь из Украины Эриус,а толку от него нет(может подделка...),хотя раньше помогал...сегодня зайду в местную аптеку

10. Lenaa

Lenaa Новичок

Думаю, что вам просто не помогает. Ребенку Aerius здесь прописали, страховка покрывает. Но полностью конечно не снимает, но жизнь облегчает. Себе покупала в Киеве, у меня была аллергия от кошки, помогало, И сейчас иногда, когда в манеже плохо себя чувствую, принимаю, мне помогает. Но у меня не сильная аллергия на цветения, а у ребенка серьезно. Может вам к врачу все таки. Когда-то мне объясняли, что есть что-то другого действия, другие препараты от аллергии, тоже антигистаминные, но "работают" как-то по-другому. Такие нюансы можно только с врачом-аллергологом выяснять. Тут вам домашний вряд ли будет разнообразие препаратов прописывать. Если раньше аериус помогал, а сейчас нет, значит более сильная аллергическая реакция. Сорри, не знаю чем помочь, могу только сочувствовать.

11. Spirit

Spirit Активный форумчанин

Спасаюсь цетиризином ноунейм из голландских аптек (или из Лидла - 7 таб. 1,49 евро). Лоратидин мне не помогает. Топикстартеру - почитайте пост ncux'а, который он вам выше советует, он там подробно расписал разные лекарства доступные в Голландии.

12. kosta

kosta Аксакал

берут тут из Лидла копеечный - помогает. российский - нет. видимо, плацебо :)

Поделиться этой страницей

Загрузка...