Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос к кошатникам

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 3 дек 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    вам счастье кота надо или годы жизни продлить?

    я уже тут писал про счастливые сотни и тысячи бродячих уличных котов на Кипре, которых все подкармливают чем попало, но при этом постоянно (они там что-то типа священного животного). Пушистые, красивые, счастливые, но сколько живут - никто не считает ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    У меня были ссылки на всякие иследования по кормам, но я их потеряла. Может быть на форуме , ссылку на который тут запостили, что- то есть по этой теме.
    я лично разницу вижу на шерсти. У дам шерсть сейчас просто сверкает, от корма из АХ такого не было..
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    во! мы в свое время собаку так же кормили - даем корм, шерсть хуже становится - меняем на другой, шерсть блестит - оставляем этот.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А чего не объедками? От них красивыми, пушистыми и счастливыми становятся:D;)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а вот мою первую собаку (помесь лайки и волка) кормили именно объедками. шерсть блестела всю дорогу, дожил до 17 лет ;)

    ps: а тот, которого по науке кормили - всего до 13…
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Твой волк, наверное, сам себе мясо добывал, вот и блестел:)

    А тот, кто до 13 дожил , породистый был или тоже помесь?
    Хорошая еда-не гарантия долгой жизни, но намного увеличивает шанс на нее. ИХМО
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    продавцы говорили, что той-терьер ;) но на самом деле помесь.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    лайки вообще раньше на одной юколе выживали, так что им не привыкать :)
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Лайки,судя по рассказам моего дяди, который в Сибирь уехал, и самых слабых задирали и поедали. Да и лаечки эти отличались что размером, что нравом от лаек, которых в городах или в Голландии держат. Ну и юкола, если не ошибаюсь, это сушеная (вяленая?) Рыба/мясо? Это тебе не на кукурузе сидеть:)
    Моей хвостатой тоже где-то около 13 и что-то мне говорит, что до 15-17 она не дотянет..Хотя и помесь. Но пока на мясе с рисом и рыбьем жире с витаминами и минералами очень радостная и активная. Правда не пушистая, но ей и не положено:)
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Неделя прошла, даем мало корма, проблема сошла на нет.
    Разницу в шерсти пока не видно, из явных изменений - корм больше не валяется на полу, подбирают каждый кусочек. Чистота!
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Совсем мало даешь? Меньше, чем им положено?
    Для шерсти еще рано, наверное. Она у них блестела на Канине? Мой в течении двух месяцев оброс шерстью, объем в два раза увеличился. Он пушистый был.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Не блестела. Мамаша получает норму, котенок меньше нормы. Он и так жирненький, ему надо сбросить. В отличие от мамаши, он не умеет себя контролировать, сжирает все подчистую. Теперь кормим отдельно, если у нее в тарелке остается корм, убираем обратно, иначе котенок сметет.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Котенок растет, ему наоборот надо сейчас полноценное питание, вот и набивает пузо:) Ты его в несколько приемов кормишь? Мои кошки за три месяца в два раза выросли, а животы еще толстые как у котят. Но и трескают, аж за ушами трещит. Но я их пока вообще не ограничиваю.
    Держи в курсе. Очень уж интересно заметишь ли изменения по шерсти и когда.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Ветеринар сказал, что толстый слишком, надо меньше кормить :)
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Такой толстый?:) На беговую дорожку его!:) (сколько ему?)
    Насчет блеска шерсти. Ты ему какой Ораен купил, рыбный или где мяса больше?
    И еще у меня теория, что на гладкошерстных котах блеск быстрее и лучше видно. Но может быть я ошибаюсь. Просто вспомнила моего серого мохнатого (после 2 месяцев на Ораене можно было в Сибирь отправлять на мороз) и смотрю на дам, одна из которых вообще короткошерстная, а у другой шерсть подлиннее, но она не пушистая.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    В июле родился, полгода уже.

    6 рыб

    Перс
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Моим, когда я их взяла, 5 и 6 месяцев было (месяца 2,5-3 назад) и только за последний месяц они как-то почти во взрослых кошек превратились. Ну почти,еще будут расти.:)
    Смотрю, ты тоже чисто рыбный выбрал.:) Я помню, что у тебя персы, поэтому про своего мохнатого и писала:)
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    А вот еще вопрос. Используете ли страховку для котов?
    Была OHRA, кошка болела много, но в итоге по деньгам вышло -190 за страховку, а вернули 300 евро (а всего было потрачено около 1.5к за 2 года, половина за операцию, которую не возместили, надо внимательней читать условия...)
    Сейчас вот думаю взять PetPlan, все они более менее похожи.

    Вообще, заморачиваетесь ли таким? С одной стороны, выгоды особой я не увидел (100 евро не стоит времени, которое потратил на чтение условий и выбор).
    Есть еще презабавный документ (похоже, попал в сеть по ошибке) https://www.inshared.nl/documenten/download/klachtenrapportage.pdf
    16 случаев на 10.000 застрахованных, из них 11 - машиной переехало.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    О, только сейчас увидела твой пост. Я как-то смотрела на страховку, но как по мне, то смысла в ней нет. Платить-да, а вот возвращают мизер. Операции тоже не каждый год, если ты человек дисциплинированный, то лучше откладывай каждый месяц на медицинские расходы для животных.
    Я, кстати, в прошлом году, по аналогии с человеческой страховкой,иногда про страховку вспоминала, как счета за тысячу начали переваливать:)

    Мы тут говорили про приучивание собаки к котам.. История получасовой давности. Пока был кот, то все наступление конкурентов на подступах отбивалось, а у дам еда в гараже стоит, так тут все коты района пасутся. Ну ладно, если бы только поесть приходили, так они себе один из домов дам под жительство облюбовали и дам обижают. Так что я их гонять начала. Сейчас как-раз одного пыталась выгнать. Он из гаража под машину забился (совсем не дурак, ты типа, там кричи, я подожду пока тебе надоест и вернусь к доеданию корма), муж мне девку на подмогу выпустил. Я на коленях пытаюсь кота под кодовым названием Маугли из-под машины шугануть, девка длинный нос под машину засунула и..ноль реакции. я ее пыталась замотивировать, но увы. Типа, ну вижу я, что кот там сидит и..? Сама мне годами запрещала их гонять, а теперь претензии предъявляешь. Мда..
    А Маугли я таки выгнала, хоть и орал он дурью, не согласен был с тем, что от ужина оторвали:D
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. HAOS

    HAOS Форумчанин

    У нас британец кастрированый.. начал кашлить, пошли к ветеренару..
    как итог- сменили напонение туалета.. типа астму может вызвать..
    ну и типа кот Не ХУДЫШКА, порекомендовали корм ВЕТЕРИНАРНЫЙ , вместо обычных, для похудения..
    + мы его консервами кормим, ветеринар сказал, что это хорошо..
    консервы - Gourmet
    корм royal canin satiety 34
    корм жрет за обе щеки :D, хотя к сухому холоден по жизни
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...