This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

удалить закуток

Discussion in 'О Конференции' started by Xitpij_Laban, Jul 18, 2014.

?

удалить закуток?

  1. да

    44.4%
  2. нет

    55.6%
  1. Serge

    Serge Завсегдатай

    Я хоть и поздновато, но постараюсь восполнить нехватку мнений украинцев в этом ... обсуждении
    Далее следует понимать что я буду излагать свое личное мнение, если иное не будет указано в тексте

    Согласен с Vytas - все пользователи закрытого раздела могут постить и комментировать те же украинские события в общем форуме, и некоторые из них это делают регулярно. Также все пользователи закрытого форума постят и комментируют в других темах, не связанных с Украиной, и никакого разделения в тех темах не наблюдается. Закрытый форум - это желание спокойно обсудить определенную тему с определенными людьми и возникло оно после того как детали обсуждения этой темы в общем разделе стали вызывать физиологическое отторжение. Те персонажи, которые эту ситуацию обеспечили, давно стоят в моем игнор-листе, либо в явном виде в форуме, либо в голове. Они туда попали задолго до украинских событий, и если считать это разделением, то оно возникло на основе несовместимости систем жизненных ценностей, принципов и т.д. Это разделение обычно игнорируется, так как перебивается плюшками от участия в общем форуме, даже в холиварных темах. Но тема украинских событий выходит из ряда обычных холиваров, я думаю ты это понимаешь, Саша.

    Тимур ты неправ здесь - я, а также люди, которых я знаю лично, в том числе и не участники этого форума, а мои друзья-харьковчане, поддержавшие майдан, и поддерживающие сейчас украинскую власть, не верят в добрых волшебников из-за океана, не верят что текущая власть - бескорыстные рыцари (специально выделяю), но полагают, что регулярная смена власти (да, старых воров на новых воров) - единственный исторически проверенный приемлемый способ построить государство с приемлемым уровнем коррупции во власти, полиции, и т.д. И я/они полагают что бывает ситуация, когда надо свой выбор защищать с оружием в руках, потому что как раз здесь "Чёрный Пу из Красного Мордора строит всяческие козни" ты Тимур, прав. В целом, говорить за некоторое количество довольно разных людей, приписывая им систему аксиом - не гуд, не имея дистанционного миелофона, я тебе как тот, которому ты эти аксиомы приписал, сообщаю.

    см. выше

    Добавлю только, заранее извиняясь за возможно переход на личности - представление о закрытом форуме как о "рве нечистот", по моему мнению, отражает то, что находится в голове опубликовавшего это сравнение пользователя. Случай "доктор, а что это вы мне все картинки про п......ов подсовываете" Вариант открыть форум не подходит, так как проблема не в форуме.

    ПыСы Я не стал ненавидеть кого-то только из-за того что он - с русским или каким-то еще паспортом. Практически все люди (в форуме и за его пределами), которых я полагал адекватными, таковыми и остались, дружественность отношений не пострадала.
     
    Last edited: Jul 19, 2014
    • Нравится Нравится x 10
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    @Serge, вот огромное тебе человеческое спасибо за этот пост, за эти слова!
     
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    И еще.
    @Xitpij_Laban: Если идея всех обьединить/мириться/всемпринять буддизм/христианство... мне в общем понятна и близка, и переживание за отсутствие этого тоже вполне понятно, но метод решения проблемы - закрытие "украинского" уголка форума путем голосования, вызывает скажем так ммм... ... удивление. То есть если б голосование было 18:17 в пользу закрыть, то тогда таки да? Это принцип Митрича "щас с вам что захотим, то и сделаем" или "железной рукой загоним человечество к счастью-обьединению"?

    @Змитер: Юмор, а особенно саркастический - специфическая вещь, которой как было видно по реакции здесь на твой пост про скайпконференцию, надо пользоваться в "острых" темах очень осторожно.
     
    Last edited: Jul 19, 2014
    • Нравится Нравится x 3
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    голосование - форма выражения мнения. закрывать, открывать - решение команды форума.
    люди получили возможность выразить свое мнение. результат отразил реальную ситуацию. тема по закрытому форуму - закрыта (простите за тавтологию).

    все остальное - это уже какая-то другая тема. меня действительно прибило маленько. смерти в Луганске. смерть коллеги со всей семьей. разделение... разделение... разделение. ожесточенность. уже в реале тут пошли разговоры на повышенных тонах. поэтому вот, что было изначально моим мотивом
    но. я был наивен. перед лицом настоящей войны, перед лицом смерти полутона и оттенки исчезают. остается только или черное или белое.

    лично для меня главный вопрос - найти свое отношение к происходящему. вот об этом можно поговорить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Безусловно. Только я все-таки подчеркну, что я со всеми тут пытался общаться по-нормальному и серьезно. Но есть определенные рамки, при переходе которых это все теряет смысл. Для меня в этом случае сарказм - вполне нормальная и действенная реакция. Даже эту тему взять - если захотелось поговорить человеку, то можно начать разговор не со сбора крестового похода против части форумчан с параллельным давлением на администрацию. Опять же если бы не на эту тему разговор был, то я бы и не включался, потому что вижу, что ну не получается диалога.

    Перед @Арина вынужден извиниться. До последнего не верил, что вы слепо принимаете за чистую монету все то, что видите в интернете и других СМИ. Если бы осознал это заранее, то сразу относился бы к вам более бережно и не пугал вас своими фантазиями. Для полного понимания: вымышленную угрозу скайп-конференции я реализовывать не собираюсь и никогда всерьез не планировал. Это была неловкая шутка. Прошу за нее прощения. Надеюсь, на этом возникшее недоразумение исчерпано.
     
    Last edited: Jul 19, 2014
    • Нравится Нравится x 5
  6. 528

    528 Старожил

    думаю загвоздка в том, что многие мыслят категориями государств, а война идет за конкретные ресурсы между корпорациями, страдают и гибнут мирные жители, и идут призывы обуздать агрессоров в лице того же путина, а он выполняет пиарную роль, и как-то повлиять на сами процессы не может
    а по сути идет война против русского эгрегора, то же что было и 70 лет назад и 100 и 200, регулярные обострения
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Darida

    Darida Аксакал

  8. 528

    528 Старожил

    война-дело молодых, лекарство против морщин
    цой
    --- Сообщения объединены, Jul 19, 2014, дата первого сообщения: Jul 19, 2014 ---
    Мужчина создан для войны,а женщина — для отдохновения воина. ницше
    С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
     
  9. epicx

    epicx Форумчанин

  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    @Xitpij_Laban Саша, пишу лично к тебе.
    Я тебя очень и очень понимаю. И думаю большинство из "закрытого форума" тоже. Такие муки самоопределения мы проходили несколько месяцев назад. Так же взывали к другим участникам с просьбой услышать, понять, помочь разобраться, просто не сойти с ума от разрушения установившихся в течении жизни ценностей и понятий.
    Увы, не были поняты, были грубо посланы и обвинены во многих грехах, коих за собой не замечали. Долго пытались объяснить свою позицию, готовы были дискуссировать, в это же время обстановка все накалялась и оставаться отстраненным зрителем оказалось невозможно.
    Мир разделился. На своих и чужих. Уточняю! Не на украинцев и русских, или проукраинских и сочувствующих. Мир разделился на тех, кто готов думать, сопереживать, поддерживать и тех, кто обвиняет, не хочет слышать, не верит и т.д. Это был болезненный процесс. После этого начинаешь смотреть на людей другими глазами. Стараешься понять. Не перевести в свою веру, нет. Просто понять, чтобы можно было простить. Чтобы уйти от разделения. С кем-то получается, с кем-то нет. Сейчас об этом можно спокойно говорить, период истерики, чувства выбитой земли из под ног уже прошел. Пришло принятие новой и реальности. И в трезвом уме понимаешь, что потери-то оказались небольшие. Те, с кем и так было не очень приятно общаться, с кем общался по долгу службы, именно с ними и выросла стена. Да из круга общения пропали некоторые родственники, но! Из настоящих друзей потерь нет! (видишь я говорю военными фразами, это потому что наши дни начинаются и заканчиваются фронтовыми сводками, такая реальность...)
    Извечный вопрос - стоил ли майдан жертв? Мое твердое убеждение - ДА! Относиться с любовью к людям, которые поддерживают агрессорский режим (именно режим, а не страну) я не могу. Мне этих людей жаль, но дружить я с ними не хочу. Спорить и доказывать уже давно исчезло желание, есть дела поважнее, например помогать раненым или беженцам.
    Последние дни очень мало пишу, на форум захожу в украинскую ветку и в ветку про финансы. Иногда заглядываю в общую ветку в надежде, что там прекратились свары и началось конструктивное обсуждение - пока надежды не оправдываются. Буквально в пятницу была мысль о том, чтобы покинуть форум вообще.
    Поэтому не сопротивляйся естественному процессу. Самоопределение проходят все - время сейчас такое. Мы к этому не были готовы, но что ж делать.
    Хочешь - приезжай в гости, пообщаемся, буду очень рада.
    PS. Жаль, что убрали значки разных эмоций при реакции на пост.
     
    Last edited: Jul 19, 2014
    • Нравится Нравится x 8
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вот именно из-за такой херни мы и не можем тут нормально общаться!
    брысь!
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    еще одно большое человеческое спасибо!!
     
  13. 528

    528 Старожил

    вот идет война за конкретные ресурсы, а вокруг интеллигенция придумывает что она как то в этом участвует, извините но вы тут не причем
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Хороший ты человек, Света! Искренний и главное честный.И наивный в ОЧЕНЬ хорошем понимании этого слова.

    Очень надеюсь, что в этот раз гадостей на свой пост не услышешь..

    ПС я-человек плохой. Уже поняла. Поэтому таки скажу. Ты, когда в следующий раз опять на романтичекие слова поведешься, посмотри сначала какие смайли, кому и НА ЧТО люди ставят..Слова-это не все. Некоторые прямо мастера на струнах души играть...
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Саша, это всё благие намерения. Помнишь, что ними вымощено?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    @Greta
    Знаешь, мне вот как-то стало плевать на хорошие и нехорошие слова. Эта война сделала меня сильнее. И честнее. У Саши прорвалась наружу боль, я не могла остаться в стороне. Кто как на мои слова реагирует.... Ну, как говорила великая Раневская "то, что говорят у меня за спиной, слышит только моя жопа".
    За сим откланиваюсь из данного топика.
     
    • Нравится Нравится x 7
  17. 528

    528 Старожил

    кстати написал на dutchnews комменты по поводу того что расследование еще не началось а результаты уже всем известны, удаляют тока так, оставляют только комменты обвиняющие путина
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    знаю конечно!
    была бы возможность переписать тему, то назвал бы иначе. например так, реально объединиться?
    на самом деле, я очень благодарен людям, отписавшимся тут. те, смог понять мои эмоции и мысли, нашедшие время и желание написать без злости, может немного строго, но по делу. заставляет задуматься.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    я только что интевью с журналисткой по CNN смотрела. она прямо обвиняла россию потому, что она так думает. без единого доказательства! и ведущие с ней соглашались. вот как общественное мнение формируется
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саша, ты знаешь, что я тебя давно и всерьез уважаю. ты знаешь, что изначально я была против закрытого форума в принципе. потом, понимая, что на тот момент людям нужен выход своим жутким эмоциям и страхам, настойчиво предлагала сделать именно тебя модератором - чтобы была струя свежего воздуха и подфорум не превратился в палату номер 6. к счастью, мои опасения не оправдались - участники того, закрытого форума справляются с эмоциями, остаются объективными и общаются между собой на самые разные темы в нормальном человеческом режиме. ты знаешь, что там достаточно критики и насмешек (именно тех, которые допустимы только в кругу "своих" и совершенно невыносимы из уст "чужих"). я, как и Витас, и _ид_ продолжаю надеяться, что со временем эта ветка сама отомрет. но сейчас не время - мы сейчас реально на пороге войны, слова злых, депрессивных, не очень умных и просто безразличных режут, как нож. любое недопонимание может быть фатальным - уходят честные и уязвимые люди - это большая потеря для форума, которому мы, все-же, все многим обязаны. я никогда не забуду, как ушел Ярослав, как ушел Алекс - их никто не удержал, очень жаль. Миша и Тимур пытаются удерживать, как умеют. по-моему, они оба заслуживают уважения и помощи (желательно твоей). потому что ты лучший модератор всех времен и народов (по моему скромному имху, разумеется). эх, выпить нельзя - я за рулем. приезжайте в августе ко мне в Испанию, я еще за ту "утку" с вами не рассчиталась :)
     
    • Нравится Нравится x 5

Share This Page

Loading...