Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

удалить закуток

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Xitpij_Laban, 18 июл 2014.

?

удалить закуток?

  1. да

    44,4%
  2. нет

    55,6%
  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Не обижайтесь. Да, у меня есть такая не всем понятная манера ведения разговора, когда я переформулирую слова собеседника с целью лучшего понимания выраженной позиции, возможно я этой манерой злоупотребляю. Вы написали коротко, я попробовал раскрыть, как понял, и уточнил, это ли вы имели ввиду. Никоим образом не хотел на вас давить. И оправдываться не надо, разумеется. Хотите - ответьте, хотите - нет. Я тоже тут далеко не всегда всем отвечаю.

    А забанить еще успеем друг друга, я с этим предпочитаю не торопиться.

    Что касательно раскола на Рассвете, думаю тут проблема глубже, чем просто в закрытом разделе. Мир меняется сейчас очень сильно и очень быстро, по крайней мере наша общая постсоветская часть, а с миром меняются и люди. А Рассвет - просто зеркало этого всего. Был бы закрытый форум, не было бы, все равно были бы и ругань, и склоки и обиды. Потому что в последние полгода все стало очень не так.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    • Нравится Нравится x 4
  2. ncux

    ncux Админ

    Не стало меньше по сравнению с чем? Откуда мера такая? Я вот на 1000% уверен, что не будь закрытого форума и тамошней внутренней поддержки друг друга - склок было бы в разы больше. А активных участников форума на десяток-другой меньше.
    И, за исключением единиц (например, та же Света-@Lanatje, по совершенно другим причинам), нет таких людей, которые якобы с головой ушли в закрытый раздел и не пишут нигде больше, это миф.
    То есть весь этот мифический раскол Рассвета - именно мифическим и является. Не будь у людей отдушины в лице других участников "закрытой группы психологической помощи" - этот 'раскол' был бы уже более (!), а не менее реальным и заметным.

    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Как показали последние события - предпоследние были лучше...
     
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    думаю, что все-таки хищные :oops: :happy:

    я пока понял одно, не знаем чем помочь... да, я исхожу из того, что тут нет желающих зла. тут нет желающих "полить укропов напалмом". тут есть те, кто считает, что знает что происходит. тут есть те, кто считает, что может математически просчитать ходы политической игры. тут есть те, кто, желая добра, хотят "отркрыть глаза", заставить увидеть игру госдепа, кремля, денег. я считаю, что все это делается из лучших побуждений! но..... вчера Света (@Lanatje) позвала в гости, я приехал. она мне много чего рассказала. надо дать время, чтобы "отстоялось", чтобы "переварить". но уже очевидно, что речь идет не об играх, а о людях! людях, которые поверили в то, что могут что-то изменить. ну да... я знаю... вся история говорит, что это все это "кидалово". циничный, холодный, рациональный ум, натренированный на постоянную неудачу, очень изобрететелен в поиске причин почему "нет". у меня такой же ум. я тоже ищу привычные маяки неудач. потребность в стабильности вынуждает возвращаться в "коллею", где все понятно - госдеп, кремль, неведома-херня. черт... а страшно-то как выйти за коллею. там же .. нет! туда выходить нельзя! мы же знаем, что все, кто туда выходит, все погибают. надо сидеть тут.
    поэтому вывод такой... не знаю как помочь, то надо, по крайней мере, не мешать.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    Что значит "не мешать?" Можно раздувать огонь, а можно пытаться гасить

    Можно во время первой фазы майдана говорить "молодцы! супер надо еще больше людей и беспорядков!" А можно сказать "а нафига собственно? что 10 лет назад это привело к чему то хорошему? В чем план и программа?" И второе высказывание делается с надеждой, что человек подумает... и может домой позвонит и скажет " не надо туда ходить... нашими руками хотят жар загребать..."

    Люди очень быстро забывают всё... По моему уже майдан забывают. Все больше и больше только "сепаратисты и АТО". Дай бог чтоб позже не стало "вторым карибским кризисом". А мне второй карибский у белоруссии с родителями - нафиг не нужен
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгляд, задавать провокационные (риторические, не требующие ответа) вопросы в высокомерной форме - это и есть разжигать костер в виртуальной обстановке...
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    • Нравится Нравится x 5
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не согласен. Я хотел ответы. Но, вероятно, против науки не попрешь: пока эмоции играют - разум отдыхает.
    Ладно, посмотрим что будет дальше.

    А по теме закутка - я по-прежнему считаю, что от него разит кумовством, невежливостью, и завышенным чувством собственного превосходства. Да еще и чуть-чуть стыдом (испуг на предложение открыть для чтения).

    Год назад никто не мог предположить гражданской войны и разрушенных городов. Если б могли, то, мне кажется, не было бы майдана. А были бы выборы через год

    Впрочем, зачем повторяться? :) (вот это был риторический вопрос :))
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    и выданная модераторами индульгенция в связи с тонкой душевной организацией участников
    но человеколюбие какое-то одностороннее получается, остальных по толстокожести к носорогам приравняли
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    • Согласен Согласен x 1
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    я не подначиваю, либо конкретно по именам, либо - дела давно минувших дней и история
    чисто на основании жизненного опыта и пребывания на рассвете с 2004 - да, да, я помню динозавров - есть люди склонные к позерству и дешевым эффектам
    каждый делает свой выбор, обвинять другого в этом - чистой воды инфантилизм
    глубокое имхо
    миру мир
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Вы, наверное, удивитесь, но мне кажется, что участники т.н. "закутка" считают ровно то же самое, но только про своих оппонентов: хамство, вымышленное превосходство и всё такое.
    Я же склонен считать, что весь негатив в ту сторону - это в первую очередь собственные проблемы и комплексы ненавистников. Подтверждением этого служит тот факт, что многократные заявления всяческих международных комиссий (в лице админов, модеров и разных частных личностей) о том, что "В Ираке орудия массового уничтожения НЕТ" никакого ахтунга в застенках не происходит - никак на этот негатив не влияет.
    Точно так же, замечу, наличие негативных рейтингов и кол-во дизлайков беспокоят почему-то в первую очередь тех, у кого их больше всего.
    Самый здравый (и единственный правильный, на мой взгляд) подход у @zeliboba и некоторых других: им все равно. Ибо они, мне кажется, понимают, что нет разницы, общаются участники закрытого форума между собой или нет, в закрытом форуме это происходит или, например, в ФБ или на кухне у общих знакомых - их мнение есть их мнение, оно отлично от мнения других людей вне зависимости от наличия или отсутствия внеобщефорумного общения.
    Ну, а на всякие инсинуации про якобы "модераторские индульгенции" вообще реагировать смешно. Не скажу про весь состав модеро-админов, но лично я считаю неправыми, и пострадавшими и тех, и других, к сожалению. Не потому, что в войне по определению выигравших не бывает, а потому, что большинством манипулируют, а леммингами при этом никто из нас себя не считает...

    Но я об этом неоднократно писал, ходим по очередному кругу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну как-то такое впечатление сложилось, не могу даже толком сформулировать почему :) Вполне допускаю, что оно неверно.
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну, слава-богу, что допускаете :)

    Как вы, кстати, оцениваете ссылку в с сторону киевского правитеьства в ночной речи Путина? Мне, вот, снова кажется, что он Киев в виновники записывает.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    А мне кажется, вы темой ошиблись. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Izum

    Izum Старожил

    Я вижу тут набралось 9 страниц поводов выпить и закусить. Мож 17 Августа и отшлифуем мнения? Заодно устроим дружеский футбольный матч?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Но-но! :) кто декламировал "никогда мы не будем братьями"? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Osta

    Osta Завсегдатай

    Знаете, я с вами очень даже согласна, что 'в последние полгода все стало очень не так'. Уже писала в самом первом сообщении в этой ветке. И да, я не обижаюсь больше ;):)
    Михаил, я знаю вашу точку зрения и хорошо ее понимаю! Поверьте, отреагировала здесь не от того, чтоб свой глас присоединить к хору, хмхм, негативщиков (почти ваши слова ;)), а потому, что мне не все равно! Рассвет был и пока остается местом, куда хочется возвращаться, общаться по делу и нет, здесь познакомилась со многими интересными и замечательными людьми :) И я только за возможность "закрытой группы психологической помощи". Если ошибалась на счет раскола, беру свои слова обратно (у меня сложилось другое мнение, которое уже объясняла).
    Ууупппс, стыдобища, ой! :oops::oops::oops: Пусть будет оговоркой по Фрейду! :)
    Все прочитала, неее, мешать не хочу! :)
    @Greta
    Я тебя обидеть не хотела!
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    • Нравится Нравится x 4
  17. Greta

    Greta Аксакал

    @Osta , Ты не обидела! (Я свое сообщение так быстро убрала, но очевидно недостаточно быстро:).)Просто твои слова зацепили ( но не обидели!). Так что, моя дорогая "идеологическая противница" , мы еще с тобой кофе, ну или чего другого, выпьем:)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    • Нравится Нравится x 2
  18. Aap

    Aap Старожил

    Отличное предложение! Если народ вернется. Не у всех же футбол все застит. А в Утрехте школьные каникулы практически до сентября. Но заманчиво, заманчиво. Пора))
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Саш, еще вот на тему разделения общества мне так видится: из того, что народ пишет вполне себе понятен индивидуальный (хоть и виртуальный) характер человека. Некоторые склонны к разжиганию эмоций, иные, наоборот, идут на попятную при малейшем накале страстей. Есть те, кто склонен все критиковать, а есть те, кто отшучивается, когда надо и не надо. Некоторое разделение на основании личных симпатий было и раньше, но сейчас такие вещи видны намного отчетливее. В самом деле, трудно оценить поспешность и однобокость мнений при обсуждении велосипедной втулки или еще какого карбюратора. А вот в обсуждении украинско-российских проблем - очень даже легко. Мне, например, импонирует взвешенное мнение независимо от его политической окраски. И точно так же, есть люди стиль которых меня с ними "разделяет", и это не зависит так уж сильно от того, вхожи они в выделенный форум, или нет.
    При этом, конечно, точка зрения касательно Украинских событий - это очень важный момент в отношениях, это на уровне отношения к геям, к полигамности, к вегетарианству: если выясняется, что близкий человек занимает воинствующе-противоположную твоей позицию, то это разделяет, да. В то время как на тему "лучший рецепт блинов" еще долго можно будет мирно спорить.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...