Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

удалить закуток

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Xitpij_Laban, 18 июл 2014.

?

удалить закуток?

  1. да

    44,4%
  2. нет

    55,6%
  1. relgames

    relgames Аксакал

    Вот оно, ключевое. Вот из-за чего меня всегда корежит и злит, вот что является первопричиной моих срачей.
    Причины разделения всегда называются самые благородные - "мы честные, они лгуны", "мы умные, они тупые", "мы добрые, они злые" и так далее.
    На деле же оказывается, что все мы просто люди - и такие, и такие. Разные. Именно это я всегда и пытаюсь показать. Отсюда и все эксперименты с дислайками, и постоянные указания на песчинки в глазах.

    На деле, единственный факт, указывающий на различие и проходящий все мыслимые проверки, это именно взгляд на мир. "за/против".
    Однако это слишком ничтожная причина, если подумать. Это как вера в Бога. Логикой тут нельзя переубедить.
    Но нельзя ведь честно в этом признаться. И в ход идут всяческие компенсации. Всегда проще считать врагом тупого лгущего безразличного быдловатого хама, чем просто человека с иным мнением.

    И я был против закрытого форума именно по этой причине - по причине безвозвратной смены самоидентификации с "мы форумчане" на "мы честные благородные" и "они тупые зомбированные". К сожалению, я не всегда могу выразить свои мысли ясно и понятно. ХЛ выразил ту же мысль гораздо более лучше.

    Я писал в теме про евромайдан, что единственное бесспорное - это явные потуги разделить бывший некогда единый народ, превратить во врагов.
    Некоторые мне писали, что "один народ" - это миф, что всегда была вражда. Да пусть так, но не было стрельбы.
    Так и тут - была вражда, были подколки и посылы нахер, но не было такого разделения.

    И я писал и напишу еще раз: лучше бы вы забанили меня, если я так вам мешал, чем ушли в свое закрытое пространство.
    Спасибо за внимание.
     
    • Нравится Нравится x 6
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Олег, не злись! я не знаю тебя лично, жаль... можно на "ты"?

    не злись! нет такой установки. ты задаешь хорошие и сложные вопросы, но ты не "злой, депрессивный, зомбированный".
    не дели мир.
    там идет война. представь, что у тебя дома была бы война. ты читал, что Света (@Lanatje) написала? это реальность.
    им больно. а агрессия.... ну что ж.. она вполне объяснима. но как показывает эта тема, что если с открытой душой, то.. все совсем не так, как ты описал.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Олег, ты прав - я неправильно написала: нужно было написать "злые, депрессивные, не очень умные и просто безразличные слова режут, как нож. слова обычных людей, таких же самых, как ты и я, но со своей, другой точкой зрения, с другой логикой, с другим юмором (заметь, не без, а с другими!)". именно поэтому некоторым бывает так больно читать. а другим (включая самого писателя) те же слова звучат с совершенно другой, спокойной, смешливой или доброжелательной интонацией. не надо злиться, не надо не надо самобаниться, попробуй не обобщать - не знаю, как у кого, но у меня ты один из самых читаемых и уважаемых оппонентов. и твои редкие лайки мне очень приятны. дислайков я тебе, вроде, никогда не ставила, но если ставила - беру обратно. а за других я не отвечаю. и тебе, в том числе, не. нехай тут каждый за себя, раз уж пошла такая...
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. puch72

    puch72 Старожил

    для меня закрытый форум - совсем другое. Там я могу постить какие то вещи, которые никогда не буду вывешивать в общем из за срача который они могут вызвать или получением в ответ "анти" которое я не хочу видеть. вот и все. приведу один пример: только там я выкладывал самый первый ролик с харьковскими болельщиками поющими всем известный гимн. уверен, кому-то на закрытом форуме он поднял настроение, но на общем, ему не место...вот и все. не ищите черную кошку. ее нет
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Рад, что твоя позиция притерпела некоторые изменения
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Пару дней читаю эту ветку, просто из интереса, вообще-то мне совершенно неважно, существует этот закрытый раздел или нет. С одной стороны я понимаю (наивную) попытку ХЛ донести хиповскую истину "все люди братья". С другой, мне не нравится идея закрывать раздел по результатам референдума или волевым ресурсом модераторов. С третьей, мне не нравится когда группка людей сначала варится в своей закрытой тусовке, убеждает друг друга в одной (единственно верной) точке зрения, а потом вываливает ее в общий форум, будучи уверенными в ее непогрешимости.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Да нет там и близко такого, чтобы друг друга в чем-то убеждали яростно, а потом собирались вместе и несли свои идеи в массы в общей ветке. По-моему, в закрытый раздел пишут в основном вообще не те, кто пишет в открытых новостных темах.

    Я бы вам даже доступ туда дал, если вам интересно и остальные будут не против. Вы как раз умеете вести дискуссию и не срываетесь на оскорбления. А отличная от большинства точка зрения - это как раз хорошо, если она подкрепляется аргументами и выдерживает критику.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Честно говоря не очень, не могу сказать, что меня тема Украины сильно затрагивает. Я и основной-то форум читаю время от времени чтоб однобокость восприятия компенсировать и свою точку зрения на людях откатать.
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Откуда такое мнение/такая уверенность, что так происходит?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    Vytas, это не от меня цитата...
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Пардон, я не знаю как так произошло. Я изменил вручную
     
  12. Арина

    Арина Старожил

    прав @relgames , негативная коннотация = стигма = конфликт
    а ведь можно иначе.
    вот так например:

    слова не злых , но возмущенных,
    не депрессивных, но отчаявшихся,
    не безразличных, но сохраняющих невозмутимость (потому-что безразличным - пофиг и они скорее всего, промолчав, пройдут мимо) .

    а насчет умных или не очень...
    Всегда глупым не бывает никто, иногда — бывает каждый (с).

    И ещё.
    Давайте учиться прощать давние обиды, а не тащить их тяжким бременем через всю жизнь.
     
    • Нравится Нравится x 4
  13. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мне хотелось бы написать почему я проголосовала "да" (зачем - скорей всего для себя).

    Я для себя решила не реагировать, а тем более, не писать в темах про Украину. Они для многих эмоциональные и трудные. Кто, где, в чем и насколько виноват или прав я не могу судить. Я искренне желаю Украине сформироваться в стабильное правовое государство, где было бы комфортно жить всем ее гражданам.

    В общей теме "Тем временем нав Украине" во время накала страстей, когда дискуссия далеко выходит за рамки уважительной, один из участников форума разместил сообщение, которое мной было воспринято как циничное подливание масла в огонь от имени участников закрытого раздела.
    Это сообщение совпало с голосованием и с эмоциями из-за самолета.

    Как уже писалось здесь раньше, возможно виртуальное общение стимулирует неконтролируемый выброс эмоций. Так давайте будем терпимее друг к другу.
     
    • Нравится Нравится x 5
  14. Osta

    Osta Завсегдатай

    И я напишу :) Раньше я думала, что наличие закрытого форума снизит градус дискуссий в общих ветках. Увы (ниже мое мнение!!) - его продолжают поддерживать, иногда очень даже цинично, умело провоцируя и подкидывая дровишек в огонь, те, кто громко ушел общаться в закрытый форум от нас, плохих редисок. И, увы, еще ушли под замок те, к чьему мнению я прислушивалась, кого уважаю за порядочную и аргументированную дискуссию, кто не троллит и не подначивает. Поэтому после разделения склок меньше не стало, и ветка по Украине продолжает расти как безобразная раковая опухоль на форуме :(
    Долго думаю с начала Майдана, о многом. Читала, Саша, вас в этой ветке, как и вы, прохожу через свою ломку устоявшихся позиций и понятий и не знаю пока, где я и как относиться к происходящему. Личной точкой невозврата для меня стала трагедия в Одессе и реакция на нее - в мире, в России, Украине, среди моих друзей и знакомых, здесь на форуме. До этого наивно полагала, что мы сможем вернуться к домайдановским умам, сердцам и душам, после - что мы никогда уже не станем такими, какими были раньше. Я хочу верить, что хотя бы здесь мы сможем остаться людьми, не смотря на разницу наших позиций. Спасибо вам за то, что вы поднимаете этот вопрос, заставляя нас всех хотя бы на минуту задуматься!

    И еще в последнее время часто вспоминаю 'Хищные вещи века', социально-философская сказка, ставшая почти реальностью
    Дрожку мне напоминают информационные промывки мозгов и зомбийное поведение крикунов с обеих сторон. Что же с нами сделали??:(
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    • Нравится Нравится x 5
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    @Osta, вы думаете, что после удаления закрытого форума все те, к кому вы прислушивались, вернутся и снова будут вас радовать как ни в чем ни бывало? Или накал дискуссии в общей теме спадет? Увы, но нет и нет. Тогда зачем? Чтобы "так не доставайся ты никому"?
     
  16. Osta

    Osta Завсегдатай

    я не понимаю вашу манеру общения, правда :( нет, я так не думаю. и знаю, что назад уже пути нет
    я объяснила выше свою точку зрения, больше добавить нечего
    НЕТ!
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Я совершенно конкретный вопрос задал, без подначиваний, сарказма или чего-то подобного. Как я понял, до создания закрытого форума вы читали кого-то из ушедших туда в основных ветках, и вам нравилось, что и как они пишут. Вы бы хотели и дальше читать, но они ушли в закрытый раздел, и больше не пишут. Это один из ваших аргументов в пользу удаления этого закрытого раздела. Всё так? Если да, то я пытаюсь узнать, что для вас изменится в лучшую сторону, если к вам прислушаются и удалят этот раздел. Что же в этом вопросе непонятного?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    уже.
    в состоянии войны

    о женщины, вам имя вероломство

    вариант, что упомянутые выросли из формата рассвета или им стало неинтересно - не рассматриваются никак?
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Osta

    Osta Завсегдатай

    Вы ведете диалог в своей манере, которая мне видется саркастической и не располагающей к дальнейшему общению. Добавляете еще вопросов, интерпретируете мои слова, домысливаете, ("вы думаете, что после удаления закрытого форума все те, к кому вы прислушивались, вернутся и снова будут вас радовать как ни в чем ни бывало?"). Да так, что я запуталась и чувствую, что мне нужно оправдываться перед вами :blackeye: Я не мастер ведения бесед в такой манере

    Повторю 'после разделения склок меньше не стало, и ветка по Украине продолжает расти как безобразная раковая опухоль на форуме'. Да, я полагала, что "накал дискуссии в общей теме спадет" Аргументы и мнения о закрытии высказывались ранее другими участниками, неоднократно (с вашей отличной памятью и активным участием во всех этих обсуждениях вы в курсе, кто и когда), и я согласна с некоторыми, что это отделение стало началом раскола на Рассвете. Именно поэтому голосовала против. После высказываний, например, @Serge, @Lanatje поняла, что им этот форум нужен. Да, признаю, голосовала на эмоциях, см выше каких. Раздел не закроют, поэтому 'ноу проблем' :) Я же обьяснила свое 'за', всего лишь присоединившись к @GOL и не имея более никаких подспудных мыслей :)

    За сим откланиваюсь. Прошу занести меня в список трепетных барышень, которые не могут отвечать на ваши конкретные вопросы :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    официально: противостояние. если сегодня войны не объявлено - я новостей не слушала сегодня.

    не подначивай, итак тошно

    в упомянутых случаях - нет, они четко озвучили причины.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...