Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что бы почитать? (поиск книг и прочего…)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Гость_Nelia, 24 янв 2004.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Кино уже вышло (на пайрэтбэе есть) - очень неплохое!
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не знаю. Первая книга мне очень понравилась, вторая читалась уже куда тяжелее, а в третьей вообще не мог осилить пережевывание одной и той же манной каши - и отложил книгу. Имхо, все серии вырождаются (вспомнить, хотя бы "Хроники Дюны" Герберта) и "Эндер" Карда не стал исключением.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Я его The Tales of Alvin Maker прочитал весь, даже на английском языке пришлось читать, т.к. нет перевода последних книг.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну и правильно, его надо только на английском читать, язык простой, незнакомые слова практически не случаются.
     
  5. werker

    werker Активный форумчанин

    Я для себя открыла книги Гай Гэвриел Кей, пишет в жанре так называемого псевдоисторического фэнтэзи. Ну очень неплохо. Мне нравится больше, чем мартиновские "игры".
     
  6. 528

    528 Старожил

    для всех кто считает что сможет отсидеться в своем доме
    это точно не выйдет
    война приходит ко всем
    ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО

    http://www.odnagdy.c...og-post_24.html

    помните это и не допустите
    Я ЗА МИР
     
  7. 528

    528 Старожил

    Преимущества интровертов

    The Introvert Advantage

    Автор: Марти Ольсен Лэйни
    Переводчик: Е. Богданова
    Издательство: Манн, Иванов и Фербер
    [​IMG]
    От производителя

    О чем эта книга
    Интроверты вдумчивы, обладают богатым воображением, склонны к индивидуальной работе и нестандартному мышлению. Интроверты внимательные наблюдатели и слушатели. Интроверты предпочитают общаться один на один и обычно ведут богатую духовную жизнь. Интроверты не социопаты, не забитые и застенчивые люди, как многие почему-то считают.
    Но они в меньшинстве. В нашем мире экстравертов примерно в три раза больше, чем интровертов. Поэтому интровертов часто не могут понять не только их семьи и близкие, но и даже они сами.
    В этой книге практикующий психотерапевт и ведущий эксперт в США по теме интроверсии объединяет свой богатый опыт и результаты научных исследований, чтобы разубедить интровертов в том, что с ними что-то не так и помочь им увидеть и оценить свои сильные стороны — аналитические навыки, креативность, способность к высокой концентрации. Кроме того, в книге вы найдете практические советы о том, как наладить отношения с людьми разных темпераментов в семье, на работе и в кругу друзей.

    Для кого эта книга
    Для интровертов.

    Для родителей, супругов, друзей и коллег интровертов.

    Для всех, кому часто приходиться общаться с людьми разных темпераментов.

    Фишка книги
    Марти Лэйни — преподаватель и практикующий семейный психотерапевт, ведущий эксперт по интроверсии в США. Уже 37 лет в браке с мужем-экстравертом.

    Книга 11 лет в продаже, мировой тираж свыше 100 тыс. экз., переведена на 13 языков.

    От автора
    Мне кажется, следует немного выровнять игровое поле жизни. Экстраверты вовсю разрекламированы. И интровертам пора наконец осознать, насколько они уникальны и необычны. Мы созрели для культурного сдвига в сознании в сторону признания интровертности. Мы должны перестать подстраиваться и соответствовать. Нам нужно ценить себя такими, каковы мы есть. Эта книга призвана помочь нам добиться этого. В ней вы познакомитесь с тремя основными моментами: 1) как определить, интроверт вы или нет (возможно, вы удивитесь); 2) как понять и оценить преимущества интровертированности; 3) как с помощью многочисленных полезных советов и инструментов выпестовать собственную неповторимую натуру.

    В бесплатном Интернете пока нет.

    Ссылка для скачивания: http://yadi.sk/d/Ol-aIiuwHaxdr
    В архиве - еще одна книжка автора на ту же тему.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  8. werker

    werker Активный форумчанин

    Есть еще книга этого же автора "Непобедимый интроверт", она есть на флибусте. В общем и целом, полезно, только присутствует эта чУдная американская манера лить много воды и повторять одно и то же.
     
  9. 528

    528 Старожил

    Мэтт РИДЛИ
    Геном: автобиография вида в 23 главах
    (Matt Ridley. Genome: The Autobiography of a Species in 23 Chapters)

    http://elementy.ru/bookclub/book/3/

    [​IMG]

    Цитата

    Стремительное развитие генетики в последние два десятилетия называют не иначе как революцией. Начиная с 1990-х годов, когда в практику вошли принципиально новые методы исследований ДНК, каждый год приносит больше открытий, чем было сделано за все предыдущие годы, начиная со старины Менделя.

    Генетика развивается столь стремительно, что уследить за тем, как изменяются наши представления о фундаментальных основах жизни и наследственности, не успевает не только широкая публика, но и специалисты. Это порождает массу слухов и домыслов о страшных мутантах, которых коварные ученые штампуют в своих лабораториях, тогда как поразительные открытия новых методов диагностики и лечения генетических заболеваний, включая рак, остаются незамеченными или непонятыми. Книга Мэтта Ридли очень актуальна. Просто и доступно автор представил историю генетики от первых догадок до ошеломляющего прорыва, начавшегося с открытия структуры ДНК Уотсоном и Криком.

    На английском языке книга вышла в свет в конце 1999 года, в канун нового тысячелетия. Но эта книга по-прежнему занимает топовые позиции в рейтингах продаж по всему миру. В ней есть то, что не устаревает: дух научных открытий и история генетики, представленная со всем драматизмом споров, дискуссий, озарений одних ученых и черной завистью других.
    http://flibusta.net/b/349905
     
  10. 528

    528 Старожил

  11. 528

    528 Старожил


    Руководство по ведению партизанской войны


    Аннотация
    Данное руководство разработано генеральным штабом вооруженных сил Швейцарии в 1987 году. Оно предназначено для подготовки военнослужащих и населения к ведению вооруженной борьбы в случае оккупации страны противником.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    где-то была тема про книжки для подростков... не могу найти... как она называлась, чтоб в поиске найти?
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Не ново, но зацепило: Виктор Пелевин , "Чапаев и пустота"
     
  14. 528

    528 Старожил

    http://militera.lib.ru/science/mahan1/index.html

    Мэхэн, Алфред Тайер Mahan, Alfred Tyer
    Влияние морской силы на историю 1660-1783
    Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru
    Оригинал: Mahan A.T. The Influence of Sea Power upon History, 1660-1783. — 1890.
    Книга на сайте: http://militera.lib.ru/science/mahan1/index.html
    Из предисловия: В своем труде «Влияние морской силы на историю 1660-1783», выпущенном в 1889 г. в США, он первым ввел в научный оборот понятия «господство на море» и «морская мощь», что впоследствии явилось основным фактором ведения морской войны. В 1892 г. вышла его книга «Влияние морской силы на Французскую Революцию и Империю (1793-1812)», в которой он дополнил и развил концепцию морской мощи государства. Первая книга только в США и Англии переиздавалась более 30 раз (вторая — более 20). Эти два фундаментальных военно-теоретических труда принесли Мэхэну мировую известность. Его причислили к выдающимся военно-морским теоретикам конца XIX — начала XX в. Мэхэн стал кумиром морских офицеров американского флота. Его портреты находятся в кабинетах флотоводцев и военачальников и более 100 лет публикуются на страницах главного военно-теоретического журнала Военно-морских сил США «United States Naval Institute Proceedings». В свое время президент США Т.Рузвельт назвал Мэхэна «великим народным слугой», обладавшим «умом первоклассного государственного деятеля». Огромной популярностью труды Мэхэна пользовались также в Англии, Германии, Франции, России и других странах. Сформулированные Мэхэном концепции оказывали влияние не только на развитие теории военно-морского искусства, но и на выработку внешней политики и морской доктрины многих морских держав мира. Германский император Вильгельм II в мае 1914 г. писал: «Я сейчас не только читаю, но пожираю книгу капитана Мэхэна и стараюсь выучить ее наизусть». Трудно найти военно-теоретический труд, который не содержал бы ссылок на работы Мэхэна.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
    • Нравится Нравится x 1
  15. Osta

    Osta Завсегдатай

    Сегодня умер Габриель Гарсия Маркес http://www.newsru.com/cinema/18apr2014/marquezdied.html
    Поэтому давайте вспомним про удивительный роман "Сто лет одиночества" http://flibusta.net/b/203962
    Рукописи не горят (с)
    У меня была жена и двое маленьких сыновей. Я работал пиар-менеджером и редактировал киносценарии. Но чтобы написать книгу, нужно было отказаться от работы. Я заложил машину и отдал деньги Мерседес. Каждый день она так или иначе добывала мне бумагу, сигареты [в то время он выкуривал по три пачки сигарет в день], всё, что необходимо за работой. Когда книга была кончена, оказалось, что мы должны мяснику 5000 песо — огромные деньги. По округе пошел слух, что я пишу очень важную книгу, и все лавочники хотели принять участие. Чтобы послать текст издателю, необходимо было 160 песо, а оставалось только 80. Тогда я заложил миксер и фен Мерседес. Узнав об этом, она сказала: «Не хватало только, чтобы роман оказался плохим»
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
    • Нравится Нравится x 2
  16. 528

    528 Старожил

    сейчас читаю Фому Карлейля (Thomas Carlyle) про французскую революцию.
    что-то напоминает, никак не пойму что, украину что-ле...
     
  17. 528

    528 Старожил

  18. 528

    528 Старожил

  19. 528

    528 Старожил

  20. ncux

    ncux Админ

    @Dmitry 528 , предлагаю в этой теме придерживаться художественной литературы, а для любопытной литературы, вроде замечательного "Drone Survival Guide" завести отдельную тему. Может, вообще завести тему для любителей быть готовыми к любому катаклизму (наверняка же есть специальный термин для таких?)?
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Anna_007
  2. Lya
  3. Lya
  4. nadina
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...