Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что бы почитать? (поиск книг и прочего…)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Гость_Nelia, 24 янв 2004.

  1. ncux

    ncux Админ

    • Согласен Согласен x 1
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Хаха, точно :) Но я ж фото теперь уменьшаю, чтобы загрузилось. Сейчас переделаю.
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Отдам книги бесплатно книги.jpg книги1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Даришка

    Даришка Новичок

    Доброе утро! Ребят, подскажите, пожалуйста, книги о Голландии во время Второй мировой войны. Нужно сделать задание по литературе, а soldaat van oranje, het achterhuis и De donkere kamer van damokles уже заняты.
     
  5. lukas

    lukas Старожил

    Harry Mulisch – De aanslag
    Jacques Vriens – Oorlogsgeheimen
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Dan Brown Origin
    Нет ли у кого английского цифрового варианта?

    Голландский перевод выйдет 3 октября.
    Голландский перевод я уже зарезервировала. Вот думаю стоит ли резервировать книгу на английском.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Заказала книгу на английском за 16 евро на bol.com, книга на нидерландском стоит 25 евро
     
  8. Invictus

    Invictus Новичок

    Каждому мужчине, независимо от возраста советую прочитать данное произведение
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Путь_мирного_воина
    В своё время очень изменило моё мировоззрение, за что я ей очень благодарен
     
  9. belchOnokZ

    belchOnokZ Новичок

    нет, все же современная литература не для меня. Не понимаю я ее скрытых смыслов и эстетики. Продолжу читать русскую классику.
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    А я как раз собралась порекомендовать книгу о современном городском вуайеризме.
    Автор - очень позитивный человек с отличным чувством юмора.
    Утрехтчане оценили. :)

    [​IMG]
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    De jongen in de gestreepte pyjama
    Голландский перевод понравился? Мне на удивление ее пошло, даже амурней не заглянула. Валяется в бумажном на английском
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне книга вообще не понравилась. я ожидала большего.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Вы в оригинале читали, или в переводе?
     
  14. Grinii

    Grinii Новичок

    Для тех , кто любит фантастику, рекомендую почитать рассказы Роберта Шекли. Это легкая фантастика, которая будет интересна любому поколению))
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  16. Grinii

    Grinii Новичок

  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    как-то все не доходили руки. Всем кто интересуется историей Нидерландов, очень рекомендую книгу
    Ольга Тилкес: Истории страны Рембрандта

    "Истории страны Рембрандта" - это история становления Республики Соединенных провинций, рассказанная через жизнь людей, запечатленных великим голландским художником. Автор увлекательно рассказывает о политической и религиозной борьбе, о спорах по вопросу о предопределении, о торговле с врагом, о браках сыновей штатгальтеров с английскими принцессами и Англо-голландских войнах. Узнает читатель и о различных аспектах обыденной жизни: чем болели и как лечились голландцы, кто и чему учился в университете, как проходила процедура избрания в городской совет, где путешествовали и чем интересовались голландские туристы. Он познакомится также с портретами Рембрандта, хранящимися в западных коллекциях и потому менее известными, чем картины художника в музеях России.
    Ольга Тилкес (1955) - доктор филологических наук, долгое время преподавала в Университете Амстердама, автор статей, переводчик.

    Подробнее: https://www.labirint.ru/books/635132/
    там больше 1000 страниц, но читается "на одном дыхании"
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. yagennady

    yagennady Новичок

    Люблю детективы. Очень понравился Тим Уивер (Tim Weaver).
    Как-то попала в руки одна из книг его серии о Дэвиде Рейкере (выяснилось, что это была третья книга серии -Vanished). К предыдущим решил не возвращаться, хотя может и стоило. Зато махом прочитал несколько следующих. Погружался полностью, как в лучшие времена...
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Invictus

    Invictus Новичок

    Путь Мирного Война - шедевральная книга !
     
  20. Iron

    Iron Форумчанин

    Мне очень понравилась Low Carb, High Fat. Прочитал на одном дыхании. Это не из совсем новых, 2017.
     
  1. Anna_007
  2. Lya
  3. Lya
  4. nadina
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...