Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. _id_

    _id_ Аксакал

    В приличном обществе, дискусии о политике и о религии могут носить только очень поверхностный характер, часто без выявления собственных преференций. Задавать вопрос за кого ты голосовал можно только в весьма доверительных отношениях.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. Арина

    Арина Старожил

    Зато они юморные ребята.
    На работе много смеемся. Пациенты шутят, персонал, врачи.
    Был случай когда я сопровождала бригаду скорой помощи в нужное отделение.
    По дороге они стали острить и шутить, в результате мы смеялись так, что даже бедолагу, которого они везли заразили и он стал хихикать вместе с нами, несмотря на свое состояние.
    Мне кажется, что такая терапия - смехом и юмором - работает иногда лучше лекарств.
    В этом отношении моя голландцам уважуха - веселые, легкие люди.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    культ профессионализма
    как делают своё дело всякие строители, например

    опять же Амстердам родной с каждым годом всё краше
    тут мостик починят, там набережную переложат, новодел красивый модный строят
    метро опять же скоро достроят, логистика публичная улучшится
    за это мне, в общем, не западло платить местные налоги
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    три раза
    PS метро в амстердаме пойдет за фирой... имхо
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чего стоит один бесшабашный вброс ХЛ о девушке-ученой, не понимающей важности высококачественных трусов - супер-модератор; Уралмаша - не заикаясь, блиц-опрос коллег-мужчин (!) о влиянии непарного нижнего белья на продолжительность спаривания (топ интегрированности, хотя тут она слукавила немножко, забыв сообщить, что баенкорфовские лифчики-трусики отлично комбинируются даже в темноте и на ощупь); вместо эмигрантскоих вопросов, ЕС всерьез озабочена проблемой (!) из кожи или замши эта сумка (и какая сумка!); Арина на выдохе, о чудо! решилась вслух о главном и красивом: женственности под тонкими полупрозрачными блузами (держите марку, вам идет :); _ИД_ имеет мнение (и не боится высказать!) о муках маникюра и эпиляции, а девоид говорит с амстердамским акцентом и оправдывает поднебесные муниципальные налоги - по мне готовый депутат, даю лозунг: рассвет - в горсовет!
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    однако, вряд ли

    достроят 146%
    в этом смысле я как аллохтон перед голландской нацией благоговею
    мне очень нравятся голландские понятия draagvlak и doorzettingsvermogen
    а запиливать разного рода годные инфраструктурные проекты тут с delta werken начиная стало модно
    Coentunnel вон вторую нитку почти уже запилили, на A5 выезд с кольца, красота, какие там гамнопробки были всегда!

    а фиру отправят обратно, и заменят на что-то нормальное - рельсы-то есть, ездить надо
    просто бабла вщёлкают, как обычно, во много раз больше
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Я не знаю как в других странах, но что меня в Голландии поражает это развитость сети работ на добровольных началах. У нас, например, ребенок ходит в секцию любительского плавания два раза в неделю. Плата за это чисто символическая, да и та в основном идет на аренду бассейна. Все тренеры - добровольцы, которые два раза в неделю бегом бегут с работы домой, перехватывают еды и потом тренируют детей бесплатно с 7ми до 8ми. Футбольные секции, насколько я знаю, так же точно организованы и еще масса всяких других.

    А еще у людей часто существенное место в жизни занимает хобби. Кто-то фотографирует птиц, кто-то вяжет скульптуры крючком, кто-то рисует картины, кто-то оловянных солдатиков отливает и раскрашивает. Это еще все организовано в клубы и сообщества, которых огромная масса и они еще проводят выставки и конкурсы.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 5
  8. devoid

    devoid Админ

    ...причём этим всем люди занимаются не абы как, а с присущим им культом профессионализма

    у нас в клубе стрелковом есть пара дядек, которые дымным порохом стреляют из каких-то ручных кулеврин времён англо-бурской войны
    причём они на 50 метров удивительно точно попадают
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    в США вполне сравнимо...
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну так пточему голландцев здесь называют жлобами? По-моему бесплатная работа не укладывается в это понятие.
    Я бы скорее использовал к голландцам понятие скаредности, экономности.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. kosta

    kosta Аксакал

    бесплатная работа - нет. но одно другому не мешает. выше были примеры того, что вкладывается в понятие местного "жлобства"
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    по-моему везде разные люди бывают.
    как-будто у нас на родинах жлобства мало.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. GOL

    GOL Завсегдатай

    А меня "жлобство" королевской семьи задевает (монархисты извините). Урвать по мелочи и не гнушаться при этом шантажом... Мне кажется очень не красиво. Мне видится королевская семья, как пример для своих граждан.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    "проистекающие" не значит тождественные. привычка/особенность замечается при наблюдении. а стереотип/идентичность - из области выводов и ярлыков. между ними, очень часто, отсутствуют необходимые составляющие: анализ, интерпритация, понимание, знания...
    в старых ветках этой темы мне это очень нравилась, там вся классическая цепочка видна была - наблюдение-анализ-интерпритация-попытка вывода-сравнение мнений....
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас на работе никто не делает тайну из своих политических пристрастий, голосований и даже защищает свою точку зрения во время обеденного перерыва. Очень жаркие дебаты, однако.
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    В моем личном рейтинге высшие места отданы постам про букет цветов, про 50/50, про брак с голландцем, про ненормальных детей и (к сожалению удаленный) о том, кто каким местом себе пробил путь в европы. Готовая докторская по психиатрии.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Зависит от.
    На моей работе начальник инженеров - голландец, так второго такого раззвиздяя еще поискать.
    Для справедливости, есть и работящие голландцы.
     
  18. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Голландцы совершенно не умеют хранить секреты.
    Слова "извини" досточно для любой глубины нанесенной обиды.
    А вообще страна годная для проживания.
     
    • Согласен Согласен x 5
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Мне вот тоже кажется, что годная :) Пока еще... Совершенно не хочется верить, что что-то будет меняться в худшую сторону.
     
  20. Osta

    Osta Завсегдатай

    Опаньки, что я пропустила!:) Вот не могу удержаться... вообще-то одна девушка-ученая другой рознь ;) Во время моей последней конференции, проходившей в центре СФ, наблюдала бааальшое количество коллег, естественно из Европы, разгуливающих между докладами с вполне узнаваемыми пакетиками из Виктории Секрет ;) Кстати, не только дамы, но и мужчины (например, коллеге-голландцу, ломавшему голову, что купить в подарок жене, мы посоветовали зайти в магазин, что он и сделал):):)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...