Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это 2009, закат рассвета.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я так уже делала, пока ждала ответа, модель сняли с продажи. Поэтому иду на риск, там ведь и вернуть можно.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    остальное узнал, в вот 50\50 - это про что?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Должно быть холивар на тему должен ли тру-джентмен просить даму подкинуть на бензин, если он подвез ее до дома и обязана ли тру-дама сама почувствовать себя должной.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  5. Aap

    Aap Старожил

    А это точно не та же тема того же автора про цветы с автозаправки? Хотя лучше бы ее заRIPовать навечно.
     
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    Блин, ну стоило "восхититься" веткой - тут же приличные люди повелись на помоечный вброс! Вопрос: зачЭм?
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Это далеко не всегда правда. Меня уже пару раз чуть не сбивали, когда я почти уверовал в такую мысль... Впрочем, сам дурак, да.

    А это сильно зависит от места. В моей "деревне" - да, а если отойти на километр, то уже нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    Я никогда не интегрируюсь, потому что я всегда буду хотеть переехать 20 раз школьников ездящих на велосипедах по 3 и более особи в ряд на дорогах с объединенной велодорожкой
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    И бегунов по велодорожкам туда же.

    Но "хотеть" это же не про интеграцию вовсе.
     
  10. Ирида

    Ирида Старожил

    Была шутливая выборка "Вы слишком долго живете в Голландии, если:"
    Может быть интересно сравнить свою интеграционность по ней?
    - Не бежите в полицию заявлять об очередном украденном велосипеде, а просто крадете соседский.
    - Не раздражаетесь, если на совершенно пустынном пляже новопришедшее семейство располагается аккурат в пяти метрах от вас.
    - Совершенно уверены, что "хер" - это вежливая форма обращения к мужчине.
    - Самую безобидную шутку по поводу голландского футбола воспринимаете как оскорбление лично вам, вашей жене, вашим детям и всем родственникам до седьмого колена.
    - Впадаете в панику, если, оглядевшись посреди совершенно безлюдного ландшафта, не видите по крайней мере десяти человек.
    - Садитесь ужинать в 18:00 ровно.
    - Читая ценник на окне аквариума с продажной женщиной, прикидываете, включен ли в стоимость налог на продажу.
    - Легко различаете по запаху суринамскую и индонезийскую марихуану.
    - Умеете заниматься любовью на велосипеде.
    - Называете страну проживания не "Голландия", а "Нидерланды".
    - Вы подаёте руку женщине, чтобы поздороваться и не подаёте, чтобы помочь ей выйти из транспорта.
    - Наткнувшись на автоответчик, наговариваете на него текст "Позвони мне назад"...
    - Понимаете, что вопрос "Может быть, ещё чашечку кофе?" означает "А не пора ли Вам домой?"
    - Услышав, что Ваш ребёнок вставил себе серьгу, опасливо спрашиваете "А куда?"
    - Смирились с тем, что самый распространённый размер женской обуви - 42.
    - Присланный Вам по почте "ключ от Вашего нового дома" или анкету с вопросами о том, на какой счёт перевести "выигранный Вами миллион", выбрасываете в мусорный ящик без дрожи в коленях.
    - Не заходите покупать кофе в "coffee shop".
    - Находясь в гостях, спрашиваете, можно ли воспользоваться телефоном.
    - Наличие мобильного телефона не воспринимаете за признак "крутизны".
    - Не говорите женщине с ненакрашенными глазами "Что-то ты сегодня плохо выглядишь"...
    - Знаете, что наличие брюк, неглаженной футболки и выстриженный затылок не означают, что их обладатель - мужчина.
    - Понимаете, что если перед Вами не мужчина, то это не означает, что оно - женщина.
    - Консультируетесь по вопросам применения контрацептивов со своими детьми-школьниками.
    - Сказав "Доброе утро!", с испугом смотрите на часы, не исполнилось ли ещё 12 часов и не надо ли, извинившись, поправиться "Добрый день!"
    - Знаете, что телевизионная программа начинается с субботы, а лето - с 22 июня.
    - Считаете, что "Барселона" - это голландский футбольный клуб.
    - Знаете, что в квартале Красных Фонарей Вас никуда насильно не затащат.
    - Говорите, что светофор имеет зеленый, оранжевый и красный свет.
    - Убедились, что бесполезно соревноваться в скорости велосипедной езды с 80-летней голландской бабушкой.
    - Понимаете, что если двое мужчин целуются, то они не обязательно генеральные секретари дружественных компартий.
    - Научились произносить голландские приветствия "Хуе морхе" и "Хуе афонт", не отводя смущённо глаза.
    Как бы не абсурдны были некоторые пункты, но я насчитала для себя 17 из 31.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я отчаянно на них звоню, когда хочу обогнать (они болтают друг с другом, и, поэтому, едут страшно медленно). Это не правильно?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Арина

    Арина Старожил

    Прямо добрые!
    А что мне тогда делать, когда упрямые немощные старушки и старички отказываются от инвалидного кресла и непременно хотят идти пешком в самое дальнее отделение клиники, а ты вынужден идти рядом (со скоростью 1мм в полчаса)?
    После этого школьники на великах кажутся сверхзвуковыми истребителями.

    *Подумываю о собственном workshop "железная выдержка".*:)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня сильнее напрягают дамы, которые ездят на велике только в хорошую погоду, без надлежащих скилов. Они думают, что велодорожки созданы для них и создают часто нехилые опасные ситуации. Ну а самое страшное это пелотоны, когда человек 30+ хренячит по велодороге, разрастаясь вширь и ничего не видя вокруг. Это реально опасно... И малолетки на скутерах. После этого школьники кажутся прикольными.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    А интересно, какие предписания на этот счет голландским школьникам даются в школе? Дочка говорит (в Бельгии), что им в школе регулярно проводят "ликбезы" и что по поводу езды на дороге вдвоем/втроем итд инструкция такая: разрешается, если нет машин. Если есть, то надо ехать друг за другом, не рядом. Не сказать, чтобы это разумное правило особо соблюдалось. И это раздражает очень, да.
     
  15. Tima

    Tima Старожил


    Чем они вам не угодили, если они едут по велодорожке?
    Я часто разъезжаюсь с ними, когда они едут навстречу мне по трое в ряд, но они ужимаются и друг друга не задевают.
     
  16. rostyk

    rostyk Старожил


    Если это fietspad, то езда втроем в ряд напрягает других: невозможностью обгона ввиду низкой скорости (и иногда глуховатостью) данной подгруппы.
    Если это fietsstrook то они вообще физически не умещаются даже вдвоем, чем мешают как другим велосипедистам, так и автотранспорту который движется в том же направлении.


    по правилам разрешается максимум вдвоем
    RVV: Hoofdstuk II. Verkeersregels § 1. Plaats op de weg Artikel 3 2. Fietsers mogen met zijn tweeën naast elkaar rijden. Dit geldt niet voor snorfietsers.

    и объяснение
    Twee fietsers mogen naast elkaar fietsen, meer mag niet. Als het naast elkaar fietsen het verkeer hindert moet u achter elkaar fietsen.
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Полезно Полезно x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    +10, особенно которые с наушниками (читай: все)
    прокол, однако. вы, батенька 100% интегрированный - человек, осознающий разницу между велодорожкой и велополосой и цитирующий наизусть правила движения с пояснениями, в моих глазах - полубог и заслуживает бесплатной подписки на членство в АНВБ :)
    а у меня всего 1 - про посткодовскую лотерею. зато пару дней назад я поймала себя на получасовом кружении вокруг дома в поисках заправки, где дизель ниже 1,40. из принципа.
    расслабиться и получать удовольствие. старичку, знаете, как приято, что он идет самостоятельно, да еще и в сопровождении красивой молодой женщины :)
    также и для них, ага. а которые джентельмены со скилами, те могут и объехать, легко.
    не дурак, а умный. а теперь представим себе ситуацию: вежливый водитель грузовика пропускает красивую девушку слева, скажем, на круге. а подросток на скутере справа от него, понятия об этом не имеет и едет по правилам... мелочь, казалось бы, эту девушку всю жизнь джентельмены пропускали, вот она и привыкла ступать не глядя где попало.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Весьма скудные. В начальной школе обычно бывает экзамен по правилам дорожного движения. В средней в brugklas проводят пару занятий по ПДД. В остальном подразумевается, что родители всему научат и разяснят.Ну и в случае чего полиция оштрафует.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Для этого есть app который показывает актуальные цены на всех заправках.
     
    • Полезно Полезно x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Если бы вы привели название, цены бы не было этому комментарию :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...