This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Евромайдан 2013

Discussion in 'Одна Шестая' started by Greta, Nov 30, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. relgames

    relgames Аксакал

    Я, как тут уже писали, "с галерки". Я, конечно, за справедливость и против всех плохих. Но вот парадокс - разве в странах, где прошли "революции", стало лучше? Надеюсь на лучшее, опасаюсь фашизма. Черт, обещал ведь себе не писать в этой теме. Пойду лучше церемонию закрытия смотреть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Я тоже. Но вот парадокс - без революций, похоже, не избавиться ни от яныков, ни от путиных. Альтернативный вариант - введение "миротворческих" войск НАТО или "принуждение к миру" по-Медведевски. Поэтому революция, ИМХО, хотя бы дает шанс.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Франко и Пиночета в конечном итоге пережили без войн и майданов. Войны при их приходе обошлись их странам дороже, чем их правление.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Franco: In office
    30 January 1938 – 8 June 1973

    Pinochet: In office
    17 December 1974 – 11 March 1990

    Спасибо, не надо.

    ПС: Хотя, Путину уже близко до Пиночета :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  6. kosta

    kosta Аксакал

  7. relgames

    relgames Аксакал

    --- Сообщения объединены, Feb 23, 2014, дата первого сообщения: Feb 23, 2014 ---
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Она хочет сконцентрировать свой полит. капитал для президенства.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    беспредел, подставили... деятели культуры ботают по фене... и, главное, опять вовремя
     
    Last edited: Feb 23, 2014
    • Нравится Нравится x 1
  11. devoid

    devoid Админ

    http://lenta.ru/news/2014/02/23/language/
    они совсем что ли с головой раздружились?
    зачем так жёстко троллить восток именно сейчас?
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Тут я с вами абсолютно согласен. Объяснение одно - революционная эйфория
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Так..вкид (как Вы любите говорить).. а в чем собственно проблема? Или в России приняли закон о изучении украинского языка?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    да не, нормально всё, чё
    просто когда на пороге гражданская война и половина страны не в восторге (мягко говоря) от курса, предлагаемого победившими в протовостоянии со властью, подобные решения не способствуют (мягко говоря) национальному единству и примирению

    заметьте, я не говорю правильное это решение или нет, вопрос пока что тупо в тайминге
    можно было всё то же самое сделать тихо и потом - нет, вкус победы на губах слишком упоителен, чтобы откладывать
    я уже писал выше про национальную идею как сильный наркотик - вот это по-моему как раз оно самое
     
    Last edited: Feb 23, 2014
    • Согласен Согласен x 4
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Олег, по вот этой вот истории какое твоё мнение как опытного айти-специалиста? Я правильно понимаю, что ты прочитал пост с комментариями и целиком поддерживаешь позицию автора, потому и поделился?
     
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Я смотрела заседание рады, когда они это решение принимали. Споры были довольно горячие. Главные аргументы - закон был принят с грубейшими нарушениями и фактически был "мертвым законом" то есть не использовался. Отменой этого закона языковый вопрос вернулся к нормам еще 1989 года (то есть советским). Поэтому одновременно с голосованием отмены все пришли к единодушному мнению о необходимости срочной разработки нового языкового закона, в котором основным языком, обязательным к изучению, будет назначен украинский, при этом будет обеспечена полная возможность изучать и использовать все языки национальных меньшинств (не только русский)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Ты почитай рекомендации его бывшей конторы - ни слова, что он якобы плохой спец. Понятно, что они не будут говорить - прекратили работать из-за политики. Ну так и из ВУЗа отчисляют за прогулы, а не за политику ;)
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Комментарии я прочитал внимательно, включая эпическое предложение о безоговорочной капитуляции урегулировании конфликта. Но спрашивал я не об этом.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    ещё раз - почему, откуда такая срочная необходимость в законотворчестве на столь чувствительную тему именно сейчас?
    для миллионов русскоязычных обитателей Юго-Востока такие движения являются ещё одним подтверждением того, что власть в стране захватили красно-чёрные, и теперь будут разворачивать в стране латвийский сценарий обижания русских людей
     
    • Согласен Согласен x 7
    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    А о чем тогда?
     
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...