Пользовательский рейтинг на Рассвете (надо/не надо/какой?)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 19 янв 2013.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    враги, везде враги...
     
  2. Арина

    Арина Старожил

    Ребята-капитаны, делайте так как считаете нужным.
    Возникающие проблемы можно решать по мере их поступления.
    Откат ведь тоже всегда можно сделать, не?

    Офф. Чтобы внести ясность: Коломбина и Афродита - два разных человека.
    Обеих знаю. Хорошие люди. Так что хватит наездов насчет двуличия )))
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Спасибо за доверие.
    Откат к чему? К базовому форуму на новом движке - да. Любые нестандартные новшества, которые мы захотим ввести на новом движке можно с той же легкостью выключить/откатить обратно.
    А если откат к нынешней версии Рассвета, то это вряд ли, она не 100% функционирует в том виде, в котором есть и многое пришлось бы "допиливать" и переделывать, чтобы довести это до полной совместимости с современными технологиями.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    imho надо дать кнопки лайк/дислайк только senior members. ясно, что это не однородная группа и каких-то целенаправленных действий "синьоров", чтобы кого-то загнобить вряд ли можно ожидать. но по крайней мере не будет дислайков от ботов. примерно такая система действует на форумах Эха Москвы, там "красные" юзеры могут временно прятать комментарии, чтоб их потом просмотрел модератор.
     
  5. Арина

    Арина Старожил

    Если какие-то нововведения вызовут активное отторжение или будут отпугивать людей от участия в дискуссиях или в форуме вообще. Но надеюсь, что такого не произойдет.
     
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    да введите вы эти рэйтинги (фрейд перевернулся в гробу) уже наконец (перевернулся второй раз)! все эти рэйтинги никому не нужны, кроме как рэйтингуемым. пусть будут рэйтинги, кармы, прочие регалии, звездочки, бусинки - все это просто знаки отличия. а отличие - есть гут. отличие притягивает.
    а вот бан автоматом... это не есть гут.
    банить должен модер, на то его и доля.
    бан - исключительная мера наказания. так что, надо с душой, объяснив и улыбнувшись, лично.
     
  7. okser

    okser Старожил

    да-да-да, предлагаю создать бригаду банщиков: чёрные кожаные куртки, спокойные, уверенные движения. Дежурная бригада приедет и с улыбкой объяснит всё просто и по-мужски, тут недавно снова жаловались на нехватку общения в подобном ключе.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    в грузовике с надписью ХЛЕБ
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если Хитрый Лабан будет опять модерировать - можете вводить, что угодно, или не вводить ничего, вообще - это уже сплошное наслаждение. обожаю его стиль, и не я одна :)
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Снееее-гуууу-роооо-чкаааа... ой... Дееед Морооооооз-Дееед Моооорооооз! :)
    Ёлочка, гори, в общем!
     
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Простите мою дремучесть, вижу под своей фоткой цифири, они меняются типа баллы, симпатии. Это как они возникают? и за что? и нафига мне их собирать? медаль дадут?
    И если дадут, то как кому-то другому тоже подсыпать? Похоже на он-лайн игру, там где подарками меняются )))
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Пока это всё выключено, включены только кнопки "Мне нравится", которыми ты просто выражаешь, что тебе нравится определенный ответ. У тебя в профиле отображается, сколько раз твои сообщения понравились другим.
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Можно ввести цветовую дифференциацию штанов. Чтобы сразу было видно, кто есть ку, а кто - два раза ку :)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Helpful. Very. :)


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
     
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    можно просто прогресс бар на кол-во сообщений относительно самого главного флеймера, ну или капельками, от 1/2 до 6,
    " - - - - -
    & - - - - -
    & & - - - -
    и т. д.
    Я как женский старожил, за капельки.
    А для спец. функций типа модератора можно другой цвет или, там, звездочки вместо капелек.
    пс у меня имеются сомнения в полезности информации о кол- ве сообщений, кроме красоты.
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Думаю, в качестве индикатора полезности релевантнее использовать не количество сообщений, а количество полученных лайков. Это позволит популярным писателям выделиться из нашей серой массы...
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Ну вот подробней.

    Зеленый квадратик рядом с именем - меньше 10 сообщений.
    Два сиреневых - от 10 до 500
    Три желтых 500 - 1000
    Четыре малиновых 1000 - 5000
    Пять голубых - от 5000 и больше, плюс админы.

    На шашлыках обладатели голубых штанов получают мясо в первую очередь и имеют право купаться в озере. Малиновые штаны - право на сидячие места. Владельцам желтых штанов обязаны всегда давать право травить байки и не перебивать их. Понятно, что более крутые штаны наследуют все привилегии менее крутых.

    Сиреневым же следует стоять возле мангала, собирать мусор после мероприятия и открывать всем желающим пиво. В компании стоять молча, старших не подкалывать, слушать внимательно.

    Зеленых на шашлыки не пускать вовсе.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. okser

    okser Старожил

    Не катит. Флудеры и Тролли скушают весь шашлык, а админы будут его готовить. Штаны лучше красить за качество/полезность выдаваемого текста в сочетании с отмотанным на галерах сроком.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Это и отображают лайки, о которых выше писал Valery.
     
  20. Арина

    Арина Старожил

    Не знаю конструктив или нет, но все равно скажу.
    Меня всё устраивает, никаких претензий нет, регалий и цветовых дифференциаций и даром не надь.
    Вот так.
     
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...