Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагаем работу Вакансии в нашей конторе (booking.com)

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Anna, 19 дек 2012.

  1. Olga87

    Olga87 Новичок

    "А вопрос " К чему такая спешка?", заданный при приглашении на собеседование, любого HR ошеломит. :)ИХМО"

    Но он же видел в резюме, что я живу не в том же городе и даже не во Франции. Мог бы и перенести собеседование. Все таки, я ведь не сотрудник туристической компании, и не организую туры во Францию каждый день. У меня ведь в резюме указано последнее место работы.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2015, дата первого сообщения: 13 май 2015 ---
    Мне приходят письма со всех сайтов по поиску работы на почту о всех новых вакансиях на выбранные мною должности. Я каждую вакансию изучаю. Но сегодня я не нашла ничего подходящего именно для меня. :)
     
  2. Olga87

    Olga87 Новичок

    В общем, я поняла свою ошибку, что я рассматривала себя как клиента, а HR во мне видел "сырье".:happy:
    Но хочу еще раз подчеркнуть, что в компании booking подход не дифференцированный, т.е. все соискатели должны беспрекословно являться по первому требованию, не зависимо от того, живут ли они в соседнем здании или же за 2000 км.
     
  3. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ольга, это Ваша первая попытка найти работу в Европе? Не расстраивайтесь, удачи.
     
  4. Olga87

    Olga87 Новичок

    Да, почти.
    Я уже отправила несколько десятков резюме.
    Это был 3-й раз, когда я общалась с HR. И первый раз, когда я общалась c французским HR.
    До этого мне ответили из 2-х румынских фирм.
    Это должна была быть моя первая поездка во Францию и первое собеседование за границей.
    Конечно, опыта в этом деле мне не хватает.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
  5. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Поиск работы - дело часто долгое и нудное, можно и 200, и 1000 резюме отправить с нулевым эффектом. Рассматривайте этот процесс как получение опыта. Общение с HR, составление резюме - полезные навыки, в жизни пригодятся.
    А отказы всяческие при поиске работы закаляют дух и учат не нервничать почем зря.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. devoid

    devoid Админ

    и отличная тренировка для смирения гордыни :)
     
  7. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    и мотивация начать своё дело
     
  8. Olga87

    Olga87 Новичок

    Гордыни у меня никакой нет.
    Вот когда я общалась в 2-мя румынскими HR, мы общались просто как коллеги. С одной - по телефону на русском, а с другой - по скайпу на английском. Ну не перезвонили, ну значит нашли кого-то лучше. Ну ничего страшного.
    А тут именно с этим французским HR такое ощущение, что в тебе видят раба. Согласилась работать с 7 утра до 11 ночи и без выходных, всё значит получаешь приглашение на интервью. И дальше в методичке у HR ничего не написано. Главная его задача - это пригласить как можно больше людей на интервью, чтобы ему галочку поставили, что он работает.
    Правильно тут выше писали, что в этой компании "проходят интервью пачками".
    Во-первых, в нормальной компании никогда не приглашают большое количество людей на интервью. Как-то стараются любо объявление составить по точнее, либо отсеять еще на этапе отбора резюме и звонков по телефону и скайпу.
    А во-вторых, отношение к людям в этой компании именно как к товару, который считают в пачках.
    --- Сообщения объединены, 14 май 2015, дата первого сообщения: 14 май 2015 ---
    Еще хочу добавить, что те две компании из Румынии тоже являются всемирно известными, основанными в Штатах. Одна из них входит в TOP-500 крупнейших компаний мира. Но почему-то в этих 2-х всемирно известных корпорациях ко мне отнеслись как-то нормально, а вот именно в Booking как-то по-скотски.
     
  9. Olga87

    Olga87 Новичок

    По крайней мере, после общения с HR из двух других мировых гигантов у меня не возникло желание найти в интернете какой-то форум, где их обсуждают, и писать о них свое мнение на 4-х страницах форума.
    А вот после общения с booking возмущению нет предела.
    В дальнейнем даже при бронировании гостиницы буду пользоваться другими сайтами, к тому же там еще и дешевле почти на 25% (31 евро против 40 евро).
     
  10. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    К сожаланию, нередко бывает, что общение с HR приносит лишь неудовольствие. Как Вы правильно писали, часто в кандидатах видят лишь товар. Бывает и наоборот, персональный подход, носятся с тобой как с яйцом, помогают в решении многих вопросов.
    Бывает, что и компетенция сотрудников HR оставляет желать лучшего. Слышал мнение, что в HR берут сотрудников не подходящих, из-за своей некомпетенции для других видов работ. Часто видел подтверждающие примеры и менее часто - приятные исключения.
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Какими?
     
  12. Olga87

    Olga87 Новичок

    Да, и я читала такое мнение, что HR-ом работают те, кто не способен выполнять никакую другую работу. :happy:
     
  13. Olga87

    Olga87 Новичок

  14. Olga87

    Olga87 Новичок

    http://www.booking.com/searchresult...re_group=empty;score_min=0;ssb=empty&;rows=15;

    А вот они цены на booking в том же городе Лилль на те же даты.
    39 евро - это минимальная цена и то это со скидкой суперпредложение.
    А ниже читаешь, что в стоимость номера не входит: € 0,61 городской налог на человека за ночь.
    То есть фактически ночь обойдется в 40 евро.

    http://www.booking.com/hotel/fr/app...e609558ea7bfdb2585dba0e4X13;type=total;ucfs=1&
     
  15. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Это верно. Мне тоже не нравится, что через букинг.ком не находятся самые дешевые варианты в заданном отеле. Недавно, тыкаясь на карте гугла, видел предложение на 30 % дешевле, чем через букинг.ком в том же отеле, в тоже время. В последнее время мне их сервис стал все меньше нравиться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Tima

    Tima Старожил

    Это уже довольно давно так.
    Задача букинг кома - найти заданный отель, а дальше уже с ним можно работать по-другому :)
     
  17. Olga87

    Olga87 Новичок

    Не знаю, найдет ли booking себе сотрудника, а я вот уже нашла похожую вакансию от blablacar.
    Но:
    1. расположение в Париже, что меня устраивает больше, т.к. можно будет в редкие выходные дни пойти, например, в Лувр.
    2. постоянный контракт CDI, а не временный CDD. C ним и отдельную квартиру снять можно, а не просто комнату в коммуналке.
    Сейчас буду готовить мотивационное письмо.
    Ссылку на вакансию давать не буду во избежание лишней конкуренции. :facepalm:
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    2012 однако год
     
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Перл с тех времен вроде особо не менялся :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...