Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагаем работу Вакансии в нашей конторе (booking.com)

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Anna, 19 дек 2012.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    (в том числе и для IT) пока что не убывают.

    Контора делает разрешение на работу и оформляет визу для IT специалистов, кто присылает резюме из-за пределов Голландии и успешно проходит интервью. Расположение в центре Амстердама :)


    ссылка
     
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    кандидатам за пределами Го шлют вежливый отказ, не позвонив даже
    неужто все уже поменялось?
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

    А говорят еще что в вашей конторе рабовладельческий строй и всех недовольных сразу посылают подальше со своими проблемами, что вы можете сказать по этому поводу?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Ничего не поменялось, тут полно зарубежных товарищей работает (русскоязычных в том числе) и интервью каждый день пачками проводят. Если отказали, причина скорее всего была в другом.

    Насчет рабовладельческого строя и т.д. это ИМХО сильно преувеличено. По зарплате есть места лучше, но по атмосфере мне пока здесь больше нравится, чем на предыдущем месте работы (это был Марктплатц). Подозреваю, что я просто не люблю Яву и все, что с ней связано :)
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Мою жену не взяли - ответили, что де мол результаты теста недостаточны.
    Почитав в инете отзывы о компании я лично даже не огорчился, но мне просто интересно чего ж им было недостаточно - знания русского у русскоязычной девочки-отличницы или знания английского у выпускницы иняза и 2мя годами опыта работы преподавателем в университете? А ещё более мне интересно - а кого ж они хотят нанять? Ведь вряд ли на предложенную стартерскую зп согласиться пойти реномированный переводчик со стажем, а стартера они брать не хотят. Вот дико заело любопытство - чего ж им надо то?
     
  6. okser

    okser Старожил

    (О-о-о, какие люди... ) Из практики трудоустройства - в случае "стартерских" позиций рекрутеры/HR-овцы зачастую смотрят не на опыт и имеющиеся прикладные навыки, но субъективно оценивают способность потенциального работника быстро обучиться и прижиться в компании.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Похоже, что в данном контексте ключевое слово "субъективно" :)
     
  8. devoid

    devoid Админ

    а что был за тест?
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Она претендовала на должность специалиста по русскому языку. Дали перевести описание отеля, там какие-то слова ещё что-то - я сильно не выспрашивал. Тест длился полтора часа. Опыт работы переводчиком у неё есть + второе высшее в области отельного бизнеса, так что серьёзных огрехов, да ещё и при переводе на родной язык сделать она не могла. После теста она была уверена, что справилась хорошо. Требовать полное соответствие "стилю компании" от человека который только пришел устраиваться имхо не разумно, хотя чего там себе думает букинг я знать не могу. На интервью её не позвали - написали с тестом не справилась.
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    на курсах сидит сотрудница со мной из букинга. Результат - минимальная зп, бонус, выбор работы в букинге по одной причине, надо чем то занять себя. Советует наниматься туда только тем у кого "вообще нету шансов больше никуда устроиться за минимальную зарплату".
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Stas, вот и у меня с женой один в один. Перевела тестовое описание отеля с английского на русский, жена лингвист, опыт-все дела. Отказали.
    На следующий день текст, переведенный моей женой появился на сайте.
    Делайте выводы сами.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Izum

    Izum Старожил

    Просите авторские.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    100-1000 таких переводов - и новые сотрудники больше не нужны, всё бесплатно переведено :) Хорошая концепция!
     
    • Нравится Нравится x 5
  14. ncux

    ncux Админ

    Да перестань, времени и сил на это потратится в разы больше, чем те 30 минут на перевод.

    Ага, вполне себе бизнес-модель.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Миша, ну вот не знаю почему, но почему-то я совсем не удивился прочитав историю твоей жены. Даже скорее "ну примерно такого я от них и ожидал" :)
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Stas: с возвращением :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Миша, я кажется знаю, почему так произошло и у твоей и у моей жены.
    Кто-то там решил вытащить своего человека из России, но поскольку предлагаемая ЗП сильно меньше кенисмигрантского уровня, то им надо запросить TWV. Посему местных солиситантов приглашали на тест и потом давали ответ "тест не пройден" чисто для статистики - типа чтобы показать, что внутри ЕС нужного кандидата не нашлось.
    В общем ларчик как всегда открывался просто :) Ну а как подобная практика характеризует компанию - как ты говорил - делайте выводы сами.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. ncux

    ncux Админ

    Stas, это догадки или есть информация?
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Это примерно 50/50 :)
    Я совершенно случайно получил информацию, которая просто наталкивала на соответствующие выводы.
     
  20. Olga87

    Olga87 Новичок

    Эта компания постоянно публикует огромное количество вакансий, которые свободны 5 и более месяцев. Не могут найти во Франции человека, знающего английский и французский.
    https://workingatbooking.com/vacanc...=jobposting&utm_campaign=Linkedin Jobwrapping
    Вот пример такой вакансии. Опубликована еще 19 января 2015 года, т.е. прошло уже 4 месяца. А между прочим во Франции почти все знают английский и французский.
    Вот и я на днях подала свое резюме в эту компанию на аналогичную должность Customer Service Executive – Russian. HR решил общаться по емайл. Пригласил на интервью. Была пятница. Он назначил собеседование на понедельник на 9 утра. Я вначале согласилась, но потом написала, что не могу купить билет на самолет и попросила назначить интервью на четверг или пятницу. Он написал, что согласен во вторник и пропал на несколько дней. Я ему написала, что ближайший рейс на Париж будет в среду. Соответственно у него в Лилле я буду в четверг. Затем я спросила, удобно ли ему будет провести собеседование в четверг или пятницу? Он ничего не ответил. В понедельник в 9 утра я ему написала, что если я не получу от него ответ, то билет я покупать не стану и никуда не поеду. Ответ был следующий на английском: мол, только что увидел ваши письма, я сейчас на собеседовании, очень сожалею. И больше ничего. Только общие фразы, никакой конкретики. И что значит, что он сейчас на собеседовании. То есть он назначает собеседование сразу с несколькими кандидатами одновременно?!
    Лично у меня был положительный опыт от использования booking.com, но вот вчера я почитала отзывы об этой компании, как люди бронируют номера в 5-ти звездочном отеле, а попадают в самый настоящий клоповник, откуда вынуждены съезжать ночью из-за многочисленных укусов клопов, а потом отель снимает с их кредитных карт деньги за полное проживание в течении запланированного периода. Теперь думаю, хорошо, что не поехала на это собеседование. Ведь, если бы не устроилась, то расстроилась бы, а если бы устроилась, то именно мне и пришлось бы потом работать с этими туристами и этими клоповниками.
     
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...