Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагаем работу Вакансии в нашей конторе (booking.com)

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Anna, 19 дек 2012.

  1. Olga87

    Olga87 Новичок

    Согласна, что устраивалась не на должность программиста, но им требовался человек со знанием 3-х языков, да еще и гражданин ЕС. Не уверена, что в ЕС есть огромное количество людей, которые знают русский в совершенстве и при этом готовы к ним приехать за 3 дня по первому требованию. Помимо русского нужно еще свободно владеть английским языком, да еще и французский надо знать, ведь эта вакансия во Франции.
    Да и зарплата всего 1650 евро, и то вероятно до вычета налогов, а не чистыми. И график работы плавающий, то есть могут и в 7 утра вызвать и до 11 вечера возможно придется задержаться. Вот дословно:
    The shift are weekly based. Some week you may start at 7am, 8am, 8.30am, 9am, 10 am, and sometime you may finish at 11pm? You also may work Weekend.
    In case we do not have flexible shift available anymore we may offer you late shift (it starts a 3pm and finishes at 11pm). Are you ok with this schedule?
     
  2. Olga87

    Olga87 Новичок

    Неужто среди граждан Евросоюза есть огромное количество людей, которые соответствуют данным требованиям, при этом готовы работать за такие достаточно небольшие для Франции деньги, да еще и по такому графику?
    Должность в call-center, т.е. вероятно туда звонят разъяренные туристы или же недовольные работники отелей, а работник должен объяснять, что booking - это только посредник и никакой ответственности он не несет.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут скорее вопрос сколько согласен букинг за это платить. По отдельности они легко найдут носителей языка, мне не совсем понятно зачем им три языка сразу.
    Ну и операторам колцентров везде платят маленькие деньги, с соответсвующим персоналом (даже если вы человек добрый и вежливый, вероятно пару месяцев в колцентре вас поменяют). Если у вас есть образование, я бы рекомендовал искать другие позиции.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Дайте угадаю - приятель в IT отдел собеседовался? В IT все несколько иначе, чем, на пример, в Customre Care.

    зп, как правило, это зависит от уникальности специалиста на рынке труда.
     
  5. Olga87

    Olga87 Новичок

    Объясню, зачем им три языка сразу. Им нужен человек, который будет общаться на русском с клиентами. Но при этом должно же руководство компании как-то общаться с этим сотрудником и объяснять ему методы работы, потому сотрудник должен еще и английским владеть в совершенстве. Но сама вакансия во Франции в Лилле, т.е. человек будет ходить во французские магазины, а также должен сам найти себе жилье во Франции. То есть несмотря на то, что знание французского языка не прописано в объявлении о вакансии, французский язык тоже надо знать и достаточно хорошо.
    При этом надо обязательно еще быть гражданином ЕС, чтобы не создавать лишние сложности компании. Как русскоязычный человек может быть гражданином ЕС? То есть человек родом из Молдовы, стран Балтии или же Западной Украины. Многие из них знают свой родной язык, также русский и английский, но в дополнение к этому французский язык знают не многие.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Если вас бесит поведение HR (которое вполне объяснимо), представьте, как вас будет бесить поведение звонящих клиентов!
    Может, ну его нафиг? Это знак?
    --- Сообщения объединены, 13 май 2015, дата первого сообщения: 13 май 2015 ---
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Численность_русских
    Во Франции живет 115 000 русскоязычных. Предположим, что десятая часть имеет паспорт. 10 тысяч. Теперь если хотя бы десятая часть знает английский, остается 1000 подходящих кандидатов.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
    • Согласен Согласен x 2
  7. Olga87

    Olga87 Новичок

    Есть еще 1 условие: женщина должна быть готова всё бросить и переехать в Лилль, т.е. она должна быть не замужем и без детей. А почти все русскоязычные женщины во Франции замужние. Они туда попадают именно выйдя замуж или же выходят замуж, чтобы остаться во Франции после учебы в вузе.
    На эту вакансию было всего 20 заявок в феврале в Linkedin, а сейчас вообще нет никаких заявок https://www.linkedin.com/jobs2/view/48374474?trk=jobs_home_saved_jobs
    Я раньше замечала, что Linkedin отображает количество заявок только, когда их больше 10. То есть либо заявок вообще нет, либо же их меньше 10.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Понятно. Тут скорее всего комбинация факторов. Они не совсем хорошо продумали, кто им нужен. Плюс, нужен им русскоговорящий, который может еще понимать английский (B1) и французский на уровне выживания, таких людей думаю не мало, особенно в странах балтии. Совсем непонятно, зачем такого человека во Франции размещать. Гораздо проще иметь офис в бСССР, где от людей можно больше требовать и платить горадо меньше.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Управляли международной конторой в 8K человек с офисами в более чем 100 странах? =)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Зачем эта эскалация?

    По существу: если офисы есть в 100 странах, тем более очень странно желание иметь такую экзотику во франции.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    Да нет в этом ничего странного. Например у меня мобильник сам за почтой не ходит, а только когда я кнопку нажму. В одни выходные может почитаю рабочую почту, а в другие может быть не до того.


    Я вот случайно знаю двух и обе поехали не "замуж".
     
  12. Olga87

    Olga87 Новичок

    Поехали, да приехали. А нужно быть гражданином ЕС, даже не просто резидентом с видом на жительство.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А может они из Молдовы или Западной Украины?:D
     
  14. Olga87

    Olga87 Новичок

    Чтобы женщине из России, поехавшей не "замуж" стать гражданкой ЕС, надо 10 лет в ЕС прожить. И что она за это время не обзаведется семьей, детьми и недвижимостью?! И будет готова вот так всё бросить в один миг?!
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Ольга, вы уже занимаетесь психоанализом рекрутинга одной корпорации. Он не обязан всегда быть логичным, прозрачным и профессиональным. Забейте и идите дальше.
     
    • Согласен Согласен x 4
  16. Tima

    Tima Старожил

    А в чем ваш поинт-то?
    Вы считаете себя уникальной из-за совокупности гражданства и знания языков?
    Или в сравнении с какой-то абстрактной женщиной во Франции, которая не поедет в Лилль?

    Нет, я не хочу сказать, что считать себя уникальным (-ой) - это плохо вообще.
    Но считать по условиям выше, таки плохо.

    Кстати, вот я залез в википедию и посмотрел, что в Лилле живет более 200 тыщ человек.
    Вот например в амстелвейне живет всего 80 тыщ а русскоговорящих женщин с правом работы найдется десятки. Возможно сравнение некорректное, но я уверен, в Лилле тоже много кто есть, жизненные пути весьма извилистые бывают.

    Еще я залез в описание позиции и вижу, что требуется не гражданство, а "valid work-permit for France". Почувствуйте разницу.
    А откуда, кстати, взялось требование именно на женщину? Я что-то пропустил?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Olga87

    Olga87 Новичок

    Так и сделаю. :)
    --- Сообщения объединены, 13 май 2015, дата первого сообщения: 13 май 2015 ---
    "valid work-permit for France" - это в объявлении, потому что нельзя дискриминировать неграждан ЕС, могут и в суд подать. А по факту требуется гражданство ЕС.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2015 ---
    Поинт-то в том, что когда тебе говорят, что что-то надо сделать быстро и прямо сейчас велика вероятность нарваться на мошенников. Это такой психологический прием у мошенников.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2015 ---
    Вот я как-то читала про аренду жилья. Там так прямо и было написано, что если хозяин или агенство требует "прямо сейчас" вселяться или вносить залог, то ни в коем случае нельзя этого делать. Надо всегда остановиться и спросить у них: "А к чему такая спешка?"
    --- Сообщения объединены, 13 май 2015 ---
    Не хочу обвинять компанию booking в мошенничестве, но лично я не вижу причин для спешки, да и HR на этот вопрос не ответил.
     
  18. Olga87

    Olga87 Новичок

    Видимо как раз вопрос "А к чему такая спешка?"и ошеломил HR. У них в компании не принято, чтобы "сырье" задавало какие-то вопросы. То есть HR видел во мне беспрекословного раба, а я рассматривала ситуацию как будто я - клиент и я должна что-то оплатить, внести залог.
    Но ведь по факту они меня на работу еще не приняли и не сказали, что примут, даже не попросили никаких документов, которые требуются для оформления на работу. А оплатить авиабилет и внести залог за гостиницу должна была как раз именно я, а не booking.
    Это просто еще раз подтверждает мнение, высказанное в начале темы, что в компании рабовладельческий строй, и слухи об этом нисколько не преувеличены.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
  19. Greta

    Greta Аксакал

    На такую должность и такую зарплату никакие перелеты или гостиницы никто оплачивать не будет.
    А вопрос " К чему такая спешка?", заданный при приглашении на собеседование, любого HR ошеломит. :)ИХМО

    От жеж кипятитесь -аж три страницы исписались на тему. Забейте , как вам тут уже и посоветовали:)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
    • Согласен Согласен x 6
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Столько сил потратили на этом форуме. Лучше бы еще в 10 компаний написали :)
     
    • Согласен Согласен x 7

Поделиться этой страницей

Загрузка...