Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. deserteG

    deserteG Новичок

    еще нет, но защита уже назначена
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Знающие люди, подскажите - влияет ли рулинг на zorgtoeslag?

    В 2011 мне коллеги-голландцы посоветовали заполнить форму на этот самый toeslag, туда я вбил свои данные с jaaropgaaf 2010, т.к. зарплата не менялась. В этом году вот думаю опять так сделать, тем более что я уже не один живу, и там выплаты нормальные получаются.

    Вопрос в том, не придут ли к нам злые дяди и не скажут - "чегойто ты вбивал свой доход после рулинга, если надо было до рулинга", и попросят все вернуть. А доход без рулинга получается больше максимального дохода для zorgtoeslag-а, соответственно, никакие выплаты не полагаются.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ну тогда, если по-честному, то должно работать в другую сторону
    т.е. влиять на расчёт пособия по безработице (WW) и HRA
    а оно не влияет
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    ну фиг знает, как оно по честному, мне главное знать, как оно по закону
    программа меня попросила вбить данные из jaaropgaaf, я и вбил

    кстати, а может я что-то путаю и в jaaropgaaf пишется как раз нетто доход? тогда вопрос отпадет...
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    правильно.
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    А что такое zorgtoeslag?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    link
     
  8. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.
    Отзовитесь пожалуйста те, у кого есть рулинг. Ситуация такая: есть рулинг, заплатили деньги за переезд, но сказали поскольку есть рулинг, то по каким-то там соображениям получилась сама зарплата (за этот месяц, в котором платили деньги за переезд), существенно меньше.
    Дословно:
    This allowance (relocation costs) can only be applied as a gross amount. Therefore this allowance has been taxed.

    Ничего не понимаю. Впервые такое. Кто-то сталкивался? Или отзовитесь пожалуйста те, кто знает наверняка.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вы так пишите, что никто не поймет.
    Кто заплатил деньги? Вы заплатили, или вам заплатили? Какая договоренность в конторой, что этот allowance надо будет выплачивать из зарплаты или вам его дарят? Поясните.
     
  10. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Мне заплатили деньги за переезд. Договоренность била, что мне их дарят.
    Потом продлили рулинг и оказалось, что не совсем дарят.
     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    Скорее всего необлагаемые 30% они рассчитали заранее исходя из годовой зарплаты. Таким образом они рассчитали ваши месячные налоговые взносы и платежи на ваш счет.
    Расходы на ваш переезд (70% учитывая налоговую скидку) обложили налогом наравне с зарплатой, таким образом налог за этот месяц увеличился, следовательно вам на руки выдали меньшее количество денег.


     
  12. AGA

    AGA Новичок

    Добрый день!
    Прошло 5 лет после получения рулинга. Налоговая служба встрепенулась, подумала - и содрала с меня лычки, лишила льготы. Обоснование - был нанят из Голландии, а не из-за рубежа. Реально - университет меня пригласил из России, организовал МВВ и т.д. Но - первый год держали на феллоушип как визитирующего ученого, а затем дали нормальную позицию. Как вы считаете - права ли НС? Было ли у кого такое же положение, и если да, то как боролись/с каким результатом?
     
  13. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Это так и должны рассчитывать? С предыдущим работодателем такого не было. Или это каждая компания сама себе правила устанавливает?
     
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    Если я правильно помню в последнее время ввели ограниченнения какие "подарки" может делать компания своим сотрудникам. Возможно ваша компания не могла/не хотела подарить вам переезд без внесения его в бруто зарплату. А вообще конечно, без листочка, где напечатан ваш расчет за этот месяц, нельзя сказать со 100% точностью что именно привело к снижению зарплаты. Если его внимательно посмотреть, то все будет куда яснее.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил


    link

    зависит от условий. безусловного включения в брутто оплата переезда не имеет. если условия соблюдены (2 года и на 25 км ближе), то сумма не облагается налогом
     
  16. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Как я понимаю из своего зарплатного листа, деньги за переезд (А) в брутто не включали, только почему-то сама зарплата за этот месяц получилась существенно меньше чем должна быть зарплата с рулингом (Б) и даже меньше, чем была бы зарплата без рулинга (С). Каким-то образом это связали с деньгами на переезд.
    То-есть, я ожидала выплату А+Б, а выплатили А+меньше С

    Сам переезд состоялся в течении 2 мес после начала работы и расстояние между местами переезда около 100км
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    где-то контора намухлевала. надо сходить и попросить на понятном языке изложить причины, по которой была уменьшена сумма зарплаты.
     
  18. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    я правильно понимаю, что таким образом они связали понятия кенисмигрант и рулинг, которые не связаны вроде (где-то тут на форуме было про это)?
     
  19. AGA

    AGA Новичок

    Нет, КМ тут не причем. Засада в том, что феллоушип не считается за нормальную работу, т.е. я был нанят Уни. не из-за рубежа, а из Голландии.
     
  20. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    я так понимаю, что деньги за переезд мне в зарплатном листе в брутто не включили, но налогами обложили и вычли из зарплаты, то есть налоги из зарплаты вычли дважды. Иначе я никак не пойму.

    Облагать налогами деньги на переезд или нет, решает сама кoнтора, или есть какие-то общие для всех правила на счет этого?

    Перед тем, чем их спрашивать, хочу разобраться сама, как может быть.
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...