Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ziggo интернет без резетки (AOP) в доме

Тема в разделе "Быт", создана пользователем sl0n, 19 авг 2015.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Заказал Ziggo инет, но оказалось, что в доме нет AOP (Abonnee Overname Punt), я так понимаю это то, куда "зеленый кабель" должен быть подключен. Если открыть kruipluik, то там видно "зеленый кабель", которые выходит "из земли" и - внимание - снова уходит "в землю".

    Вопрос: Ziggo должен обеспечить меня AOP или их задача толькь подвести "зеленый кабель"?

    Спасибо
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    Какого типа зеленый кабель?
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Коаксиальный.
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    Где вы живете ( в отдельном доме или многоэтажке)? У соседей есть ziggo? Если да то как давно? До вас или при вас? Как правило, когда провайдер кладет свой кабель (netwerk), то он всем предлогает без платное подключение. Если вы не хотите, то он прости кладет трубку до дома ( участка). Если вы потом захотите подключиться то придется платить за подключение, а может и за кабель от распределительного шкафа до коробки в доме. Вообще то они должны знать подведены к вам кабель или нет.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Они говорят, что кабель есть, я его просто не могу в доме найти, дом старый, соседей я еще не знаю.

    Звонил в Ziggo, они вызвали монтера (это не тот же чел, чтот настраивает интернет и ТВ), чтобы найти кабель. Вызов бесплатно, далее по обстооятельствам. Но, вообще говоря, это ответсвтенность Ziggo сделать AOP в доме.
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    Я думаю, что к вам проложили кабель, но старый хозяин не хотел подключения и поэтому кабель лежит в земле
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Видимо так, но по телефону они мне сказали, что у них уже был абонент по этому адресу, но не сказали когда =) Еще прислали email, кроме прочего такое условие:

    Wat komt de monteur doen?
    Onze monteur komt bij u langs om een storing in het Ziggo netwerk te verhelpen. Dit doet hij kosteloos. Ligt de oorzaak van deze storing aan uw binnenhuisbekabeling? Dan zijn er kosten aan dit bezoek verbonden. U betaalt in dat geval € 15,- per kwartier. Dit is exclusief materialen.
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    Фига себе расценки. 60 евро в час! Позвоните, спросите бывших жильцов, где кабель зарыли ☺
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Я тоже вдохновился тарифом, поискал получше и, что харАктерно, нашел таки кабель в доме.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  1. terveg
  2. Igor
  3. Lanatje
  4. Evgenij Koronin

Поделиться этой страницей

Загрузка...