Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Liberty Global покупает Ziggo

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Evgenij Koronin, 27 янв 2014.

Метки:
  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Метки:
  2. werker

    werker Активный форумчанин

    И???? Для непросвещенных - какие плюсы, какие минусы? У нас Зигго, у меня лично ни особых симпатий, ни ненависти не вызывает. Есть проколы, ну у кого их нет.
    Что нас ожидает?
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Пока толком неясно, что вас ожидает, но надеюсь много полезныех и интересных вкусняшек. Еще ж не купили.
    В будущем скорее всего перевод на цифровую платформу UPC, и соотвествующими боксами, интернетом и продуктами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. werker

    werker Активный форумчанин

    Спасибо за ответ. Прям заинтригована. Бум посмотреть.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Всегда считал, что отсутствие конкуренции на рынке - "не айс" для конечного потребителя.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В плане продуктов Ziggo и так было "отсуствием конкуренции" А по сути остается наш главный враг KPN.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да и раньше не было особой конкуренции - в тех регионах/районах, где оперировал UPC, там Ziggo аккуратно писал надпись "вне сервиса" и наоборот. Сейчас, с покупкой Ziggo и объединением их с UPC под одну крышу, лицемерить клиенту больше не придется: "либо вот этот продукт из рук монополиста по цене монополиста, либо пшел вон, холоп". Думаю, что голландские потребители и всевозможные общества по защите прав потребителей запросто это схавают, придумав какую-нибудь отговорку о заботе и благе для клиента. Хавают же они одинаковые цены на мобильную связь, одинаковые (+-1%) цены на ту же бытовую технику в оффлайновых магазинах и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    @Evgenij Koronin так вы же в Liberty Global и работаете.
    Я так понял, что теперь услуги и пакеты что в Ziggo, что в UPC будут (или даже были) одинаковыми.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Так а я знаю :)
    Как я уже говорил, пока стратегия полностью не известна.
     
  10. 528

    528 Старожил

    а xs4all я так понял это kpn и для ziggo главный конкурент?
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    а как товарищи из liberty global относятся к торрентам? не будут блокировать? с ziggo пока вроде можно кое-что скачать, если осторожно....
     
  12. 528

    528 Старожил

    с xs4all каких-то препятствий торрентам не замечал, да и в nl утвердили, что этому препятствовать не будут, это же как делиться с друзьями контентом
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    У нас Зигго, в девичестве Казема которое (или которая). Цифровое, доплатное. Довольно много дополнительных каналов и функций. Со всеми слияниями и разлияниями ожидаю грандиозный хаос в момент перехода и в точках соприкосновения сред.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Да вроде не блокируют, я ж тоже не святым духом питаюсь.
    Одно пока могу сказать, что в будущем грядет оплата по потреблению траффика - у всех провайдеров. Просто с наращиванием скоростей от 100мбс и скоро планируется 500-1000мбс и повсеместным ростом IPTV, становится накладно содержать безлимитку.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Вряд ли. Те кому накладно просто обанкротятся и освободят место другим. Повышение скорости соединения никак не влияет на поведение пользователя - уже доказано многократно. Да, общий объём трафика растёт, но это как бы общий тренд - просто контент становится тяжелее, пропорционально пропускной способности интернета.
    Ну и самое главное - тот, кто введёт это первым - сразу банкрот, потому как сменить провайдера нынче не фокус. Клиенты просто массово уйдут к конкурентам и всё - туши свет, сливай масло...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Интересно, как мотивируют (ну кроме "очень деньги нужны").
    Стоимость железа не зависит от трафика. Разве что, электричества немного больше будет потреблять при полной загрузке.
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Стас, ты конечно человек авторитетный и знаешь реально много. Но - я тебе говорю конкретно, что проект уже в разработке и не только у нас. Я думаю топ-менеджеры тоже не дураки. Траффик нужно монетезировать, потому что рынок показывает, что скорость после 100 не сильно важна, и более дорогие тарифы просто не продаются.

    Сюрприз номер 2:
    Несмотря на покупку - будущую - еще пока не все разрулено, включаю регуляторов, Бренд ЮПиСи будет перименован в Зигго. То есть двойная рокировка, так сказать. И все у кого был ЮПС будет иметь Зигго.
    такой вот волк в овечей шкуре.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Вот она, "невидимая рука рынка" :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Я сам в этой среде работаю и вижу куда всё движется. ИМХО просто фактическая "безлимитка" будет несколько ограничена "сверху" - т.е. будет не совсем безлимитка, но ограниченная безлимитка. Ну скажет возьмут лимит скажем в 5 раз выше "среднего" и за всё, что выше лимита надо будет платить. Это не распугает большинство польхователей, т.к. его не коснётся. Но даже в этом случае я думаю останется немало провайдеров, которые оставят "полную" безлимитку. Ведь введение лимитов - это в том числе дополнительные расходы, как технические, так и административные. И не факт, что полученный профит перекроет эти расходы. Я скажем это наблюдаю в Украине, где до последнего времени была оплата по трафику, но всё больше тамошних провайдеров переходят на "безлимит" потому как вести весь этот учет локального, украинского и прочего трафика и фактурирование по нему становится всё боле накладным.
    С другой стороны "core" Internet уже давно продаётся на "безлимитной" основе и провайдеры платят за ширину канала, а не сам трафик. Посему введение оплаты пользователями за трафик, в то время как сами провайдеры за него не платят может натолкнутся на серьёзное противодействие со стороны Opta и им подобных контролирующих организаций. Ну и даже если всё это будет урегулировано я более чем уверен, что останутся провайдеры с полной безлимиткой. А если это будут игроки типа XS4ALL, что кстати весьма вероятно, то вряд ли скажем ваши кабельщики захотят терять клиентов. Тем более, что процесс уже пошел - я вот сужу по себе - я был "верным" клиентом Ziggo много лет, однако с год назад я сел и посчитал, что за их All-in-one я явно переплачиваю. Я прикинул, что перейти на оптоволоконный Internet+телефон и только TV от Ziggo мне выйдет дешевле, причем я выигрываю в скорости и получаю симетричку 200/200. Подумав ещё немного я отказался и от TV - имея спутник на крыше и такой интернет мне их телевидение уже не интересно.
    И я думаю, что я не один такой "умный". Оптика на данный момент и дешевле и лучше и кабельщикам всё труднее с ней конкурировать, поэтому я понимаю, откуда у кабельщиков такие мысли, но ИМХО если они дадут этим мыслям ход они окончательно срубят сук, на котором сидят. В этом смысле инициатива Ziggo по строительству сети Hot-Spot-ов, где по сути каждый дом будет таким Wi-Fi спотом гораздо более продуктивна, хотя и сильно запоздала - опять же мой личный опыт - у меня в телефоне Wi-Fi практически всё время выключен - 4G интернет гораздо быстрее, чем WiFi со слабым сигналом или перегруженой сетью. На WiFi я переключаюсь только ксли надо скачать ну что-то уж больно грандиозное.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    А какой оператор?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...