Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

плохое изображение на ТВ ziggo

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем terveg, 10 июн 2016.

Метки:
  1. terveg

    terveg Форумчанин

    дошли руки до подключения тв... убил вечер
    в пакете Ziggo идет сплитер, я его воткнул в розетку тв как по инструкции сказано
    далее в вилку воткнул 1 провод на роутер (зеленокраынй) и 2 на приставку хюмакс
    тут появилась проблема: кубики на экране ТВ, виснет и глючит картинка
    отключил роутер - изображение сказка! подскажите кто сталкивался, в чем проблема?
     
    Метки:
  2. const

    const Форумчанин

    Может быть низкий уровень сигнала (у меня такие же симптомы были), если все кабеля не самодельные, можно позвонить и попросить техподдержку зайти на модем и проверить уровень сигнала (или приехать и посмотреть на месте, но тогда если проблема таки в плохих кабелях в квартире/доме то прийдется платить за вызов). Если проблема в нем - покупается усилитель (в районе 50 евро).
     
  3. solid

    solid Старожил

    сплиттер на первой розетке стоит? если нет то может сплиттер до этого уже не очень.
     
  4. terveg

    terveg Форумчанин

    кабель торчал из стены ~5 см, остальные 5м я доделал самостоятельно (кабель толстый экранированный и фитинги Ziggo-пригодные)
    нашел амплифаер в интернет магазинах тип BDA-02 ценой около 50евро ,у Ziggo есть инструкция к нему. обожду с заказом немного, пока не разобрался какой у него принцип работы (в пакете Ziggo тоже был похожий девайс с крышкой, я его не разбирал еще :) )

    сплитер поставил в розетку, которую сам устанавливал...опять же покупал розетку и фитинги фирмы Kopp с помаркой Ziggo
    кабель (зеленый) в стене соединил фитингом., все перепроверил три раза чтобы хорошо соединено было (без пайки пока :) )

    забыл упомянуть в первом посте, у меня интернет 40/4 стартер... вот думаю может скорость маленькая? или настройки роутера такие что LAN тянет весь инернет на себя по приоритету с приставкой.
    может еще как опция взять у Ziggo CI+ модуль для карточки что в приставке торчит - тогда мне приставка нафик не нужна и телек можно на LAN кабель кинуть от роуера - они у меня в полуметре стоят

    припаркую топик, руки не доходят :) полным ходом кухня от ИКЕА собирается - на голодный желудок не до ТВ
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. solid

    solid Старожил

    первая розетка имеется ввиду точка входа кабеля в дом. у меня она к примеру стоит около счетчиков. попробуй на пробу подключить туда. если та же проблема то нужно звать провайдера с кабелями разбираться. если на первой розетке нормально, то что-то ты перемудрил.
    мне когда ставили то поставили именно к счетцикам, а это не удобно)) я перенес в зал на что они сказали что тогда не гарантируют качество. пока работает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. terveg

    terveg Форумчанин

    на их форуме ответили что может быть интерференция от роутера 8) аж самому смешно стало... но попробую перекинуть сплитер на самый вход
    он у меня из стены торчит под окном :) ну самое удобное место. видимо в правильную сторону подсказка !
     
  7. const

    const Форумчанин

    На сколько я знаю уровень сигнала не зависит/влияет на скорость (если плохой сигнал интернет будет плохой с любой скоростью).
    На некоторых роутерах можно в настройках посмотреть уровень сигнала, и тогда проверить на входе/после всех кабелей-сплиттеров и с включенной/выключенной приставкой).
    Там чаще всего набор стандартных проблем, хотя еще зависит на кого попасть.
    Маловероятно.
    А вот про этого зверя я не знал. Но как я понимаю кабель все равно надо будет тянуть к телевизору (RF кабель).
     
  8. terveg

    terveg Форумчанин

    отрапортуюсь.
    решение действительно помогло (хорошо бы понять причину) - взял из коробки зигго сплиттер, самый большой с подключением на дата-кабель (красный красный), и поставил роутер пряму у розетки входа...пришлось допиливать кусок кабеля т.к.зеленый огрызок у стены не позволял подключить сплитер.
    роутер теперь стоит у меня на окне в 3,5 метрах от ТВ и приставки Хюмакс. Картинка на ТВ четкая, даже когда торенты скачиваю
    КОсяк получился в том что я уже всю проводку и розетки сделал (включая RJ45 для компьютера на 2м этаже) - хотел избавиться от проводов... как позволит бюджет-куплю сетевую карту с wifi на 5ГГц и репитер на 3й этаж. За одно убью двух зайцев - появится интернет на чердаке
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    А у меня NPO 1-3 HD начинают рассыпаться прямо перед началом футбола. До этого все было нормально, но, как чемпионат начался - просто беда.
     
  10. solid

    solid Старожил

    сервер не тянет.
     
  1. stu
  2. ncux
  3. sl0n
  4. Igor
  5. Larison

Поделиться этой страницей

Загрузка...