Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Живой крафтовый квас - Brussels Kvas

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Brussels Kvas, 27 авг 2020.

Метки:
  1. Larison

    Larison Старожил

    и не просто творог , а несколько его разновидностей- сухой, пастообразный, крошка и т.д. , мне это принципиально для выпечки и десертов.А вышеупомянутый фреш почему- то не растворяется в кипятке, как сметана, а распадается на комья, что наводит на мысли о его подозрительном происхождении.На мой взгляд, эта субстанция-нечто иное,но не сметана.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня, может, один из 10 случаев, когда creme fraiche не растворяется, а идет комками, а потом в мусорку, вы точно продукт для горячих соусов используете в экспериментах?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Я вообще его не использую после некоторых экспериментов, убедивших меня в отсутствии ну или мизерном присутствии там молочного белка.Вообще- то я употребляю в пищу абсолютно натуральный продукт, тупо собирая вершки с фермерского молока / у меня ферма рядом/, но когда лень возиться или ехать за молоком, покупаю в польском.Когда- то очень давно, когда и в помине никаких польских и даже фреша не было, мы брали сливки из Алди / 20 лет назад они были несравнимо лучшего качества!/, добавляли немного обезжиренного/!/йогурта, медленно мешали ложечкой , сливки на глазах превращались в сметану, вполне приличную.Попробуйте ради эксперимента.:) ЗЫ майонез тоже можно превратить в совецкий, добавив немного огуречного рассола, горчицы, чуть сахару, чёрного перца и хорошо размешав; получается почти как незабвенный Провансаль.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
    • Информативно Информативно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    В мусорку шла для холодных блюд(demi creme fraiche)?
    Там процент жира совсем другой, в обычной 35% и с ней все всегда ОК
    Кстати, Zure room тоже для холодных и он
    Я, кстати, всегда только обычную покупаю, что для горячих что для холодных, может и зря:)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    В инете еще много рецептов творога и брынзы домашней, судя по всему элементарно делается, надо будет попробовать
    А вот сметану я когда-то на ферме в Дании попыталась из того жирного молока сделать и что-то мне она не пошла от слова совсем, коровами/фермой мне воняла, да и на вкус какая-то была не та совсем и жирная сильно
    Хорошо, что меня магазинная устраивает:)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Creme fraiche есть для холодных и для горячих блюд. На упаковке указано для каких блюд предназначается. 20 лет тому назад в Алди тоже creme fraiche продавали.
    Cottage cheese ничем не хуже польского творога. Roomkaas хорошо идёт на сырники и чизкейки. Не понимаю чем местная молочка не угодила. Я в Украине в магазине все никак не могу понять какие молочные продукты хорошие, а какие- нет. В Польше пока ещё помню что к чему.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А какой у нее процент жирности?(вот ее советуют для холодных вместо zure room)

    Я сейчас сегодня купленную смотрела, у этой 30%
    Посмотрела на сайте ах, тоже 30%
    Где я 35% покупала уже не помню, но в этой 30%-й завтра у меня прекрасно перцы фаршированные будут тушиться и без всяких комков))
    ps посмотрела вашу, 15%
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    demi, считай, половина
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Да, я уже пост дописала
    Ну вот про нее пишут, что она может комками, ну у меня с ней опыта нет
    Может добавить в горячий суп она ок, а именно в ней тушить и пойдут те комки?
    Тут вам виднее:)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Тю, в Украине домашнее домой приносят, вот тот домашний творог и брынза и сметана очень очень самое то:)
    Но там и Наполеон приносимый самое то, и ести сметана меня здешняя вполне устраивает, а если не устраивает, то можно и самой чего замутить, то тот наполеон мне в жизни самой таким не испечь, который мне приносят под заказ/для меня пекут
    И тут его не достать:(
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2020, дата первого сообщения: 20 сен 2020 ---
    Ну польский сухой можно покупать, если кому на сырники, то удобнее
    Что cottage cheese что польский или из русского магазина и рядом не стояли с хорошим домашним, ИМХО
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кому как, а я в Украине домашнюю молочку только у своей родной тётки покупала. Если я не знаю в каких условиях ту домашнюю молочку производили и хранили, то лучше я в магазине обработанные продукты куплю. Но это моё личное мнение. Я никого не заставляю.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я полностью с тобой согласна!
    Но я же написала, что домой приносят, что подразумевает, что не с улицы в дом зашли творожка, сметанки, брынзы да Наполеона продать:)
    (Мясо нам тоже женщина из села домой привозила, целого ягненка или теленка, свинину не ели. Практически как сейчас покупаю в фермерском, но тут уже совсем разделанное на запчасти, хотя это и не всегда удобно мне, например для шашлыков)
    Я, кстати, к мясу и овощам из фермерского магазина еще и на их сыр подсела:)
    карнемелк и йогурт у них тоже вкусный (по отзывам мужа)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    я ее никогда не использую - слишком на советскую похожа.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. puch72

    puch72 Старожил

    Вот такой сегодня в польском купил. Вроде ничего. Углеводов 8 на 100гр. Не слишком сладкий. 2 евро. Были и литровые бутылки[​IMG][​IMG][​IMG]

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    не дороговато за поллитру?;)
     
  17. puch72

    puch72 Старожил

    Пожалуй. Евро более адекватная цена была б.

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Купили по вашей наводке попробовать. На наш вкус: супер сладкая газировка с хлебным вкусом (и это при том, что я любитель сладкого кваса :)). Очень похоже на то, что сейчас продается в России в больших пластиковых бутылках (здесь друзья как-то такое же в русском магазине в Германии покупали).
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. Greta

    Greta Аксакал

    А я сейчас пью квас, сделанный из пакета плюс добавленный изюм
    Вкус как у бочкового кваса из детства:)
    Сладкость можно самой регулировать, если кто сладкий любит
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Так я все годы жизни здесь квас сама делаю: раньше из ржаных сухариков, сейчас сухой квас покупаю в русском магазине. Действительно нормальный квас получается. Но иногда летом хочется вот прямо сегодня окрошку сделать, а квас надо поставить, дождаться готовности :). Поэтому очень надеялась, что будет резервный вариант: типа захотелось спонтанно окрошки, мотанулся к ближайшим полякам за квасом, и готово. Но увы.:(
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...