Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Живой крафтовый квас - Brussels Kvas

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Brussels Kvas, 27 авг 2020.

Метки:
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :stop::stop:
    Что значит сахарный спирт? Ты думаешь, что спирт, перегнанный из сахара, сладкий? Углеводы (уголь и вода) - это гидратированный углерод - органическое соединение из углерода и воды, спирты к ним тоже относятся. То, что углеводы называют сахаридами (сахарами) - так это просто другое название низкомолекулярных углеводов.
    PS: твои любимые вафли - это чистейшей воды углеводный продукт, сожги их и получишь кучку золы и капельку пара. На их этикетке полный курс технологии продуктов питания, я бы ни минуты своего времени не тратила на расшифровку - люди годами это изучают в институтах :bookworm:
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
  2. Greta

    Greta Аксакал

    для хлеба ничего не изменилось , он и раньше назывался volkoren только если на 100% из volkorenmeel был, изменились правила для других продуктов, если раньше они должны были на 50% из volkorenmeel быть, то теперь может быть меньше чем 50%
    И да, volkorenbrood как продавался в суперах так и продается, в каком таком регионе Нидерландов его найти невозможно мне неизвестно, сайт AH не пишет, что вот можете купить , но только там-то и там-то:)
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    И затейница ты Лерусик! У меня балалайка есть / без шуток!/ Можно попробовать.;)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ты разбалована жизнью, Лариса. А я ограничена скудными возможностями китайского сельмага
    https://www.keukenkeramiek.nl/koolsnijder.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Попробовал квас из пятилитровой банки.
    Доставили за неделю.
    В принципе неплохо, немного слаще, чем в детстве из бочки.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ммм, сладкий это совсем не то. Жаль


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Тоже был дегустатором. Подтверждаю. Слишком сладкий. На окрошку точно не пойдёт. Да и с заявленным количеством углеводов очень сомневаюсь
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    подождите недельку и им будет можно опохмеляться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Любители кваса, а вот какой квас несладкий из представленных на рынке? Я пару раз брала в богатыре и оба раза мимо. Сладкое вообще терпеть не могу.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    самодельный.
    Или из бочки, как в старые времена. в бутылках нужен консервант, им может быть сахар, соль, уксус - это из кухонных, у химика есть ещё какие-то Е-номера.
     
  11. puch72

    puch72 Старожил

    Кстати, насколько я помню, бочковой был достаточно газированным. По крайней мере в нашем Подмосковье. Домашний таким не был
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Вот этот рекламируют на окрошку, я его покупала, вроде несладкий, но домашний нще более несладкий, щас пойду сделаю
    Так что , наверное, надо сухую смесь на квас покупать (в том же магазине покупаю) и самой делать, если совсем несладкий хочешь
    https://www.russischewinkel.nl/kwas-ongefilterd-geschikt-voor-okroshka-soep-kopen/
    ПС домашний может быть и газированным, я так одну бутылочку открыла и вся искупалась:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Читала, читала тему и пошла ставить домашний квас.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Из того, что есть в Богатыре, тот окрошечный, который в узких бутылках, как на фото по ссылке выше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо ребята. А то у меня со сладким проблема, кстати ни разу из бочки не пила


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    @Brussels Kvas попробовал квас, мне понравилось!
    Планируете другие "сорта" выпускать? На пример, более кислый.
     
  17. Brussels Kvas

    Brussels Kvas Новичок

    Добрый день. Квас, который мы отправляем, как правило только что сделаный. Если вы любите менее сладкий, нужно просто подождать или поставить на несколько дней в комнатную температуру. Вся информация есть здесь https://brusselskvas-shop.com/pages/f-a-q-russian

    @sl0n спасибо за отзыв. Скоро планируем линейку натурального, живого комбуша (чайный гриб). Более кислый квас возможно будет к следующему лету, если будет достаточно стпроса.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну вот нас уже трое интересующихся более кислым.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    на банке написано, что только на два дня можно
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Отдают за копейки или вообще бесплатно на марктплатц:)
    Если кому интересно( я не так давно смотрела)
    Но может мертвого отдают? Прямо как тот мертвый квас в магазинах (извините, не удержалась:D:D)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...