Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Живой крафтовый квас - Brussels Kvas

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Brussels Kvas, 27 авг 2020.

Метки:
  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Интриги .. но счёт где-то 7-1 в пользу кваса!
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, вы попробовали тот roggebrood?
    Сегодня очень душевно зашел с gerookte spek к приготовленному мужем гороховому супу ((вот куда я точно не лезу, он знает как правильный надо делать с теми копчёностями:))
    Ну и вообще на него подсели, с сыром тоже вкусно. Maisbrood получил пока отставку:)
    PS я окрошку никогда не понимала, так что хоть тут хорошо, что не возникает логистических проблем. А вы квас по моей ссылке для нее не пробовали.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ну уже осень наступила, счет пошел в пользу осеннего пива
    Кстати, может из него та окрошка получится?:D
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А что за пакетики


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Про пакетики это @Greta писала :), но думаю, что для домашнего приготовления кваса. Я такие пару лет назад в русском магазине покупала. Типа концентрат, растворяешь в горячей воде, добавляешь сахар, дрожжи, я еще изюм кидаю, и оставляешь бродить. Все как с сухим квасом, только фильтровать ничего не надо.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я имела ввиду сухой квас, мороки много?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Мне - нет:). Главное доехать до русского магазина и купить сухой квас. Еще нужна достаточно большая емкость, которая плотно закрывается: я уже много лет храню большую завинчивающуюся банку (на 2,8 кажется литра) для этой цели. Сухой квас заливаете кипятком, даете остыть, добавляете сахар, дрожжи (я всегда сухие из пакетика), десяток изюминок и оставляете на примерно сутки на столе в плотно закрытой емкости. Пробуете, если вкус и ядреность устраивают, фильтруете через марлю или кусок ткани, переливаете в пустые завинчивающиеся бутылки, охлаждаете и употребляете. Учтите, что в процессе хранения квас продолжает бродить: становится более ядреный и менее сладкий. Да, часть гущи можно слить в баночку и хранить в холодильнике для следующего раза, тогда не нужны дрожжи.
    Точно также я делала квас из сухариков из ржаного хлеба. Но из них квас получается довольно светлый и немного другой, т.к. без солода.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Не, мы про одно и тоже писали, про закваску, сейчас на сайте не могу найти, но у меня еще одна пачка осталась, вот она
    Кстати, оставляла последнюю партию на двое суток при комнатной температуре и лучше получилось
    Под крышкой если давать бродить, то больше газа
    Приблизительно пачка на 5 литров Готового получается, они Про большее кол-во пишут
    В следующий раз хочу из подсушенного ржаного хлеба попробовать сделать
    B74D080F-B3A4-40BB-9F03-15A6EB9B36E8.jpeg
    ПС я не кипятком заливаю, а чуть даю остыть. Дрожжи прямо в пакете прилагаются
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    По фотке непонятно, там в упаковке порошок типа молотых сухарей или густая вязкая жидкость (концентрат). Я оба варианта пробовала, и из обоих вполне приличный квас получается.
    Пробовала из этого [​IMG]
    Там пакетики с концентратом.
    А сейчас такой купила [​IMG]
    Там сухой порошок, типа молотых сухарей. Раньше еще какие-то пробовала, сейчас уж и не вспомню. Но все давали вполне приличный результат.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Сухой порошок из молотых сухарей, Пакетик дрожжей сухих отдельно прилагается, то есть типа можно и закваску из этого делать на следующий раз, как поняла
    Состав вот
    2EA62359-D55B-4A7B-89A3-5E5B27D816D2.jpeg
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    кстати, очень верно подмечено .. =)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Тоже вспомнили про tripel или еще по легким вариантам ходите?:)
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Bok нравится больше, однажды забыл открытую бутылку на ночь в холодильнике, с утра был практически вкус кваса -)
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...